!!!ЕГИПЕТ в ноябре!!! - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 22:30     #771
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
Кстати, откуда вы знаете, что только к русским они так относятся? Немки делеились? )
Ну во-первых у меня есть глаза и уши, я наблюдательная, и отношение видела не только к немкам, но и к итальянкам, француженкам и англичанкам, а во-вторых, да, я общалась и с немками, и с англичанками, и с француженками, и с итальянками, которые рассказывали мне о своих взаимоотношениях с турками-тунисцами-египтянами Отношение ДРУГОЕ. И в этом виноваты сами русские... Еще добавлю, что еще я общалась с немцами, итальянцами, французами, алжирцами, турками, тунисцами и египтянами, т.е. мужчинами, которые радуясь тому что я хорошо говорю по английски, пользовались случаем чтобы пораспрашивать меня о русских, и вот как раз по их вопросам я и поняла, по-первых, какое впечатление мы производим, а во-вторых, как следствие, откуда такое отношение. Ясное дело, что чешут под одну гребенку всех, но сути - впечатления/отношения это уже к сожалению не меняет
Старый 04-12-2007, 00:43
ответ для ГнеZдо на сообщение "могут ;) :008:"
    #772
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
могут
Вы хвастаетесь или жалуетесь?
Старый 04-12-2007, 10:31     #773
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Вы хвастаетесь или жалуетесь?
неа, констатирую факт
Старый 04-12-2007, 11:49
ответ для natashunka на сообщение "!!!ЕГИПЕТ в ноябре!!!"
    #774
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


вернулись вчера из Хургады. Самые приятные впечатления от моря и египтян (они, несомненно, по=хорошему повернуты на детях и поэтому везде и всегда отношение ко мне и к Саньке было выше всех ожиданий). Самые неприятные - от наших соотечественников. Возможно, я сноб. но это был первый и последний мой "отельный" отдых. Так как мне очень портит настроение чужое хамство, даже когда оно направленно не на меня, а на окружающих. 2/3 встреченных мною русскоговорящих граждан вели себя так, как будто египтяне в отеле как минимум их крепостные крестьяне. ДАже если коренное население и не понимает по-русски - я то понимаю все комментарии! и мне неприятно это слышать и видеть. Отношения с алкоголем и использование ненормативной лексики - отдельная песня. хорошо моему ребенку пока только год...


А так -там солнце, лето и море!!!!
Старый 04-12-2007, 15:48     #775
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Мы тоже вернулись. Отдохнули отлично! Никакого овербукинга и прочих ужастиков не случилось
А про отношение к русским скажу: если человек ведёт себя цивилизованно и вежливо, к нему и относятся соответственно - наважно, русский он или ещё какой. Никакой неприязни именно к нации я не заметила. А вот к отдельным личностям - да, есть. Так эти личности считают арабов даже не людьми, а существами ниже себя и относятся сами по-хамски, а потом удивляются, почему к ним не бегут на полусогнутых...
А вообще когда узнавали, что я русская, восхищались и всё такое. Причём корректно и деликатно, никаких приставаний, хватаний за всякие места и прочего, о чём тоже то и дело пишут. Удивлялись, что знаю английский и говорю с ними на этом языке, и сетовали на русских туристов, которые даже good day и Thank you не могут выучить, гостя в чужой стране...
Старый 04-12-2007, 15:58
ответ для natashunka на сообщение "!!!ЕГИПЕТ в ноябре!!!"
    #776
Legion
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 66
Legion отсутствует


Здравствуйте!
Здесь, наверное, немного не по теме, но я незнаю, где можно еще спросить: Уважаемые форумчане побывавшие в Египте, подскажите пожалуйста, как называется (растение?) которое живет в банке с водой и продается в виде засушенной веточки (распускается в воде). Вчера привезли из Египта, но не названия, ни как ухаживать никто незнает.
Спасибо!
Старый 04-12-2007, 17:20     #777
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Здесь, наверное, немного не по теме, но я незнаю, где можно еще спросить: Уважаемые форумчане побывавшие в Египте, подскажите пожалуйста, как называется (растение?) которое живет в банке с водой и продается в виде засушенной веточки (распускается в воде). Вчера привезли из Египта, но не названия, ни как ухаживать никто незнает.
Спасибо!
Вроде Роза пустыни
Старый 04-12-2007, 17:58     #778
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myachik Посмотреть сообщение
2/3 встреченных мною русскоговорящих граждан вели себя так, как будто египтяне в отеле как минимум их крепостные крестьяне. ДАже если коренное население и не понимает по-русски - я то понимаю все комментарии! и мне неприятно это слышать и видеть.
Полностью поддреживаю, иногда сама делала вид, что русского не понимаю . Мне никогда не было в тягость лишний раз сказать спасибо тем, кто обеспечивает мне комфортный отдых, дочка тоже благодарила с удовольствием. Может быть поэтому к нам относились в отеле очень хорошо..
Старый 04-12-2007, 19:14
ответ для ГнеZдо на сообщение "Вроде Роза пустыни"
    #779
Legion
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 66
Legion отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Вроде Роза пустыни
Не, роза пустыни это камень такой. Неужели никто не знает, мне сказали эти штуки в каждом отеле в аквариумах плавают.
Старый 04-12-2007, 19:59
ответ для natashunka на сообщение "!!!ЕГИПЕТ в ноябре!!!"
    #780
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Мы сегодня вернулись из ШЭШ - Домина Корал Бей (Гарем). В целом, все понравилось. Только холодно там уже...
Тоже привезли это "растение"... Араб, который Машке его дарил, назвал его "роза пустыни". Как я поняла, нодо его поселить в банку с водой и воду раз в 2 недели менять. В чем прикол - я не поняла. Оно не цветет и не зеленится-колосится. Может оно воду чистой дедает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.