Нарушение толерантности к глюкозе при беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 10:56     #1
кисека
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
кисека отсутствует


Кто-нибудь ещё страдает нарушением толерантности к глюкозе или следующей его стадией сахарным диабетом? Что при этом с весом? Какой размер малыша? И есть ли какие-нибудь осложнения при родах?
Старый 30-11-2007, 11:10     #2
scrofula
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 041
scrofula отсутствует


Привет, мне ставили подобный диагноз при беременности, потом на 10 недели сдавала и мне эндокринолог в Отто всё снял и вообе удивилась, почему мне его поставили.... Но рекомендовали пересдать кривую на 26 неделе, в итоге я пересдала, результат не очень вышел и мне поставили сахарный диабет беременных, потому как просто сахарный диабет - это совсем другое. Сейчас я наблюдаюсь в центре в Отто Сахарный диабет и беременность, бесплатно по направлению из ЖК, мне там просто дали рекомендации, я сижу на диете и теперь значительно меньше стала прибавлять в весе, хотя у меня и нельзя сказать, что прям оч большая прибавка в весе. Сахарный диабет беерменных опасен не для матери а для малыша, нельзя допустить, чтобы он вырос оч большим, особеннно плечи! И потом теперь я буду рожать тока в Отто, потому что они специализируются в этом вопросе....
Старый 30-11-2007, 11:11     #3
scrofula
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 041
scrofula отсутствует


Ну и я хожу к ним каждые 2 недели и контролирую сахар, пока всё ок.
Старый 30-11-2007, 11:46     #4
кисека
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
кисека отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrofula Посмотреть сообщение
Ну и я хожу к ним каждые 2 недели и контролирую сахар, пока всё ок.
Мне этот диагноз в ОТТО поставили, но наблюдаться у них не надо и рожать можно в любом роддоме.
А каждые две недели кривую строят или только за сахаром следят?
И на счёт диеты, вы совсем совсем ничего сладкого не едите, ну например йогурты или сушки?
Старый 30-11-2007, 11:53     #5
scrofula
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 041
scrofula отсутствует


Ну это на ваше усмотрение, а вообще контролировать сахар и в вашем случае нужно, ИМХО, я сдаю сахар после 2-х часов еды, сахарную кривую не надо так часто делать, теперь тока рекомендовали после родов... А по поводу рожать в Отто - ну вообще-то я просто им доверяю, так как оч давно там тусуюсь:-) Если что, то они там спецы в этой области и всё будет ок... ну это выбор каждого.

Я сладкое не ем вообще, оч редко, оч редко. Просто зачем мне делать плохо своему ребёнку, раз существует проблема, то её надо контролировать... А так это всё не страшно! Не переживайте, главное найти хорошего врача!
Старый 30-11-2007, 11:55     #6
scrofula
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 041
scrofula отсутствует


А по поводу любого роддома, насколь я знаю, с сахарным диабетом беерменных просто не возьмут никуда кроме Отто и Снегирёвки, но у вас НТГ, поэтому может и возьмут.... Хотя у меня врач в ЖК когда увидела этот диагноз так напряглась....
Старый 30-11-2007, 18:40     #7
кисека
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
кисека отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrofula Посмотреть сообщение
А по поводу любого роддома, насколь я знаю, с сахарным диабетом беерменных просто не возьмут никуда кроме Отто и Снегирёвки, но у вас НТГ, поэтому может и возьмут.... Хотя у меня врач в ЖК когда увидела этот диагноз так напряглась....
Мне в справке из ОТТА на писали, что рожать можно в любом роддоме. Врач в ЖК наоборот как-то даже расслабилась, наверное думала что диабет.
А сладкое только на размере малыша отражается или ещё как-то может повредить? Я тоже перестала есть сладкое, но ведь в некоторых продуктах, которые нельзя исключить из рациона присутствует сахар! Мне вообще-то дали описание диеты, но что-то там мало запретов...
Старый 04-12-2007, 14:10     #8
Дарина :)
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 61
Дарина :) отсутствует


Подскажите пожалуйста, у меня в последнем анализе обнаружилась глюкоза. В ЖК написали направление в роддом с диагнозом : 38-39 недель глюкозурия... чем это грозит в роддоме?
Старый 04-12-2007, 17:24     #9
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Мне этот диагноз в ОТТО поставили, но наблюдаться у них не надо и рожать можно в любом роддоме.
А каждые две недели кривую строят или только за сахаром следят?
И на счёт диеты, вы совсем совсем ничего сладкого не едите, ну например йогурты или сушки?
Сегодня вышла из ОТТа с диагнозом сахарный диабет беременных.Срок у меня правильный для такого диагноза,т.е. рада хотябы тому,что вовремя заметили,о чем меня и предупреждали еще в 1 триместре...
Кривую делать не надо постоянно.Сегодня сделали и дальше будут смотреть уровень сахара в крови. Сказали купить глюкометр и 3 раза в неделю после еды мерить сахар:один день после завтрака,через день,после обеда,еще через 1-2 дня - после ужина. К врачу теперь через 2 недели с результатами.Дали тоже описание -что есть ,что- не есть+ спросила я чем олпасен этот диабет для ребенка.Сказали,что если сахар не в норме ,то возможны задержки в развитии и.т.п.Про перерост плечей ничего не сказали....А что это правда,что ребенок может крупным быть ?


Девочки,у меня тоже вопрос,который не пришел в голову у врача. Принимаю фолиевую и Магне В6,но все эти таблетки в сахарной оболочке - лактозе !А сахар -то в любом!!!! виде нельзя!!!!
Вам разрешают прием этих таблеток?
У кого реально сахар в норме при таком диагнозе(диабет беременных) и соблюдении диеты?
Кто часто сахар мериет дома или не дома ,как мне сказали ?
Расскажите,пожалуйста,кто уже рожал с таким диагнозом действительно ли проблема исчезает если соблюдать диету ???
Старый 06-12-2007, 18:19     #10
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Ау ??? :-)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.