Мамочки часто болеющих детей, кому-нибудь помог иммунолог? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 13:12     #1
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Замучали бесконечные болячки, зачастую на "пустом месте". Подскажите, кто показывал ребенка иммунологу, помог ли врач понять причину болезней и уменьшить их количество. Заранее благодарю.
Старый 03-12-2007, 13:38     #2
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


не, нам не помогли иммунологи...хотя добрались в свое время до заведующей НИИДИ...у меня сложилось стойкое мнение, что их основная задача - поскорее сделать нам прививки. ну вот что еще можно подумать, если после госпитализации с осложнением после АКДС эта авторитетная дама говорит:" Вам неправильно делали совпровождение прививок, у вашего ребенка вторичный иммунодифицит, анализ крови просто ужасный, вот попейте месяц иммуномодуляторы и бифидобактерии - и к нам - на прививочку!" на мои недоуменные вопросы типа :"А что, разве можно иммунодифицит так быстро устранить?" осуждающе так отвечает :"Конечно!" с тех пор к иммунологам не ходим
Старый 03-12-2007, 13:39     #3
вирина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Светлановская Площадь
Сообщения: 89
вирина отсутствует


у меня ребенок, когда пошел в садо болел с 1 сентября по 4 апреля, с апреля не болел. Потом в этом году, опять с 1 сентября началось, 2 дня в саду 2 недели дома, 2 недели в саду месяц дома.Но у сына был стаффилококк. И мы с ним пошли не к иммунологу, а к хорошему ЛОРУ. Врач нам прописала иммуномодулирующие препараты, и вы знаете ТТТ все более-менее, конечно бывают и сопли и поднимается температура, но все это вылечивается за 3 дня, ну максимум неделя. Так что думаю, что если вы найдете толкового иммунолога или любого другого врача. Удачи
Старый 03-12-2007, 14:24     #4
tarli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 207
tarli отсутствует


Не совсем в тему, но я своих детей в холодное время года всегда поила, а они у меня жуткие водохлёбы, линонным напитком. Просто целый лимон резала кусочками, заливала теплой кипяченой водой (не кипятком), добавляла сахар и давала настояться. Дети пили с удовольствием и практически не болели (ну очень редко!). Вместо лимона можно брать клюкву.
Старый 03-12-2007, 14:39     #5
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Девушки, спасибо!

Margarita, а что за анализ крови вы сдавали, по которому сделали вывод о вторичном иммунодифиците?
Старый 03-12-2007, 14:44     #6
Анна Рой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 302
Анна Рой отсутствует


А нам помог имуннолог в НИИ ДИ. Мы сдавали развёрнутый анализ крови,потом пролечились. С февраля по сейчас не болели
Старый 03-12-2007, 14:51     #7
I0304
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 401
I0304 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Рой Посмотреть сообщение
А нам помог имуннолог в НИИ ДИ. Мы сдавали развёрнутый анализ крови,потом пролечились. С февраля по сейчас не болели
А как туда попасть? есть координаты?
Старый 03-12-2007, 14:54     #8
Анна Рой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 302
Анна Рой отсутствует


Сброшу в личку
Старый 03-12-2007, 14:56     #9
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Makariha Посмотреть сообщение
А как туда попасть? есть координаты?
Присоединяюсь к вопросу. И фамилию врача озвучте, пожалуйста, можно в личку.
Старый 03-12-2007, 15:02     #10
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от tarli Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, но я своих детей в холодное время года всегда поила, а они у меня жуткие водохлёбы, линонным напитком. Просто целый лимон резала кусочками, заливала теплой кипяченой водой (не кипятком), добавляла сахар и давала настояться. Дети пили с удовольствием и практически не болели (ну очень редко!). Вместо лимона можно брать клюкву.
Спасибо. Лимон настаивала с чесноком, все равно болел, надо попробовать клюкву. Меня в детстве поили, как-то забыла я про нее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.