Сметчики - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 09:12
ответ для яэль на сообщение "Сметчики"
    #11
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Аргументируйте в разные сторону тогда мою ситуацию надо оно мне или нет.
Я сисадмин в строительной конторе и по роду деятельности предстваление о программах имею. И Барс есть и сметный калькулятор и еще какие-то.
Багира кажется.... Имею высшее технической в сфере IT. Тоже хочу курсы и потом сесть на шею нашим теткам и пусть меня еще практике немного поучат (одна на пенсию скоро пойдет надо торопиться...) У меня шансы есть???? С математикой и цифрми я на "ты".

Кстати читала тут на форуме про курсы сметчиков на Сизова где-то поищу, я себе сохраняла. А может отзовутся те кто ходил туда?
Старый 08-12-2007, 14:36
ответ для яэль на сообщение "Сметчики"
    #12
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


Ещё вопрос:Что лучше изучить одну ветвь профессии,например только смету реставрации,или взять курс где захватываются многие темы,для получения более углублённых знаний?
Старый 08-12-2007, 18:04
ответ для яэль на сообщение "Сметчики"
    #13
ily
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 211
ily отсутствует


Ну.... много вопросов: О программах - смысл в них один, они помогают создавать сметы. Зная одну прогу несложно понять как работает другая. В нашем институте Смета.ру, часто некоторые заказщики просят в Калькуляторе или в Барсе сделать. Так же слышала, что В Питере распространена прога ВИЗАРД и калькулятор.
Теперь о темах - лутше выбрать укрупненный курс, где обо всем расскажут и даже несколько программ преподадут.
Для JoyStick сидите на шее и впитывайте как губка. Шанс хороший грех не воспользоваться. УСПЕХоВ
Старый 09-12-2007, 00:20
ответ для яэль на сообщение "Сметчики"
    #14
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


А может кто нибудь знает какие курсы более пристижны в Питере?(я прикрасно понимаю,что высшее строительное ни с какими курсами не идут в сравнении,но это в будущем, а сейчас то ,что реально для меня)
Старый 09-12-2007, 00:23
ответ для яэль на сообщение "Сметчики"
    #15
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


Да и ещё:что скажите о своей профессии?
Старый 09-12-2007, 12:45
ответ для яэль на сообщение "Сметчики"
    #16
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Мой сосед год назад искал 2х сметчиц на з/п 25-28 тыс.рублей,сейчас девушки получает по 35-40.Это так,к слову.
Старый 09-12-2007, 14:19     #17
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Я больше года назад оканчивала курсы Визарда на Октябрьской наб. Ходила еще беременная, чтобы сидя дома с ребенком был подработок.
Тут правильно пишут, что нужно сразу после курсов работать, иначе все забывается. Сейчас думаю, что лучше бы было пойти на Воронежскую - там курсы более развернутые, хотя учат на Сметном Калькуляторе.
Пишу свой опыт и имхо: сразу по окончании курсов найти работу можно - много неплохих предложений было (хотя у меня неоконченное гуманитарное во + курсы сметчиков). Но я искала работу на дому - а ее без связей, просто по объявлениям не найти было никак. Потом через брата была небольшая работа, сейчас муж подкидывает иногда сделать сметки..
Старый 10-12-2007, 01:05     #18
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Мой сосед год назад искал 2х сметчиц на з/п 25-28 тыс.рублей,сейчас девушки получает по 35-40.Это так,к слову.
Скажите,а девушки какое образование имели?
Старый 10-12-2007, 01:08     #19
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


[quote=Крошка Че;8984328]Я больше года назад оканчивала курсы Визарда на Октябрьской наб. Ходила еще беременная, чтобы сидя дома с ребенком был подработок.
Тут правильно пишут, что нужно сразу после курсов работать, иначе все забывается. Сейчас думаю, что лучше бы было пойти на Воронежскую - там курсы более развернутые, хотя учат на Сметном Калькуляторе.


И курсов вам хватило для работы?
Спосибо за конкрктные справки.
Старый 10-12-2007, 11:02
ответ для яэль на сообщение "Сметчики"
    #20
ily
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 211
ily отсутствует


А мне кажется, что после курсов, надо идти работать к опытным сметчикам. Потому как по первости, будет столько ощибок........А найти вы их из-за неопытности не сможите. а бывалый сметчик одним глазом глянет и найдет. Работы сметчиков она не сложная, главное в ней понимание, например вот принесут вам объемы на организацию строительной площадки. А в них и земля и бетон и арматура и организация работ. Короче для того чтобы работать надо понимать, что и как делается в строительстве. Хорошие сметчики получаются из инженеров, которые не любили чертить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.