Осторожно! Военная кафедра в институте... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 16:02     #31
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
У меня оба мужа служили в самых богом забытых местах, а лучший друг в элите десанта. Никаких лишних мыслей после такого опыта моих близких возникнуть не может - что ребенок не пойдет в армию, это однозначно (то есть будет сделано все).

Не рекомендую спорить с фаталистами в этом плане, это бесполезняк и трата нервов, уже сама попадала.
Спорить даже и не собираюсь,бесполезно.
Вроде бы с 2008 года выпускники военных кафедр не будут призываться в армию(в резерв уходят).Правда у нас каждый год что-то меняется в законодательстве. Значит пойдет сын в аспирантуру,это уж точная гарантия не призыва
Старый 06-12-2007, 16:10
ответ для Mamik Ma на сообщение "Спорить даже и не..."
    #32
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Спорить даже и не собираюсь,бесполезно.
Вроде бы с 2008 года выпускники военных кафедр не будут призываться в армию(в резерв уходят).Правда у нас каждый год что-то меняется в законодательстве. Значит пойдет сын в аспирантуру,это уж точная гарантия не призыва
Знаете, не факт, что через пару лет аспирантура будет что-то гарантировать в плане призыва... Ваша предпоследняя фраза тоже об этом...

у меня ребенку год, я уже думаю, каких бы справок найти, что б с ББ позже попроще было...
Старый 06-12-2007, 16:18     #33
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Знаете, не факт, что через пару лет аспирантура будет что-то гарантировать в плане призыва... Ваша предпоследняя фраза тоже об этом...

у меня ребенку год, я уже думаю, каких бы справок найти, что б с ББ позже попроще было...
У меня сыну 15 лет,справки собираются с рождения.
Простой пример из жизни:У коллеги сын - инвалид детства,так вот его признали годным,сообщив маме "Есть масса военных специальностей,где ему не придется долго стоять на ногах"(у мальчика проблемы с тазобедренными суставами)
А по поводу аспирантуры,даже в самые худшие времена не призывали не из аспирантуры,не после ее окончания(т.е.защиты) - считается генофонд нации призыву не подлежит.
Старый 06-12-2007, 16:35     #34
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Скажите, знаю, у Вас сын старше, и учится тоже на ФФ (ничего не напутала?) он ходит на военную кафедру?
Да, ходит. Будущий офицер))))))) Очень стильно выглядит в военной рубашке и власами до плеч.
Да, он подписал договор об обязательстве отслужить в соответствии с законом после института. К сожелению, есть реальные факты забора . Вероятность мала - патамушта эти офицеры не очень кому-то и нужны, но надо страховаться и страховаться. Мы идем параллельно несколькими путями.
Старый 06-12-2007, 16:55     #35
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Учу детей и себя ПЕРЕНОСИТЬ унижения, и, более того, ЛЮБИТЬ в душе того, кто тебя унижает. Это трудно, но надо.
Вы сильная женщина... я не умею любить тех, кто меня унижает... простить, да, смогу, но не любить... и сына этому не научила.

Прятаться за спины я тоже не буду, все сделаю по закону
Старый 06-12-2007, 17:03     #36
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Да, он подписал договор об обязательстве отслужить в соответствии с законом после института. К сожелению, есть реальные факты забора . Вероятность мала - патамушта эти офицеры не очень кому-то и нужны, но надо страховаться и страховаться. Мы идем параллельно несколькими путями.
Факты забора есть более чем реальные и, к сожалению, среди детей знакомых их не мало. Особенно после Политеха. Может быть у меня больше знакомых детей из Политеха.
Не успевают обрадоваться свеженькому диплому, как идут отдавать долг родине лейтенантами. Это конечно не солдатом, но отношение к таким офицером оставляет желать...

Вот и думаешь, нужна эта военная кафедра или... в магистратуру поступать зарубежом
Старый 06-12-2007, 17:05     #37
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
в магистратуру поступать зарубежом
а проще в магистратуру зарубежом, или лучше сразу на 1 курс туда? Не выясняли?
Старый 06-12-2007, 17:17     #38
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Да, ходит. Будущий офицер))))))) Очень стильно выглядит в военной рубашке и власами до плеч.
Да, он подписал договор об обязательстве отслужить в соответствии с законом после института. К сожелению, есть реальные факты забора . Вероятность мала - патамушта эти офицеры не очень кому-то и нужны, но надо страховаться и страховаться. Мы идем параллельно несколькими путями.
Спасибо за ответ ! Мы тож страхуемся (на всякий случай). Просто сын захотел на военную кафедру псле того, как узнал, что готовят разведчиков\военных переводчиков, дитё еще малое (1 курс).
Старый 06-12-2007, 17:47
ответ для Lari_L на сообщение "Осторожно! Военная кафедра в..."
    #39
MADEMOISELLY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 27
MADEMOISELLY отсутствует


А про то что можно военник купить никто не знает где это и как можно сделать??
Старый 06-12-2007, 18:03     #40
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Просто сын захотел на военную кафедру псле того, как узнал, что готовят разведчиков\военных переводчиков, дитё еще малое (1 курс).
Ага, нашему тоже вешают на уши...Бойцы невидимого фронта
Говорят - будешь лейтенантом, да еще не скажу каких войск - все деффки твои будут! И друзьям сможешь помогать, и недостойным вставлять!
Дали из пистолета разведчицкого пострелять, и уже разговоры пошли - может и правда все бросить, разведчиком стать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.