Про места в транспорте. Интересно, почему так. - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2007, 13:51     #231
I0304
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 401
I0304 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка24 Посмотреть сообщение
Сразу же скажу, что детей к меня пока нет.
Считаю, что примерно с 3 лет ребенок в состоянии постоять немного времени, "уступив" место своей маме или бабушке.
Даже если к этому придется приложить определенные усилия.

Вот поэтому и агрессия. Хотя высказанные мнения я бы никак не назвала агрессией! Каждый читает и видит то, что хочет увидеть. (это о вас)

Если по- вашему любовь к детям и забота об их безопасности это агрессия - то я тогда вообще не знаю что сказать!!!!

И вот вы пишите ...."Я СЧИТАЮ........" !!!!!!!???????? Почему? Я вот, например, не могу считать и говорить о том в чем ну совершенно ничего не понимаю и не разбираюсь!!!!!!!!! Ну как я могу лучше знать каким образом надо конструировать самолеты, или водить корабли, или лечить людей и т.д.!!!!!!!?????

И зря вы обижаетесь, что вам говорят, что родите - узнаете!!! Ведь это действительно так и есть!!!!
Старый 02-12-2007, 15:24     #232
GOLD
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 428
GOLD отсутствует


Цитата:

Считаю, что примерно с 3 лет ребенок в состоянии постоять немного времени, "уступив" место своей маме или бабушке.
Когда моей было 3 года, мне было 25, а бабушке нашей 49, как вы думаете кому легче постоять после долгой прогулки?
Я тоже маленькой была и усаживали меня на сиденья, так это не значит что я не уступаю место в транспорте.Очень даже уступаю.
Старый 02-12-2007, 23:27     #233
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


А я специально не сажаю своих дочек лет с двух (сейчас им 7 и 5 лет)... если есть свободные места - могу усадить их вместе на одно, если нет - всегда почти находится местечко где-нибудь в уголкенапротив входа, где можно постоять, никуда не улетая, особенно если я с одной стороны подпираю, откуда еще , что немаловажно, проще добраться до выхода при большой заполненности транспортного средства

Сейчас они ни за что не сядут,если я с пузом стою - громко на весь вагон младшая будет причитать - почему это никто беременной женщине место не уступит, и усадат меня, и будут стоять рядом и держаться за мои коленки или в вышеупомянутом уголке в окошко пялиться

я не то что бы принципиально считаю, что дети должны всегда стоять, но мне проще именно так. К тому же ожидая поезд метро - как угадать место посадки, что бы не пришлось тащиться через весь забитый вагон к специальным местам?
Другое дело, если им уступают место - когда это делает мужчина или молодая женщина/девушка - я не против того, что бы они сидели, когда пытаются бабульки - они и сами ни за что не сядут
Старый 03-12-2007, 00:29     #234
ЛЮБИМОЧКА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адыгея-Краснодар
Сообщения: 259
ЛЮБИМОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка24 Посмотреть сообщение
Сразу же скажу, что детей к меня пока нет, но данная ситуация кажется мне немного странной. Очень часто наблюдаю в транспорте следующую картину. Заходит мама или бабушка с достаточно взрослым, на мой взгляд, ребенком 4-6 лет. Если свободно только одно место, то ребенок радостно на него забирается, что поощряется мамой или бабушкой, которые, в свою, очередь стоят согнувшись в три погибели под тяжестью сумок или еще чего-то подобного. А потом они же удивляются, почему достаточно молодые и вполне здоровые юноши и девушки не уступают в транспорте место, притворяясь спящими.
Считаю, что примерно с 3 лет ребенок в состоянии постоять немного времени, "уступив" место своей маме или бабушке. Даже если к этому придется приложить определенные усилия. Но это ИМХО. А вы как думаете?
Разве что немного времени - это я про постоять.А вообще я действую по обстоятельствам. Если нам ехать далеко то могу сама сесть и его посадить, если я с двумя то я конечно постою.Если пару остановок, то далеко от дверей не отхожу.Когда едем домой уставшие могу и попросить место для ребенка, но тогда уже ни в коем случае не сяду сама, чтоб усадить сына на колени.А вообще у меня младший такой, когда заходит в транспорт, громко говорит что хочет сидеть (хипишит), и тут уже кто нервишками послабее вскакивает с места. И соглашусь с остальными пока Вы не побываете в нашей шкуре, Вам не понять. Когда родите все может показаться уже под другим углом.
Старый 03-12-2007, 00:51     #235
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение

Как я понимаю, дети до шести лет ездят бесплатно в случае, елси не занимают лишнего места, т.е. у мамы на коленях. Ведь если ты идешь с двумя маленькими детьми в метро, то обязан за одного платить, так как двое на коленях не поместятся, а значит второй ребенок занимает место. Вроде это все прописано в правилах пасажироперевозок как муниципального, так и комерческого транспорта.
Нет. Про место - это только в маршрутках оговаривается. А в муниципальном транспорте про "лишнее место" ничего не говорится, ребенок может ехать со всеми удобствами. Хотя, действительно, со взрослым бесплатно едет только один ребенок, до семи лет включительно.
Старый 03-12-2007, 02:20
ответ для Сова на сообщение "Нет. Про место - это только в..."
    #236
Baileys
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Ледового
Сообщения: 575
Baileys отсутствует


