Нужен совет. Один мальчик донимает других одноклассников. Надоело. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 14:09
ответ для arishok на сообщение "дааа... ребенок полностью..."
    #31
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от arishok Посмотреть сообщение
думаю все же придеться привлечь инспектора из детской комнаты милиции,обычно такие "крутые" школьники после первого контакта с милицией становятся менее крутыми..
Не всегда И очень многое (практически все) все-таки зависит от поведения родителей обидчика.
В нашей старой школе был подобный мальчик, только это был 4ый класс. Нельзя сказать что он был сильно больше, тяжелее, но поведение похоже... Родители одного мальчика сняли побои, обратились в детскую комнату милиции. На "обидчика" это не произвело никакого впечатления. А результатом было написанное мамой обидчика встречное заявление не только на всех детей, которые выступали свидетелями, но и на самого инспектора из милиции о том что его подкупили, и пр и пр. При этом старший сын у нее в это время был под следствием за убийство и она подобные заявления писала на всех следователей ведущих его дело...
Администрация и учителя не могли сделать ничего. Все что они сделали раньше -это перевели его в наш класс из паралельного. В параллели было всего 2 класса и т.к. мама не хотела забирать сына из школы этой категорически, то возможности администрации на этом исчерпались. Хотя ее неоднократно вызывали, беседовали, уговаривали и пр. Все действия мальчиком предпринимались не на глазах учителей, а исподтишка, за уголом и пр.
Весной родители класса писали в РОНО, в комитет по образованию, к директору ходили раньше и не раз, высказывались на собрании предложения о коллективном бойкоте 1ого сентября школы всем классом и т.п.
Насколько я знаю, проблему так и не решили и он продолжает там учиться, но, правда, не знаю как он ведет себя сейчас... Наиболее обеспокоенные родители перевели своих детей в другие школы.
Реально, я не знаю что делать в такой ситуации... Могу только пожелать удачи в разрешении ситуации.
Старый 30-11-2007, 14:20
ответ для villy на сообщение "Не всегда :( И очень многое..."
    #32
arishok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино ул Ярослава Гашека
Сообщения: 8 267
arishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Не всегда И очень многое (практически все) все-таки зависит от поведения родителей обидчика.
В нашей старой школе был подобный мальчик, только это был 4ый класс. Нельзя сказать что он был сильно больше, тяжелее, но поведение похоже... Родители одного мальчика сняли побои, обратились в детскую комнату милиции. На "обидчика" это не произвело никакого впечатления. А результатом было написанное мамой обидчика встречное заявление не только на всех детей, которые выступали свидетелями, но и на самого инспектора из милиции о том что его подкупили, и пр и пр. При этом старший сын у нее в это время был под следствием за убийство и она подобные заявления писала на всех следователей ведущих его дело...
Администрация и учителя не могли сделать ничего. Все что они сделали раньше -это перевели его в наш класс из паралельного. В параллели было всего 2 класса и т.к. мама не хотела забирать сына из школы этой категорически, то возможности администрации на этом исчерпались. Хотя ее неоднократно вызывали, беседовали, уговаривали и пр. Все действия мальчиком предпринимались не на глазах учителей, а исподтишка, за уголом и пр.
Весной родители класса писали в РОНО, в комитет по образованию, к директору ходили раньше и не раз, высказывались на собрании предложения о коллективном бойкоте 1ого сентября школы всем классом и т.п.
Насколько я знаю, проблему так и не решили и он продолжает там учиться, но, правда, не знаю как он ведет себя сейчас... Наиболее обеспокоенные родители перевели своих детей в другие школы.
Реально, я не знаю что делать в такой ситуации... Могу только пожелать удачи в разрешении ситуации.
извените,я если честно не поняла Ваше сообщение.......вывод то какой?

и еще как-то непонятно, 4-х классник обвинялся в убийстве?????????????
Старый 30-11-2007, 14:38     #33
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от arishok Посмотреть сообщение
извените,я если честно не поняла Ваше сообщение.......вывод то какой?
Не знаю какой вывод. О чем честно и написала в конце.
В администрацию школы идти надо, но если родители там такие же не адекватные, то администрация мало что сможет сделать

Цитата:
Сообщение от arishok Посмотреть сообщение
и еще как-то непонятно, 4-х классник обвинялся в убийстве?????????????
Нет, его страший брат. Брату 16...
Старый 30-11-2007, 17:32     #34
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Изменить ситуацию можно всегда, вопрос в том, сколько сил, нервов и времени вы готовы потратить. Администрация вполне может без внешнего давления не использовать все свои возможности, тем более что администрация и преподаватели - это совершенно разные люди. Вряд ли директор школы ведёт уроки в 4м классе...
вывод в том, что в случае критической ситуации, как то - физическое и моральное насилие, надо защищать своего ребёнка всеми доступными и недоступными способами, не боясь провоцировать открытый конфликт.
Старый 30-11-2007, 17:34     #35
arishok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино ул Ярослава Гашека
Сообщения: 8 267
arishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Не знаю какой вывод. О чем честно и написала в конце.
В администрацию школы идти надо, но если родители там такие же не адекватные, то администрация мало что сможет сделать


Нет, его страший брат. Брату 16...
ну да я про это и говорила,что только сообща родители+школа можно попытаться решить проблему.

фууууффф...а я уже испугалась......хотя убийство и 16летний ребенок вообще кошмар
Старый 30-11-2007, 18:04     #36
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
Изменить ситуацию можно всегда, вопрос в том, сколько сил, нервов и времени вы готовы потратить. Администрация вполне может без внешнего давления не использовать все свои возможности, тем более что администрация и преподаватели - это совершенно разные люди. Вряд ли директор школы ведёт уроки в 4м классе...
вывод в том, что в случае критической ситуации, как то - физическое и моральное насилие, надо защищать своего ребёнка всеми доступными и недоступными способами, не боясь провоцировать открытый конфликт.
Может быть и можно. Я не сталкивалась с этой ситуацией конкретно для своего ребенка и защищать мне его не приходилось. В нашем прошлом классе этот мальчик задирал далеко не всех. И узнала об этой ситуации я только на собрании. Переходить из той школы мы собирались задолго до описываемых событий, т.к. изначально собирались менять школу после начальной.
Конкретно с этой мамой директор не справлялась, т.к. та закатывала скандалы в ее кабинете. еще раз повторю те, кого эта ситуация касалась, не смогли решить конфликт в стенах школы и перешли в другие школы.

Цитата:
Сообщение от arishok Посмотреть сообщение
фууууффф...а я уже испугалась......хотя убийство и 16летний ребенок вообще кошмар
Это вообще жуткий кошмар. Два 16летних наркомана и убитый 10летний ребенок у себя дома с целью ограбления квартиры... Убитый мальчик учился в параллельном классе, откуда и перешел за год до этого брат будущего малолетнего убийцы. У меня вообще до сих пор в голове все это не укладывается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.