Кто уменьшил свою квартплату? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 14:54     #1
Pepilashka
Частый гость
 
Профиль Pepilashka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 52
Pepilashka отсутствует


Я каждый месяц плачу 99 рублей за услуги радио и телетрансляции. Этими услугами я не пользуюсь. Радио у меня нет и подключена я к кабельному телевиденью, за которое тоже плачу каждый месяц. Как отказаться от услуг я читала. Надо написать заявление и куда-то отвезти. Но мне хотелось бы узнать кто реально это сделал и сколько времени это заняло. Поделитесь опытом!
Старый 08-12-2007, 15:30     #2
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


а вроде как нельзя от радио отказываться, так как в случае чрезв. ситуаций, по радио объявляют тревогу, и т.д., я видела про это рассказывали в Питер инструкц. по применению
Старый 08-12-2007, 15:46
ответ для tinatema на сообщение "а вроде как нельзя от радио..."
    #3
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


Я лично писала заявление на отказ от радиотрансляции. Ездила вроде бы на Б.Пушкарскую, со след. месяца плату не брали. От ТВ тоже отказались (у нас кабельное, хотя, в последнее время, по нему передают почти тоже самое, что и по обычному, дешевому ТВ) писала заявление недалеко от м. Чернышевская (улицу не припомню, т.к. было это уже 4 года назад). А про запрет от отказа радиотрансляции - первый раз такое слышу .
Старый 08-12-2007, 15:47
ответ для tinatema на сообщение "а вроде как нельзя от радио..."
    #4
Pepilashka
Частый гость
 
Профиль Pepilashka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 52
Pepilashka отсутствует


Объявят тревогу!? А как я ее услышу через радио, если его у меня нет! Ну т.е. я его слушаю, но не через радиоузел. Так что это ерунда. Читала я что для этого надо написать заявление
Б.Пушкарская 23 (233-15-72) и заплатить 30 рублей и должны отключить. Но вот с телеантеной не понятно, вроде тоже надо заявление. Поэтому и интересуюсь может кто-то уже делал это. Экономия за год 1200 руб.! А в следующем году думаю еще больше.
Старый 08-12-2007, 16:18     #5
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Про запрет отказа от радиотрансляции я тоже слышала, но это только предположения-предложения, не в ранге закона.
Старый 08-12-2007, 16:18     #6
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


ну вот в питер инстр. по применению неправильную инф. говорят
я тоже хотела отказаться,т.к. не пользуемся
Старый 08-12-2007, 18:27     #7
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepilashka Посмотреть сообщение
Объявят тревогу!? А как я ее услышу через радио, если его у меня нет! Ну т.е. я его слушаю, но не через радиоузел.
И у меня так же - ну нет его и все! Кстати, надо бы и правда отключить его.....А то платим просто так.....
Старый 08-12-2007, 18:49     #8
Аннушка&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 480
Аннушка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepilashka Посмотреть сообщение
Читала я что для этого надо написать заявление
Б.Пушкарская 23 (233-15-72) и заплатить 30 рублей и должны отключить. Но вот с телеантеной не понятно, вроде тоже надо заявление. Поэтому и интересуюсь может кто-то уже делал это. Экономия за год 1200 руб.! А в следующем году думаю еще больше.
Да все правило, приезжаете на Б.Пушкарскую,23, пишете заявление, платите в Сбербанке 30 руб. и ждете в гости дядечку в определенный день недели 9-17, который придет и все отключит. А вот с телеантенной как дело обстоит не могу ничего сказать
Старый 08-12-2007, 20:25
ответ для tinatema на сообщение "а вроде как нельзя от радио..."
    #9
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinatema Посмотреть сообщение
а вроде как нельзя от радио отказываться, так как в случае чрезв. ситуаций, по радио объявляют тревогу, и т.д., я видела про это рассказывали в Питер инструкц. по применению
Мы отказались, написав заявление в ТСЖ.
Старый 08-12-2007, 23:48     #10
Kapochka
Участник
 
Профиль Kapochka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 176
Kapochka отсутствует


Мы съездили на Б. Пушкарскую - написали заявление. Нам дали квитанцию - оплатили в сбере. Через неделю пришел дядечка - спросил где розетка, а я и не помню где - говорю нет уже розетки. Он попросил показать квитанцию и дал справку для ЖЭКа. Отнесла справку в бухгалтерию - со след. месяца за радио уже не платила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.