единственное что меня коробит, так это когда стоит 2-3 летний ребенок над молодыми девушками и пацанами, и никто не уступит местечка!!!
Старый 03-12-2007, 03:44     #237
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


Девочки, а я не понимаю, почему многие на автора так наехали. То, что у Евгении нету пока деток, не делает ее существом без права на собственное мнение, к тому же она, по-моему, довольно корректно спрашивала(Евгения, прошу прощения за 3-е лицо, по-другому не сформулировать). А мнения диаметрально противоположное у мамочек тоже - кто-то считает нормальным описанную ситуацию, кто-то нет. Каждый имеет на это право. И количество постов в этой темке говорит об интересе к ней. Так что рожала - не рожала - не повод для наезда. Не бросайте помидоры, плиз, это тоже только мое личное мнение.
По сабжу - меня, например, заставило задуматься. Доча, когда маленькая была, всегда уступала место,или сидели вместе, или вместе уступали. Не помню, учила ли я ее или она на меня смотрела. А вот сейчас она иногда без меня ездит в метро и я не могу с уверенностью сказать, забыла она или нет то, что раньше являлось нормой для нее. Надо будет спросить, я ее не вижу там, сама только на машине, поэтому интересно бы узнать.
Сыну 3,5. Его бы, наверное, сажала одного, да еще ногой бы придерживала, что б не удрал куда - он у меня гиперактивный, во все дыры залезет в мгновение ока, а так есть шанс на месте удержать, куда бы ни рванул. но был бы спокойный, на коленях бы ездил или стояли бы вместе.
Мамочки, давайте жить дружно!!! Мы же здесь для того, что бы обсуждать разные мнения, а для этого они должны БЫТЬ.
Старый 03-12-2007, 11:27     #238
CACHAREL`
Участник
 
Профиль CACHAREL`
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 159
CACHAREL` отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение
А я специально не сажаю своих дочек лет с двух (сейчас им 7 и 5 лет)

О!!! Какая мамочка заботливая!!! А что не с года?? Ведь это же ДЕВОЧКИ!!!!! ИХ ЖЕ БЕРЕЧЬ НАДО С ИЗМАЛЬСТВА!!!!
Дети должны сидеть в транспорте всегда... А вот все остальные постоят,не развалятся. Не должны дети уступать место кому-либо в таком возрасте,потому что они сами имеют ПРАВО на то,чтобы им уступили место
Ведь не будете же Вы требовать от бабульки или от ОСОБОГО человека,чтобы они место кому-либо уступали..... так почему же к собственным детям такие требования?
И как можно рассуждать устал\не устал, если ребенок ко всем нагрузкам еще и растет? А для этого требуется немало сил?
И кому проще постоять маме в полном расцвете сил в 35 лет или малышу в 2-3-4 года?

А вы поинтересуйесь у хорошего педиатра почему дети и подростки должны сидеть в транспорте..... Много интересного услышите....о развитии органов и систем у детей в периоды интенсивного роста,о несовершенстве нервной регуляции у детей и о том как вредны статические нагрузки в эти периоды

И если беременная женщина едет с детьми,то какие вопросы могут быть - они ВСЕ должны сидеть... И не стоять и ждать,когда им уступят,а просто попросить уступить место на всю компанию...

Я всегда посажу ребенка - своего или чужого, 2 ему или 8.... Сама встану или попрошу тех,кто сидит

А научить вежливости,заботе о нуждающихся можно и без таких драконовских методов, как стояние в транспорте малышка 2-3 лет. Сами уступите место, папа если так делает, ребенку объяснять почему мама встала и посадила пожилого человека - то и ребенок станет так делать в последствии....

Да,часто мы ущемляем своих близких в угоду чужим....
Старый 03-12-2007, 14:47     #239
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


+10 Жалко их еще, таких маааленьких.
Старый 03-12-2007, 15:04     #240
Саха
Участник
 
Профиль Саха
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 245
Саха отсутствует


Кто-то сказал, что детей надо воспитывать, пока поперек лавки лежат. В три года - самый возраст начинать учить вежливости. А нам как раз 3 и 7
Мой принц заходит в транспорт, смотрит по сторонам и начинает гундеть: «А куда я сяду? Сесть хочу.» Стыдоба, ужас!!! И не потому, что я его не воспитываю. Воспитываю, поверьте! Просто всегда, когда мы входим в транспорт, тетенька, какая-нибудь (заметьте тетенька, а не парень молодой, эти сразу в спячку впадают) вскакивает из самых лучших побуждений. Всегда благодарю, но сажаю, только если ехать далеко. А две-три остановочки в относительно свободном пространстве постоит, не сломается. И чего ему падать? Он же держится, и я держу. И что здесь драконовского? За то малец будет понимать, что он ни «пуп земли», и никто не обязан вскакивать при его появлении. Может я и не права. И я ехидна, а не мать. Но мне кажется, что если сейчас не учить, то мальчик вырастет и будет сладко спать на сидячем месте, кто бы не стоял перед ним





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.