Автокредит: в рублях или долларах???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 21:54     #1
Jogik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 417
Jogik отсутствует


Вопрос вот в чем. Собираемся покупать машину в кредит. Своими низкими процентными ставками привлекает Райфайзенбанк. Но мучительно думаем, в чем лучше брать кредит- в долларах (ставка 9%) или в рублях (ставка 13%). Вроде как в долларах дешевле получается. Но что с этим долларом будет через год или два. А мы кредит на 5 лет берем. Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста!
Старый 30-11-2007, 23:30     #2
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


ну тут Вам на мой взгляд никто гарантий дать не может, что будет с долларом и что с рублем через пару лет - решать Вам. Учитываете ли Вы возможность досрочного погашения кредита? Если да, то я бы в долларах взяла. у нас в долларах - пока сплошное наслаждение. Доллар падает, хорошо... вношу каждый месяц в рублях определенную сумму, она больше чем платеж. Лишнее копится на счете. Вот докоплю до 1000 долларов погашу эту сумму досрочно. Пересчитают платежи - а класть буду опять ту же суммму. Соответственно еще быстрее до 1000 докоплю ну и т.д. Правда может удастся все скопом погасить как-нибудь (надеюсь). А так как сумма в рублях одна, а доллар падает, то каждыйраз на счет в запас уходит все больше и больше денег. но это так, мои деллитантские рассуждения. Дома копить было бы еще выгоднее (на досрочное погашение) - но дома не получается, все время деньгам ножки приделываются
Старый 01-12-2007, 14:10     #3
Jogik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 417
Jogik отсутствует


Возможность досрочного погашения учитываю, но не раньше, чем через 3 года.
Может есть среди нас банковские работники? Подскажите, пожалуйста!!!!!!!
Старый 01-12-2007, 14:13     #4
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


пока у доллара проблемы, берите в долларах, получается дешевле
Старый 01-12-2007, 14:16     #5
Jogik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 417
Jogik отсутствует


Если бы брали на год-два, даже бы и не задумывались. Но это сегодня у доллара проблемы. А завтра???
Старый 01-12-2007, 15:21     #6
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


Вы думаете кто-то знает ответ на этот вопрос? У нас еще выборы в следующем году и т.д и т.п....
Я бы и на следующий год не стала бы зарекаться - что лучше.
Старый 01-12-2007, 16:46     #7
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vifsla Посмотреть сообщение
Если бы брали на год-два, даже бы и не задумывались. Но это сегодня у доллара проблемы. А завтра???
Тоже рассматриваем вариант немаленького кредита. Консультировались у "знающих людей" , говорят - однозначно в долларах.
Старый 02-12-2007, 20:59     #8
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Узнайте по какому курсу вы будете платить! По курсу ЦБ на день оплаты или внутренниму курсу банка. Скорей всего второе. Досрочное поашение у комерческих банках не выгодно,так как сумма выплат не менятся. Мы летом купили машину в кредит в рублях у сбербанка. Хотя у нас были предложения и 4,9% в долларах.
Знакомая подсказала,она работает в сбербанке. Автокредит один из самых выгодных в сбербанке. Только документы тяжело собирать.И не прокатит если черная зарплата.
Сами подумайте не уже ли в банках такие дураки,что они вам дадут кредит по курсу 25,а вовращать вы будете по курсу 20. Читайте внимательно договор,могут быть сноски типа того-Если курс доллара снизиться по отношение к Евро на столько-то,то тогда вы будете платить по курсу такому-то.
Старый 02-12-2007, 21:04     #9
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Еще забыла написать у Сбербанка 11% годовых в рублях и уменьшающиеся платежи. И,что не маловажно большой выбор страховой компании порядка 20,а у комерческих (которые предлогали нам)-1-2.
Старый 02-12-2007, 22:19     #10
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Сами подумайте не уже ли в банках такие дураки,что они вам дадут кредит по курсу 25,а вовращать вы будете по курсу 20. Читайте внимательно договор,могут быть сноски типа того-Если курс доллара снизиться по отношение к Евро на столько-то,то тогда вы будете платить по курсу такому-то.
На самом деле это не так. Я еще ни одного кредитного договора не видела с такой "сноской" . Правда про Сбер не знаю, с ним не работала. Но если Вы прочитаете договор внимательно и там не найдете такой формулировки, то и гасить будете соответственно в долларах, несмотря на его рост или падение. Банки тоже кредитуются на межбанке и т.п и там точно также привлекают долллары.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.