Как помочь сухим волосам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2007, 23:56     #1
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Только хотела в поиске набрать - опять его нет...

У дочи после последней болезни вдруг все стало сухим (может, зараза микроэлементы какие "съела"?) На ладошках, ступнях, локтях кожа обшелушилась и облезла... На слизистых трещинки... Но это мы кремами и мазями исправляем.

А наши волосы...Стали тусклыми и взъерошенными. Вместо блестящего завитка на конце косичек стали лохматые метелки.
Как им помочь? не в плане чудодейственных шампуней, я боюсь на них "подсесть". Хочется намазать какой-нибудь маслянистой жидкостью, не требующей скорого смывания, и походить до следующего мытья... После мытья снова намазать. Как-то так...

Типа репейного масла. но его, как я знаю, через пару часов надо смывать. Поэтому в эффекте сомневаюсь.
Старый 03-12-2007, 01:18
ответ для nanny-goat на сообщение "Как помочь сухим волосам?"
    #2
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


мы после обычного детского шампуня пользуемся взрослым бальзамом для волос типа фруктиса или хербал эссенсес, фен практически исключен из обихода - только расчесать мокрые волосы и все, полотенцем не трм а только промакиваем - волосы стали шелковистыми, а обычно у старшей были тусклые сухие и путающиеся, хоть и густые

еще есть шампунь из серии Мир детства - с экстрактом ростков пшеницы , с 6 месяцев - он хорошо действует даже без бальзама, если хотите, могу сфоткать его
Старый 03-12-2007, 01:37
ответ для nanny-goat на сообщение "Как помочь сухим волосам?"
    #3
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Да я пока так буду иметь в виду, спасибо... Я шампуни и бальзамы оставляю пока на крайний случай, просто по себе знаю: купишь такую бутылку - волосы блестящие и шелковистые. Кончилась бутылка - волосы в лучшем случае - вернулись в исходное состояние.

Я хочу их как бы подмаслить немного для разгона, чтоб не ждать, пока они свою смазку выработают. А там вроде они должны и сами восстановиться постепенно.
Старый 03-12-2007, 01:43     #4
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


ну мы бальзамами весь прошлый год мылись, а теперь торопимся вечно и неуспеваем - волосы продолжают блястеть!!! может - напитались з год, а может по инерции после лета, хотя раньше летом не лучшЕли , может просто дело в отмене фена...
Старый 03-12-2007, 01:45
ответ для nanny-goat на сообщение "Как помочь сухим волосам?"
    #5
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


и на самом-то деле - Вам просто поддержать волосы нужно , пока организм восстановится, а потом и не нужны будут все эти банки
Старый 04-12-2007, 13:31
ответ для nanny-goat на сообщение "Как помочь сухим волосам?"
    #6
Ksju-shik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 40
Ksju-shik отсутствует


А Вы зря сомневаетесь в репейном масле, я стораюсь каждую неделю делать маски и себе и дочке и эффект очень хороший.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.