Анализы на лямблиоз - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 22:32     #11
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yul'son Посмотреть сообщение
лучше всего сдавать 3 раза через 1 день, т.к цисты лямблии выбрасывают не каждый день. Лучше всего сдавать в специальную пробирочку с консервантом для лямблий, т.к цисты бысторо погибают во внешней среде, а консервант сохраняет их.
а вот с этого места если можно поподробней, почему, от чего и зачем? если не сложно и опишите саму процедуру, плииз..
Старый 30-11-2007, 23:26     #12
Yul'son
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки, Нарвская.
Сообщения: 876
Yul'son отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
а вот с этого места если можно поподробней, почему, от чего и зачем? если не сложно и опишите саму процедуру, плииз..
А что конкретно Вас интересует???
Старый 02-12-2007, 21:51     #13
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
а вот с этого места если можно поподробней, почему, от чего и зачем? если не сложно и опишите саму процедуру, плииз..
В моей ссылке есть адреса-покупаете на Гладкова у Нарвской или на Орджоникидзе пробирки с консервантом, туда кладёте анализ-тут без разницы, сразу Вы его повезёте или нет-хранится там долго и цисты не разлагаются (так скажем) от хранения. Отвозите в лабораторию, какая Вам нравится-хоть в эти организации, хоть куда-смотрят, находят-считают кол-во. Сдате 3 раза с интервалом дня в 3, идёте к врачу обсуждаете варианты лечения, если кол-ва большие, или нелечение, если кол-ва маленькие и никак не проявляются у ребёнка (нет беспричинных аллергий, шелушений , жидкого или частого стула итд).Если лечите-назначат вам схему длинненькую такую-чаще всего с Макмирором итд. Можно обратиться на Пражскую в гомеопатическую пол-ку-куда нас наша врач направила после лечения летом по лекарственной схеме. Пока вроде лямблии не найдены-поэтому не ходили)))Ну или здесь на форуме к гомеопату Фролову.
Если сдаёте анализ из холодильника (ну собрали вечером и храните до утра)-то достоверность его не очень хороша.
Старый 03-12-2007, 22:11     #14
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
В моей ссылке есть адреса-покупаете на Гладкова у Нарвской или на Орджоникидзе пробирки с консервантом............................
Спасибо за столь подробный и развернутый ответ
Старый 04-12-2007, 09:23     #15
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
пробирки с консервантом, туда кладёте анализ-тут без разницы, сразу Вы его повезёте или нет-хранится там долго и цисты не разлагаются (так скажем) от хранения.
А у меня в инструкции к такому консерванту было написано, что хранится все это дело не более суток в холодильнике...
Старый 04-12-2007, 10:31     #16
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Если сдаёте анализ из холодильника (ну собрали вечером и храните до утра)-то достоверность его не очень хороша.
Мы как раз сегодня сдаем (вечерний из холодильника), я специально уточняла у лаборанта (Инфекционка на В.О.), она сказала, что можно вечерний без консерванта, если что-то есть, найдут в любом стуле.
Старый 04-12-2007, 17:46     #17
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
А у меня в инструкции к такому консерванту было написано, что хранится все это дело не более суток в холодильнике...
Они наверно у всех лабораторий разные

Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Мы как раз сегодня сдаем (вечерний из холодильника), я специально уточняла у лаборанта (Инфекционка на В.О.), она сказала, что можно вечерний без консерванта, если что-то есть, найдут в любом стуле.
Я для себя решила-нужен свежий,т.к., когда сдаём из холодильника, то их не находят-сдаём в хорошии лаборатории. Наверно после лечения их у нас мало, но вот симптомы вижу...
Старый 04-12-2007, 18:55     #18
2ды мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 382
2ды мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Я для себя решила-нужен свежий,т.к., когда сдаём из холодильника, то их не находят-сдаём в хорошии лаборатории. Наверно после лечения их у нас мало, но вот симптомы вижу...
Про симптомы можно поподробнее,пож-та????
Старый 04-12-2007, 19:13
ответ для Incubus на сообщение "Анализы на лямблиоз"
    #19
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Сегодня утром сдали анализ, сейчас получили результат: лямблии наблюдаются, но погибшие. С тул был вечерний без консерванта, по-моему все зависит от профессионализма лаборанта.
Старый 04-12-2007, 19:32
ответ для 2ды мама на сообщение "Про симптомы можно..."
    #20
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2ды мама Посмотреть сообщение
Про симптомы можно поподробнее,пож-та????
+1 Начиталась, теперь сама беспокоюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.