Идем в ясли Нужны советы "бывалых" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2007, 13:02     #1
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Девочки, вот мы и собрались наконец в ясли сходить.
Хочу первый раз отвести дочу до НГ, чтобы за праздники позабылись неприятные ощущения, если будут.
Вот мечтаю от вас услышать советы, мысли и пр. по поводу, как ходить в ясли
Нам 2 года, самые масенькие в группе.
Поделитесь, что надо учесть, интересны даже банальные мелочи
Буду благодарна всем!!!
Старый 05-12-2007, 14:02
ответ для morolena на сообщение "Идем в ясли Нужны советы..."
    #2
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


В первый раз я бы отвела на сам праздник, но это моё ИМХО. У меня деть больше трёх дней в саду не выдерживает. Как раз сейчас сидим второй месяц дома. Здоровье получше, но поведу только на праздник.
Ну, а так обычные рекомендации: приводить сначала на 1-1,5 часа, спокойствия маме и больше позитива рассказывая про сад - как там хорошо, детишки, игрушки и т.п. Если плакать будет - успокаивающее подавать. И я бы подавала что-нить для укрепления иммунитета, чтобы вам к НГ не свалиться (ттт). Не болейте! Всё получится!!!
Старый 05-12-2007, 14:13
ответ для morolena на сообщение "Идем в ясли Нужны советы..."
    #3
Райское яблочко
Участник
 
Профиль Райское яблочко
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 102
Райское яблочко отсутствует


Лена, скажите пожалуйста,вы в обычный садик идете или в частный?Если в обычный, то поделитесь опытом плиз, как вам удалось туда попасть?Мы тож в Приморском р-не живем и с садиками очень плохо.
Старый 05-12-2007, 14:54     #4
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malishka18 Посмотреть сообщение
Лена, скажите пожалуйста,вы в обычный садик идете или в частный?Если в обычный, то поделитесь опытом плиз, как вам удалось туда попасть?Мы тож в Приморском р-не живем и с садиками очень плохо.
Идем в обычный №58 (логопедический) Попали чудом, но записались в РОНО в 1 месяц (доче был). Ходили по садикам, тогда еще можно было лично договориться, а сейчас все через РОНО вроде?
Старый 05-12-2007, 14:55     #5
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
В первый раз я бы отвела на сам праздник, но это моё ИМХО. У меня деть больше трёх дней в саду не выдерживает. Как раз сейчас сидим второй месяц дома. Здоровье получше, но поведу только на праздник.
Ну, а так обычные рекомендации: приводить сначала на 1-1,5 часа, спокойствия маме и больше позитива рассказывая про сад - как там хорошо, детишки, игрушки и т.п. Если плакать будет - успокаивающее подавать. И я бы подавала что-нить для укрепления иммунитета, чтобы вам к НГ не свалиться (ттт). Не болейте! Всё получится!!!
Я вот тоже думаю, что прямо на НГ и пойдем. Может за пару дней заранее, чтобы не боялась уже деток. Получит подарок, а там дома несколько дней и ---снова в бой!
Старый 05-12-2007, 15:21     #6
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Не знаю, стоит ли сразу идти на праздник. У меня старшая вроде и бойкая девченка, а вот на первом утреннике ничего не делала, сидела у меня на коленях и рыдала. Ей тогда 2.9 было и мы перед праздником съездили в Ригу, т.е. отсутствовали. В этом году в группу пришли 2 новеньких домашних мальчика и на первом утреннике от мам оба не отходили - растерялись.
Младшая ходит в ясельную группу обычного садика с 1,9, самая маленькая в группе, но любимица всех детей - только она приходит все сразу бегут к ней обнимаиться, но это заслуга воспитателей, наверное. Уходить изсадика не хочет. У нас ребенка отводит папа - с ним меньше посюсюкаешь, начинали тоже до сна и только через 2 недели на полный день.
Вам наверное, лучше поговорить с воспитателями - какая обстановка в группе, когда детки приходят, не хнычут ли. Если все спокойно, то, наверное, лучше поводить до праздника, пусть к деткам привыкнет.
Старый 05-12-2007, 15:34     #7
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Не знаю, стоит ли сразу идти на праздник. У меня старшая вроде и бойкая девченка, а вот на первом утреннике ничего не делала, сидела у меня на коленях и рыдала. Ей тогда 2.9 было и мы перед праздником съездили в Ригу, т.е. отсутствовали. В этом году в группу пришли 2 новеньких домашних мальчика и на первом утреннике от мам оба не отходили - растерялись..
+ 1. Я бы тоже не повела на праздник. Такой маленький ребенок... неизвестно, как отреагирует на большое количество детей, Деда Мороза, шум и т.д. Лучше в тихой обстановке, спокойной приучать ребенка к саду.
И мой совет, это надо делать методично. И быть готовой к тому, что ребенок будет первое время плакать (90% плачут), часто мамы делают на мой взгляд ошибку: ребенок плачет один день, она дает ему отдых, не водит пару дней, а ребенок вообще путается и не понимает, за какие такие грехи его один день ведут, а другой - нет. Я например, даже не спрашивала его, пойдет он завтра в садик или нет, это было априори, что пойдет. Просто надо понимать, что дите плачет не от того , что ему там плохо. А потому что дети любят предсказуемость, а все новое для них стресс. Когда привыкнет, успокоится. У нас так было: плакали две недели, причем первую неделю по нарастающей, а потом все меньше и меньше. Теперь не пойти в садик - для нас наказание. Но, у нас ОЧЕНЬ хорошие воспитатели, и это важно.
Старый 05-12-2007, 16:06     #8
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


У нас на праздник родителей не пускают, только на видео и фото все запечатлят Воспитатели не хотят истерик Думаю, что правильно Посмотрим, что с праздником делать Скоро собрание, там посоветуюсь.
Старый 05-12-2007, 16:25     #9
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Цитата:
Я например, даже не спрашивала его, пойдет он завтра в садик или нет, это было априори, что пойдет.
+1
Старый 05-12-2007, 16:31     #10
Crevetka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 109
Crevetka отсутствует


Мы пошли с сентября, было 1,10мес - самые младшие в группе (всем 2-2.5). Первые 2 дня - спокойно, след. 2 недели от меня отрывали насильно (кошмар!!!), а потом резко отлично, сам идет в группу, не плачет. Сейчас, правда, многовато болеем, но когда ходим - хорошо и даже нравится. Первые 2 мес. садиковский психолог занималась адаптацией очень плотно. Сказала, что 2-3 мес. имеют полное право плакать и главное - решимость родителей, не отступать, когда совсем тяжело. А вообще они же их сразу отвлекают, занимают, берут на ручки, через 5-10мин уже тишина в группе. Не советую все-таки на НГ вести : это большой стресс даже для привыкшего ребенка. Лучше в тихий, спокойный день часа на 1-1.5. Если у вас завтрак, то может лучше после завтрака, только на игру. Спросите у воспитателя, в какой момент удобнее. А если НГ без родителей, то на НГ в Вашей ситуации я бы вообще не повела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.