Прививка от гриппа - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 19:38     #11
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Вам дать ссылки на книги американских же врачей под заголовками "Медицинская мафия" или "Прививочный геноцид"? или дать ссылочку на антипрививочные американские сайты?

Ася, мне дай, пож. Хочу "научно подковаться" к следующему визиту.
Старый 04-12-2007, 19:56
ответ для Элена на сообщение "Прививка от гриппа"
    #12
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


мы не делали и не собираемся.

кстати, тоже с удовольствием бы научно подковалась и посмотрела материалы на эту тему...Ася, плиз.
Старый 04-12-2007, 20:00
ответ для Элена на сообщение "Прививка от гриппа"
    #13
Lyudwig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 363
Lyudwig отсутствует


Ваша врач насильно Вам сделать прививку не может. Почему Вы не можете отказаться?
Старый 04-12-2007, 20:47     #14
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Не делали и не собюираемся, хотя наша предыдущая педиа изрядно на этом настаивала. Первый раз просто отказалась и все, а ко второму поменяла педиатра (шутю, поменяла по совокупности причин).
Вакцина работает только против определенных типов гриппа, а, например, на илинойщине сейчас реально эпидемия, причем и среди привитых, тк грипп какой-то новый, "неучтенный" прививкой.
Опять же лишний раз что-то колоть детю не вижу смысла.
Сама делала эту прививку несколько лет назад. От гриппа не спасла, все симптомы были на лицо, только температуры не было. Так что на мне она еще и не работает нормально.
Вообщем, не делаем мы их всей семьей.
Старый 04-12-2007, 21:08
ответ для Элена на сообщение "Прививка от гриппа"
    #15
mamusya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Майами-Питер-Нью-Йорк
Сообщения: 237
mamusya отсутствует


Так что, позитивного опыта ни у кого нет?
Старый 04-12-2007, 21:37     #16
Lyudwig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 363
Lyudwig отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusya Посмотреть сообщение
Так что, позитивного опыта ни у кого нет?
Почему нет? Я себе делала много лет назад, целый год не болела, А вот последующие годы болела сильно. Может она иммунитет подрывает, а может и нет. Разные мнения есть. Если Вы хотите позитивное насчет этой прививки то вот почитайте: http://www.wnbc.com/bottomline/10177385/detail.html
Но только, если уж надумаете делать, то не в сочитании с другими и make sure, что вакцина н содержит ртуть. Т.к. у некоторых врачей, есть старые запасы с хорошим сроком годности.
Старый 04-12-2007, 22:32     #17
=Даша следопыт=
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 69
=Даша следопыт= отсутствует


Мы второй год подряд прививаемся от гриппа всей семьей (первый раз сделали прививку, когда ребёнку было 1.5 года, начали посещать развивалки). Прививались всей семьей, осложнений не было, прививку перенесли легко, никто не болел. Но делали прививку только ВАКСИГРИППом (франция), в европейском центре вакцинации. От этой прививки не бывает осложнений (она не содержит живых вирусов), она комбинированная (содержит вирусы нескольких типов вирусов), каждый год состав вакцины обновляется. Вакцинироваться рекомендуют до начала декабря (позже не имеет смысла, иммунитет не успеет сформироваться).
Старый 05-12-2007, 01:17
ответ для Элена на сообщение "Прививка от гриппа"
    #18
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Я тоже о своём положительном опыте, точнее положительном опыте нашей семейки
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
- что такое эта прививка от гриппа?
Я не медик, а посему информация от педиатра, к мнению которого я прислушиваюсь http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1398
Цитата:
Вирус гриппа циркулирует по определенным биологическим законом. Почти всегда вирус, вызвавший весеннюю эпидемию в юго-восточной Азии, осенью приходит в Европу. В мире существует несколько сотен лабораторий, отслеживающих циркуляцию вируса. И к июню составляется прогноз, о вероятности конкретных штаммов, на базе этого прогноза и изготовляется вакцина, каждый год разная. В вакцине обычно антигены 3 вариантов вируса. За последние 12 лет 1 раз была частичная ошибка (1 вирус из трех не угадали).

Кстати, нередко люди путают грипп и ОРВИ. Так вот, от ОРВИ прививки от гриппа не защищают. При ОРВИ тоже может быть высокая температура, особенно у ребёнка, но в общем и целом, осложнения от гриппа гораздо более пакостные.
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
- ее плюсы и минусы. И что перевешивает
плюсы - защищает от гриппа на год
минусы - неисключена вероятность неопределённых последствий в неопределённом будущем (в общем, если что-то произойдёт, то, само собой, виновата прививка, сделанная 30 лет назад)
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
- делаете ли вы ее
Да. Вот уже 4 года (мы с мужем) из них 3 года вместе с ребятёнком.
Последние 2 года - Ваксигрип в ЕВЦ (евпропейском центре вакцинации, что в Питере).
Никаких осложнений ни у кого из нас за означенный период не было. Гриппом не болели, при том, что возможности заразиться были. Я, например, со студентами работаю - начихают "будь здоров".
Собственно, побудительным мотивом был наш с мужем грипп 2003 года. Болели оба, я так с очень нехилыми осложениями: заболела в марте - оклемалась только к маю. Месяц ходила практически глухая, что было весело, учитывая характер моей работы. В общем, повторения не захотелось, а тем более с только что родившимся малышом.
Есть ещё важное примечание - после прививки надо недельку, а лучше 2 поберечься даже от простуд, чтобы иммунитет качественнее сформировался. Отсюда мораль - лучше прививаться в октябре.
Ещё не разрешила бы прививать ребятёнка в коллективе - только при мне и тем, что я выберу.
По мнению нашего (не поликлиничного) педиатра, если ребёнок не ходит в сад/на развивалки, то прививать его не стоит, лучше привить окружение (родители, старшие братья/сёстры)

Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
- когда заканчивается эта повальная вакцинация? Потому как уже декабрь, а нас все продолжают тащить на нее.
В ЕВЦ мне сказали, что в январе они ещё делают.
Старый 05-12-2007, 06:12
ответ для Элена на сообщение "Прививка от гриппа"
    #19
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


вот для начала первая ссылочка для изучения http://www.vran.org/
Старый 05-12-2007, 07:16     #20
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Не делала. Один раз 3 года назад сделала и заболела этим самым гриппом через 2 месяца. Больше не делала и не болею. Может и совпадение...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.