О ламинате замолвите слово - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 20:57     #31
tatia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 107
tatia отсутствует


мне в 3-х разных фирмах сказали, что класть ламинат на пробковую подложку не стоит...
Старый 04-12-2007, 21:05     #32
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
мне в 3-х разных фирмах сказали, что класть ламинат на пробковую подложку не стоит...
Интересно ... и чем обосновали?
Первый раз за 5 лет слышу
Старый 05-12-2007, 11:13     #33
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
мне в 3-х разных фирмах сказали, что класть ламинат на пробковую подложку не стоит...
Я не специалист, а дотошный любитель. Пока искала ламинат, объехала и поговорила с большим количеством фирм, специалистов, техдиректоров и тп. Прочитав, кучу информации в Инете. И везде рекомендовали - класть пробку. При этом у меня идеально залит пол, лежит звукоизоляция и все равно пробку решили класть по совету, так сказать специалистов.

Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Купили сегодня в Метрике с огромной скидкой ламинант 32 класса за 249 руб метр!!! Мы довольнее слонов.
А сколько он стоил изначально и насколько скидка огромная? Цена очень смешная для хорошего ламината. Какой бренд?
Старый 05-12-2007, 12:50     #34
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
Не согласна с Вами
паркетная доска может выгнуться от влажности и/или неправильного настила
я уже несколько раз писала, что нас заливали
и паркетная доска "погуляла" и вернулась к первоначальному виду
Вам повезло! А ведь может и не вернуться! Это я Вам по собственному опыту говорю.
Старый 05-12-2007, 12:56     #35
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Вам повезло! А ведь может и не вернуться! Это я Вам по собственному опыту говорю.
не спорю что здесь больше везения
хотя нас весьма сильно залили, правда паркетная доска у нас клеевая
Старый 05-12-2007, 13:49     #36
tatia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 107
tatia отсутствует


Я изначально была уверена, что пробка лучше, а теперь что-то начала сомневаться... Так сказали в К-Рауте, что лучше взять 3 мм подложку. И еще бригадир фирмы, которая занимается укладкой ламината и паркета, сказал, что пробку не берите (хотя все планировалось покупать у этой фирмы - и ламинат, и пробку). Я только начала заниматься этим вопросом, поэтому прошу знающих людей посоветовать, что же лучше положить под ламинат
Старый 05-12-2007, 14:02     #37
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Я изначально была уверена, что пробка лучше, а теперь что-то начала сомневаться... Так сказали в К-Рауте, что лучше взять 3 мм подложку. И еще бригадир фирмы, которая занимается укладкой ламината и паркета, сказал, что пробку не берите (хотя все планировалось покупать у этой фирмы - и ламинат, и пробку). Я только начала заниматься этим вопросом, поэтому прошу знающих людей посоветовать, что же лучше положить под ламинат
в К-Рауте может просто в тот момент не было пробки
это ооооочень распространено - этот товар плох, потому что мы его не продаем
пробка, как натуральный материал, имеет свойство сжиматься и распрямляться

например у Вас (после настила пола) шкаф сначала стоял у одной стены (подлжка сжалась под тяжестью), а потом, через годик, Вы его решили совсем из комнаты убрать
так вот если у Вас подложка была изолон 2-3-4 мм это не важно, у Вас под ламинатом будет пустота, при наступании на данные доски пойдет прогиб замков и в результате сократиться срок службы ламината + возможно появление противного стука при ходьбе
а если была постелена пробковая подложка, то она вернется к практически первоначальному виду, вряд ли на 100%, но на 80% точно
Старый 16-03-2008, 21:49     #38
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Только что в одной из передач услышала, что пробковая подложка способна гасить шум 17-19 децибелл, так что я за пробку)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.