Почему женщины оставляют своих детей в роддомах? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 21:04     #21
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


а наша мама - сама из детского дома. Родила до совершеннолетия. Даже пыталась воспитывать детей. Но муж ушел, оставил ее. Жить было негде (буквально негде, разрушенный дом без удобств и без крыши в глухой деревне далеко в Лен.области). Ни образования, ни работы, ни способов заработать деньги... стала пить от безысходности...
Очень жалко - глупая, потерянная девочка-сирота, которой некому было помочь, поддержать, живущая на самом дне ...
Старый 07-12-2007, 22:12     #22
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Думаю, что прежде всего при любом раскладе можно заинтересовать женщин только материально.Как это не кощунственно звучит. Например давать однушку. Хотя так тоже можно стимулировать всякие делишки. НО все же краеугольная проблема-- не хотят они. Вот и все. Нашей например 42 года было. Мужика себе нашла, только жить начала, дети выросли, а тут на тебе ...климакс. Вот он этот климакс бегает. Так я думаю.Но это догадки мои. Что тут могло помочь? А ничего...Не хотелось ей впрягаться на склоне лет.НО мне в отличие от вас эта тема совсем не интересна. Будут люди жить лучше, будут и добрее. И ничего тут искусственно не сделаешь.
Старый 07-12-2007, 22:39     #23
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Конечно, плодить нищету не хочется. И я согласна что все, ну или почти все упирается в деньги. Ведь имея большие материальные возможности можно и няню нанять если одной с ребенком тяжело и/или погулять еще хочется.
Старый 07-12-2007, 23:23     #24
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Плодить нищету не хочется. Но ведь они же плодят. Если ей не нужен свой ребенок,значит она его не любит и не полюбит. Не знаю за какие деньги можно купить материнскую преданность и самоотверженность. Ведь люди, которые забирают детей и ДД не ждут от государства квартиры или материальной помощи.
Но если ребенок оставлен из-за тяжелого диагноза или по состоянию здоровья родителей судить не могу.
Старый 08-12-2007, 00:31     #25
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


тема очень неоднозначная. какую душу надо иметь, чтобы будучи психически здоровым человеком (НЕ наркоманом/алкоголиком) оставить здорового ребенка в роддоме. она 9 месяцев носила (не делала аборт), она его рожала, она на него смотрела, его приложили к ее груди. как надо ненавидеть этого ребенка, чтобы выключить свою совесть, свою душу, ну просто внешние факторы - а что родные скажут? и друзья? я ни одну из вышеназванных причин не считаю значимой для оставления ребенка в роддоме. даже не попробовать, даже на попытаться!
Старый 08-12-2007, 08:37     #26
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


А вторая наша мама - рожает каждый год по одному ребенку. Стабильно. Уже девять родила... опека ждет следующего на подходе... рожает и сдает государству. И относительно здоровая, молодая женщина еще.
Вот как тут понять? Что надо человеку? С девяти попыток не узнать о предохранении? Или просто так удобнее?

У меня знакомая работала в роддоме. Она тоже рассказывала - отказываются одни и те же... Каждый год рожают, пишут отказ (или вообще так исчезают) и уходят...
Одни и те же!!! И тут все причины, изложенные выше - не подходят. Тут элементарное бл.....во, и отсутствие какой-либо ответственности. На аборт не идут - потому что дорого!!! И потом - на аборт надо было бы ходить раз в два-три месяца, а тут раз в год отмучился и пошел....
Я - за то, чтобы хотя бы после трех таких проделок человека стерилизовали... Но возможно, я не права... возможно дети ни в чем не виноваты и имеют право на семью???
в частности, мой Сашка... четвертый в очереди... Наверное для этого они рожают... для нас...
Старый 08-12-2007, 12:18     #27
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Саша,вы прямо мои мысли написали. От и до.
Ну почему тому,кто хочет деток,не даётся девять детей???
Старый 08-12-2007, 12:23     #28
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


вопрос более широкий: почему тот, кто хочет, желает детей - не получает их или получает их с трудом?
Старый 08-12-2007, 12:31     #29
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


а то, что дается нам с трудом - мы больше и ценим. И больше любим.
Борьба за право любить и быть любимыми...
Старый 08-12-2007, 12:39     #30
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
а то, что дается нам с трудом - мы больше и ценим. И больше любим.
Борьба за право любить и быть любимыми...
Отсюда может вытекать вывод: приемные дети - они более любимые, чем родные?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.