АПРЕЛЬКИ (2006) ВОДЯТ ХОРОВОД...СКОРО, СКОРО НОВЫЙ ГОД!!! - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 22:13     #601
В и к у л я
Наш человек
 
Профиль В и к у л я
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 6 326
В и к у л я отсутствует


всем привет

у меня у подруги дочка (4 г) учит англ. , ей оч нравится, к ним приходит репетитор на дом, учат пока самый минимум, слова, ну и простые предложения.
Девочке нравится, еще играет во флеш-игры на коме на англ, и ходят в какой то кружок, там разг. с детьми на англ, родители присутствуют, все обыгрывается в виде игр, тут знаю была игра с закрытыми глазами угадать фрукты и кислый, сладкий, соленый и тд.
Старый 30-11-2007, 22:49     #602
Birfas
Активный участник
 
Профиль Birfas
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 554
Birfas отсутствует


Мы с Полей ходим на англ.! Мне нравится и Поле тоже! Ходим один раз в неделю на занятие и каждый день слушаем диск с песенками и историями на англ.! Я не знаю понимает Поля или нет, но все что говорят и поют мы показываем и танцуем! Поле очень нравится, когда вижу - не хочет слушать - отдыхаем! Я не филолог, я только учусь (но думаю проблем мы избежим

А гуляем мы - если без коляски, то только на площадке рядом с домом, а с коляской и до парка доезжаем, а там пешочком
Старый 30-11-2007, 23:33     #603
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


Я как раз думала про аглийский. Решила, что начну с 3х лет.
Гуляем ножками. Няня иногда берут коляску. Но только до парка доехать, в парке ножками. Они и из сада ножками, без коляски. а там идти минут 15 взрослому.
Старый 30-11-2007, 23:35     #604
Elea
Ветеран
 
Профиль Elea
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 956
Elea отсутствует


Девочки, спасибо всем за комплименты......


Я сижу рыдаю...........Такая дура забывчивая...................
В спорт. клубе забыла крестик, повесила в шкафчик когда в сауну поперлась...........и забылааа....
(вместе с Алиной крестилась.....)..............................
Старый 30-11-2007, 23:38     #605
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Режин, я тоже в АФ училась, только 4,5 года, дальше мой папа отказался спонсировать, а я тогда еще не работала.
Франц. был на ооочень хорошем уровне, потом 10 лет без практики и все, совсем все...
О, да! Язык это такое дело - нужно постоянно заниматься. Иначе.. уходит коту под хвост. Вернее все восстановить можно, но в первый момент очень обидно, что когда-то знал очень хорошо, а сейчас ни бе, ни ме сказать не можешь.

У меня была такая ситуация. Я на отлично сдала на 3-ем курсе в институте французский и потом 2,5 года вообще не занималась им. При поступлении в аспирантуру особых проблем не возникло, т.к. на экзамене нужно было выполнить только письменные задания. Это-то я сдала без проблем.
А вот когда пришла на занятия по подготовке к сдаче к кандидатскому минимуму по фр., так села в лужу.
Меня преподаватель спрашивает что-то, а я ВООБЩЕ ничего не могу ответить. У меня даже навык произношения французской речи потерялся. Я была в шоке именно из-за того, что я всегда неплохо могла изъяснятся на фр. раньше, а тут.... Препод меня успокоила, сказала, если вы знали, то все восстановится. И точно - уже через месяц я опять могла говорить на французском.

Но теперь периодически стараюсь хотя бы думать хоть чуть-чуть на французском, ну чтобы уж совсем не терялся навык. Обидно ведь


А гуляем мы тоже иногда без коляски, но далеко не уходим, т.к. потом обратно придется нести Ленуську на руках, а это очень тяжело. Она и так у меня не пушинка, да еще и в зимнем комбезе.
Старый 30-11-2007, 23:42
ответ для Elea на сообщение "Девочки, спасибо всем за..."
    #606
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elea Посмотреть сообщение
Я сижу рыдаю...........Такая дура забывчивая...................
В спорт. клубе забыла крестик, повесила в шкафчик когда в сауну поперлась...........и забылааа....
(вместе с Алиной крестилась.....)..............................
Лена, так может в следующий раз придешь - тебе его и отдадут. Наверняка либо его отдатут администратору, если кто найдет, либо он там так и висит себе спокойненько.
Не волнуйся так, найдется обязательно)))@@@@@@@@@@@@@
Я бы чужой крестик точно брать не стала. Зачем мне чужой крест? мне и своего хватает
Старый 01-12-2007, 00:05     #607
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anfalova Посмотреть сообщение
Я как раз думала про аглийский. Решила, что начну с 3х лет.
Гуляем ножками. Няня иногда берут коляску. Но только до парка доехать, в парке ножками. Они и из сада ножками, без коляски. а там идти минут 15 взрослому.

