Тазовое предл. ЕР или КС??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2007, 13:05
ответ для стрела на сообщение "Тазовое предл. ЕР или КС???"
    #11
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Девушки кто рожал с тазовым?Отзовитесь! Где и с кем рожали. Незнаю,я на распутье-один врач говорит-"Сама родишь", другой-"Готовиться к КС"
мне врач мой сказала, что если бы была некрупная девочка, рожать можно было бы из тазового предлежания, но раз мальчик - КС однозначно.
Еще в 15-м и 11-м р/д (объединили в 17 сейчас) глав. врач делает поворот в головное предлежание.
Старый 01-12-2007, 17:27
ответ для стрела на сообщение "Тазовое предл. ЕР или КС???"
    #12
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Девушки кто рожал с тазовым?Отзовитесь! Где и с кем рожали. Незнаю,я на распутье-один врач говорит-"Сама родишь", другой-"Готовиться к КС"
по опыту моих подруг я бы склонялась к КС. это исключит такие подследствия у ребенка как дисплазия или подвывих ну и другие опасности. мне кажется, не стоит рисковать малышом. ничего приятного в лечении таких диагнозов нет. а есть же и другие моменты еще.
тем более если не дай бог обвития не заметят на УЗИ..
Старый 01-12-2007, 17:46
ответ для Bemby на сообщение "А на УЗИ обвития не было?"
    #13
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bemby Посмотреть сообщение
А на УЗИ обвития не было?
Врач, который оперировал увидел, но не предполагал, что тройное. Такий мелких деталей на УЗИ не видно.
Врач, которая в роды отправляла, видела, но сказала, может и не петля, а пуповина просто лежит на шее
Старый 01-12-2007, 18:31
ответ для стрела на сообщение "Тазовое предл. ЕР или КС???"
    #14
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Цитата:
мне врач мой сказала, что если бы была некрупная девочка, рожать можно было бы из тазового предлежания, но раз мальчик - КС однозначно.
Еще в 15-м и 11-м р/д (объединили в 17 сейчас) глав. врач делает поворот в головное предлежание.
У меня некрупная девочка,и "хороший таз"-так врач сказала.Про поворот знаю,но как мне кажется еще опасней будет если случится отслойка плаценты.Тем более у меня расположенна по передней стенке. Думаю все решиться на дородовом. Мне роддом больно-то не повыбираешь-светит Снегиревка.
Старый 01-12-2007, 21:41
ответ для стрела на сообщение "Тазовое предл. ЕР или КС???"
    #15
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


в 11-ом роддоме действительно делают наружний переворот. но, делают до 38 недели. и сначала делают УЗИ и доплера, чтобы посмотреть, нет ли каких-либо противопоказаний. у меня не смогли сделать, ездила на 37 неделе, тк малышастый плотно лежит ягодичками вниз и плюс маловодие.
Старый 02-12-2007, 01:01     #16
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от mshevryg Посмотреть сообщение
А у Вас мальчик или девочка? Если мальчик и предположительно больше 3500, то тогда будет только кесарево. В остальных случаях возможны самостоятельные роды.
Я рожала КС с тазовым предлежанием в 18 роддоме с Покровским С.Э., платно. Так вот мне сказали что в их роддоме мальчиков с тазовым отправляют на кс, ну в исключениях когда мама отказывается от кс. Со мной правда в палате лежала мама с дочкой , кот. тоже сделали КС при тазовом, но у неё дочурка прим 3600-3800.
Старый 02-12-2007, 11:46     #17
Marinchen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 65
Marinchen отсутствует


Мне тоже врач сказала, что с мальчиком в тазовом только на КС. Иначе это грозит ему в будущем бесплодием.
Старый 02-12-2007, 12:48
ответ для стрела на сообщение "Тазовое предл. ЕР или КС???"
    #18
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


да, у меня тоже мальчик в тазовом, если не повернется, однозначно буду идти на КС.
Старый 03-12-2007, 15:32     #19
Mihavichka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщения: 124
Mihavichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
У меня некрупная девочка,и "хороший таз"-так врач сказала.Про поворот знаю,но как мне кажется еще опасней будет если случится отслойка плаценты.Тем более у меня расположенна по передней стенке. Думаю все решиться на дородовом. Мне роддом больно-то не повыбираешь-светит Снегиревка.
Цитата:
Сообщение от Marinchen Посмотреть сообщение
Мне тоже врач сказала, что с мальчиком в тазовом только на КС. Иначе это грозит ему в будущем бесплодием.
Цитата:
Сообщение от N@stya Посмотреть сообщение
да, у меня тоже мальчик в тазовом, если не повернется, однозначно буду идти на КС.
Девочки, вы правы, абсолютно.
Мой сынулька родился попой, ЕР были, да еще и обвитие двойное было. Вобщем родила хорошо, просто как в лотерею выиграла. Если не дай Бог сейчас тазовое будет, только КС - эт точно. Потому что играть в игру "повезет, не повезет" и рисковать жизнью ребенка совсем не хочется.
Старый 03-12-2007, 15:42
ответ для стрела на сообщение "Тазовое предл. ЕР или КС???"
    #20
dunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 411
dunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Девушки кто рожал с тазовым?Отзовитесь! Где и с кем рожали. Незнаю,я на распутье-один врач говорит-"Сама родишь", другой-"Готовиться к КС"
А срок-то какой? Может, еще можно перевернуть с помощью гимнастики? Мой переворачивался в общей сложности три раза за 3 последние недели до родов. В результате все-таки рожала головой вниз. В последний раз его перевернули на 38-ой неделе (он у меня не крупный мальчишка был), а в 39 родила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.