А что есть хороший массажист? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 19:54
ответ для FinnFox на сообщение "+1."
    #21
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


А что значит результат на лицо при гипертонусе?
Старый 04-12-2007, 20:16     #22
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


У нас была замечательная массажистка, но ребенок кричал не только первый сеанс, но и еще несколько, до 4 или 5-го (не помню точно), правда с понижением интенсивности крика. Еще было интересно то, что когда я на время вышла, то он перестал вопить, а когда вернулась - начал с новой силой, жаловался он мне.
Связано это с тем, что массаж для него - это непривычная нагрузка и тяжелая мышечная работа. А если массажистка будет его едва-едва поглаживать, то зачем такое надо?
Так что я бы не делала вывод о профессионализма на основе криков.
Что до солевых ванн (да и хвойного экстракта), то нам их и массажистка советовала, и невролог. Смысл их в расслаблении мышц, что особенно актуально при повышенном тонусе тех или иных мест (ручки, ножки, ладошки и пр.) Мы честно все делали, и хорошо
Старый 04-12-2007, 20:31
ответ для Olcha на сообщение "А что есть хороший массажист?"
    #23
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


мы плакали первый сеанс,потом даже улыбались и хныкали только когда реально надо было напрячься,а мы ленивые
Старый 05-12-2007, 00:20
ответ для Olcha на сообщение "А что есть хороший массажист?"
    #24
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


у нас кричал и кричит до сих пор. сначала не нравилось что кладут на живот. сейчас - что кто то вообще подходит. бабушка рыдала там вместе с ним. я отношусь спокойно. я видела и вижу результат массажа. это самое главное. выбирала массажистку не за внешний вид а за профессионализм. учитывая что 5-6 моим знакомым она массаж делала и делает. включая очень проблемных деток...
Старый 05-12-2007, 00:38     #25
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


наша массажистка сказала(25 лет опыт)ребёнок на массаже плакать не должен ваще,может покукситься на прблемных зонах,но плакать и ,тем более,ОРАТЬ-не должен
зы:телефон не просите
Старый 05-12-2007, 00:54
ответ для Olcha на сообщение "А что есть хороший массажист?"
    #26
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


А мы, чтобы ребенок не плакал, скакали вокруг с игрушками и песнями, потому что иначе начинал плакать. У меня ребенок такой, не будет он просто так лежать и смотреть в потолок, его нужно либо развлекать, либо отпускать, чтобы он сам себя развлекал. У меня он вообще с характером.
Старый 05-12-2007, 00:57
ответ для Olcha на сообщение "А что есть хороший массажист?"
    #27
Мама Ярославчика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Северный пр
Сообщения: 1 555
Мама Ярославчика отсутствует


мы не плакали в 3 мес, а оч даже нравилось,мог хныкать если хотел спать или кушать
орать конечно не должен
в 7 мес плакал только когда крутили голову,но конечно уже надо было развлекать по серьезному, не то что в 3 мес

посмотрите пару раз еще
Старый 05-12-2007, 01:20
ответ для Olcha на сообщение "А что есть хороший массажист?"
    #28
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Менять однозначно, будь он хоть трижды супер спец!!!! Ребенок его не принял, а значит массаж на пользу не пойдет. Наша массажистка уговаривала/вытанцовывала/смешила сына, когда он был в вашем возрасте, только бы не плакал ибо, ее слова , толка от массажа не будет, если деть плачет!Но он в принципе ее быстро принял, бывало конечно немного капризничал. А если Ваш массажист массировал ребенка, когда тот плакал, гнать его!!! ИМХО
Старый 05-12-2007, 01:27
ответ для Olcha на сообщение "А что есть хороший массажист?"
    #29
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olcha Посмотреть сообщение
Сегодня был первый сеанс массажа на дому. Ребенок орал практически все время. Также не понравился внешний вид массажиста. И навязчивое предложение соли для ванн. Насчет качества массажа не могу сказать ничего - не специалист.
Вот думаю - отказаться от услуг или нет?
именно после такой массажистки,мы сейчас бум все расхлебывать. меняйте.
Старый 05-12-2007, 21:25     #30
Апельсиновый пудинг
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 1 055
Апельсиновый пудинг отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А мы, чтобы ребенок не плакал, скакали вокруг с игрушками и песнями, потому что иначе начинал плакать. У меня ребенок такой, не будет он просто так лежать и смотреть в потолок, его нужно либо развлекать, либо отпускать, чтобы он сам себя развлекал. У меня он вообще с характером.

И у нас такая картинка - я с погремушочкой и песенкой рядышком, пока тетя занимается физкультурой Ей не нравятся проблемные места, но никто не ОРЕТ.

Мне кажется, Бог с ним, с ппрофессионализмом, если Вам человек не нравится, от его услуг можно уже на этом основании отказаться. Тк существует еще такая весчь, как интуиция. Я бы не дала делать массаж моему ребенкучеловеку мне не очень симпатичному - ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.