ятоже,думаю,не раньше3х..потоум что нам специалист говорил,что пока речь не установится (произношение..)то не надо другой язык изучать.
мы тоже только ножками гуляем.коляска заброшена уже давно.
Старый 01-12-2007, 00:17     #608
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Всем привет! давненько яне заглядывала.... Времени совсем нет (

Я оч хотела спросить....
- когда вы собираетесь наряжать елку???
- искуственную или настоящую??? ( я оч хочу живую.... но боюсь, что Сима ееуронит как-нить не удачно, не дай бог.... но все равно хочу!!!!! отзапаха ее, появляетсяощущение праздника! )
- будите ли вызывать деда мороза и снегурочку???? ( я для себя никак не могу понять... рано ещеСиме.... или уже поймет???? )

Заренне спасиб )

Детки на фотках такие прикольные!!!!!!!!

Анатусик, я каждый раз, когда вижу твоих переполняюсь восхищением ) У тебя очароваетельные дети!!!! ттт
Старый 01-12-2007, 14:26     #609
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Приветики!

Про ПУХТОЛОВКУ - это чудное место! Я вот только что, можно сказать, оттуда У меня дача в пяти минутах езды от горы! Так что, кто еще соберется на Пухтоловку - свистите! Может, мы составим компанию, а потом к нам на дачу зарулим. У нас стандартная лыжная прогулка от дома до Пухтоловки - около 40 минут.

Про ЯЗЫКИ. Я, в общем, свое мнение уже писала когда-то.
Не надо мешать мух с котлетами! Одно дело - ребенок природный билингв (как в случае про Индию). Тогда обе языковые среды для него естественны. И он самым естественным образом усваивает одновременно два языка. Голова при этом остается на месте. Единственное "но" - говорить ребенок начинает позже одноязычных сверстников, зато сразу на двух языках. Произношение обычно лучше в том языке, которого вокруг больше. Т.е. если ребенок живет, скажем, во Франции, а мама русская, то по-французски он будет говорить идеально, а по-русски с акцентом и с меньшим лексическим разнообразием.

Другое дело - однородная языковая среда! Тут обучение иностранному языку будет искусственным созданием двуязычной среды. У ребенка не будет такой же мотивации к освоению второго языка, как у естественного билингва. Освоение второго языка в таком случае, я считаю, является искусственным вторжением в развитие и дополнительной нагрузкой. Нужно, как мне кажется, это больше маме, чтобы похвастать: "а мы английским с полутора лет занимаемся" Ведь с какого возраста ни начинай заниматься, второй язык для ребенка ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТСЯ ИНОСТРАННЫМ!!!
И что касается результатов, то в каком возрасте ни начинай - если есть мотивация к обучению и природная склонность - язык будет освоен хорошо, а если ни мотивации, ни склонности не будет - язык все равно не выучится. Хоть, вообще, в утробе матери начинай занятия Например, я учу анлийский с 4х лет. В пять я уже по-английски читала и писала. Но сейчас английским практически не пользуюсь. В результате, он у меня на значительно более слабом уровне, чем, скажем, у моей однокурсницы, которая английский начала учить только в институте, зато сейчас живет в Америке

МОЕ РЕЗЮМЕ: В возрасте наших деток, мне кажется, надо просто аккуратно знакомить их с иноязычной средой. А это при нынешних условия жизни получается совершенно естественно. Мы слушаем музыку, где поют на иностранных языках. Мы ездим за границу отдыхать. У меня, например, еще есть много иностранных друзей, с которыми Лидка невольно встречается и слышит их речь...
А реально начинать учить другой язык (тут я поддерживаю Юлю) хорошо не раньше 3х- 4х лет.
Старый 01-12-2007, 15:03     #610
Elea
Ветеран
 
Профиль Elea
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 956
Elea отсутствует


Цитата:
Сообщение от saffy Посмотреть сообщение
Лена, так может в следующий раз придешь - тебе его и отдадут. Наверняка либо его отдатут администратору, если кто найдет, либо он там так и висит себе спокойненько.
Не волнуйся так, найдется обязательно)))@@@@@@@@@@@@@
Я бы чужой крестик точно брать не стала. Зачем мне чужой крест? мне и своего хватает
Спасибо за сочувствие...
Муж заехал сегодня в клуб.......Кому-то, видимо, приглянулся.....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.