Еще раз про НОЧНЫЕ ПРОСЫПАНИЯ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2007, 14:46     #11
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Я почти 2 года боролась за ребенкин сон, с рождения с этим делом было все очень плохо. Вот что нам по чуть-чуть помогало:
1. Нерфохель (гомеопатия), спец.для нормализации сна. Давала в 1 мес и в год в течении 1,5 мес
2. Спать под шум фена (сейчас заменила на спец.ночник с шумами природы и белым шумом (под него спит лучше всего) - выключаю, когда сама спать ложусь
3. Поменяла подушку на очень мягкую и пухлую (детская, если лечь становиться плоской) - вообще супер, доча стала проситься в свою кроватку на свою "подюсетьку"
4. Капельки "Баю-бай" - написано с 5 лет, но все врачи разрешили с года, потому как в составе только травки, давала месяц по 3 капли 3 раза в день. Вот им я вообще хочу памятник ставить - через 3 дня приема стала спать гораздо лучше, всего раза 3-4 просыпалась и сразу после еды (ГВ 10 минут ) засыпала, а раньше ела часами и спала по 20 мин. А уж как подушку поменяла, так вообще стала 1 раз просыпаться уже под утро.
Да, доча иногда вообще ничего на ужин не ест, а иногда- 200 гр каши + 150 гр творога + 100 гр йогурта. И на качество сна это никак не влияет. Только вот если йогурт пьет, то просыпается пораньше - писать. Во сне она это сделать не может
Старый 09-12-2007, 15:03     #12
Kukunia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщения: 92
Kukunia отсутствует


Может его действительно беспокоит животик. У нас с "пуками" большие проблемы. Это связано,думаю, с работой кишечника. Отсюда и наш диатез. Я ,когда Мишка просыпается ночью или плачет, сразу массирую активно животик. Если спит в этот момент на животе то спинку в районе копчика. Но бывают случаи когда плачет на взрыд, добавляются наверно зубы, приходится давать панадол примерно 6-8 мл, гель использовать. Сосем тоже много. Сначало соску сосали. А когда понял, что из соски ничего не льется- рожок с молоком(козьем), соком.
Старый 09-12-2007, 15:15     #13
Kukunia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщения: 92
Kukunia отсутствует


Да сынок тоже спит под телевизор. Укачиваю под мой песенки.
Старый 09-12-2007, 18:52     #14
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


Попробую кашку пораньше и поменьше давать...может поможет...
to Freesia: у Вас случайно деть не с моим младшеньким в один день родился, то бишь 19-го декабря?Или у меня уже совсем плохо с математикой...
Старый 09-12-2007, 19:02     #15
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Если это не зубы, то я бы пошла, во-первых сделала доплер и одновременно к остеопату (но по рекомендации), просто так к незнакомому не ходите. Глицин это так разговор ни о чем(да кому-то помог, но их не так много). Сходите к другому невропатологу
Старый 09-12-2007, 19:53     #16
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


А Вы понаблюдайте над тем, как вечер с ребенком проводите? Активный отдых после 19 часов вызывает возбудимость. Нервная система у малыша еще не окрепла, поэтому и ночные крики и сон плохой. Ребенок не может успокоится так бысто после игр как взрослые. Мы принимали пантокальцин. Помогало.
Старый 09-12-2007, 21:08     #17
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


А у моего от баю-бай капель и от глицина наоборот гипер активность начинается.
Старый 09-12-2007, 22:08     #18
nolik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 145
nolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Попробую кашку пораньше и поменьше давать...может поможет...
to Freesia: у Вас случайно деть не с моим младшеньким в один день родился, то бишь 19-го декабря?Или у меня уже совсем плохо с математикой...


Да, все правильно у Вас с математикой, в один день. Чувствую и проблемы чем-то схожи.

Скоро день рождения!!!
Старый 09-12-2007, 22:57     #19
Kukunia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщения: 92
Kukunia отсутствует


Кстати,купание перед самым сном тоже может сильно возбуждать.
Старый 09-12-2007, 23:12     #20
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


автору мое море сочувствия ибо я прошла через десятки кругов этого ада..
пробовала всё - травки, глицин, прогулки, купания, капала валерьянку, давала карвалол, мазала десна и прочее...
причин просыпаний может быть масса, а может и вообще никаких. конечно я вам советую перепробовать все безобидные методы. ну вдруг поможет!

про себя скажу - спать стала на порядок лучше на фоне фенибута ( я хоть в себя пришла, а то тоже была на пороге психушки). после окончания приема чуть хуже спала но не каждые полчаса просыпалась.. а вообще перелом произошел после того как я переехала в более прохладную и большую комнату, где больше воздуха. и еще Соне уже было год и два месяца. может это просто возраст взял свое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.