КОШМАР СОЕВОЕ МЯСО(Блин с куриной грудкой-гриль под соусом) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 19:05     #51
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


да ну бросьте вы,какое ж это соевое мясо? как вы себе это представляете-стоит продавец и в каждый блин кусочек натуральной курятины кладет,а рядом кусочек соевого мяса?я уж скорее поверю что это не очень свежая курочка была вперемежку со свежей,и опять же повтрорюсЬ-НУ НЕ ВЕРЮ Я ЧТО ПОСЛЕ ВСЕХ ОБРАБОТОК МАРИНАДОМ И СОУСОМ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ВКУС СОИ!!!скорее всего вам попался некачественный маринад или соус
Старый 29-11-2007, 19:28     #52
Абигаль
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 145
Абигаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от tryn-trava Посмотреть сообщение
Купила в киоске на улице блин с куриной грудкой-гриль под соусом-рядом с грудкой прекрасно уживаются кусочки соевого мяса(вкусно, конечно,но предупреждать то надо).
«Соя является одним из наиболее ценных, обладающих большими достоинствами культурных растений в мире. Это однолетнее стручковое масличное растение из семейства мотыльковых начало свою "карьеру" уже около 2800 года до н. э. в Китае. Китайцы называли сою "мясо без костей" и, как оказалось в будущем, были правы. Питательные свойства сои оценивает сегодня по достоинству всё больший круг потребителей, причем не обязательно вегетарианцев. Подсчитано, что средне- статистический житель Японии съедает её ежегодно в различном виде около 27 кг, а американцы, немцы и фины примерно по 3 кг. Не без оснований соя является единственным растением, снабжающим нас высококачественным белком, наиболее приближающимся по своему составу к животным белкам. Сухое зерно сои содержит около 35 % белка, в то время как мясные продукты лишь 15-20 %. Кроме того соевый жир по сравнению с животными жирами характеризуется более благоприятным для организма составом жирных кислот. Соя содержит значительное количество клетчатки, она является ценным источником минеральных элементов, в частности, магния, кальция, цинка, фосфора, калия, а также витаминов группы В, витамина С, и лецитина»

В чём вопрос? Вы радоваться должны, что не бобика съели!
Старый 30-11-2007, 03:03     #53
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
-НУ НЕ ВЕРЮ Я ЧТО ПОСЛЕ ВСЕХ ОБРАБОТОК МАРИНАДОМ И СОУСОМ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ВКУС СОИ!!!скорее всего вам попался некачественный маринад или соус
Ну, кстати, здесь позволю не согласиться...
Сама ради эксперимента как-то готовила соевое мясо в соусе (эксперимент был единственный, потому что мне, увы, не понравилось). Но у сои весьма своеобразный вкус, считаю, что различить такое "мясо" можно под любым соусом - у него и привкус и структура совсем другие.

А вот насчет Теремка, почему никто не рассеял интригу и не купил до сих пор блин с курой?)), поделиться впечатлениями?
Старый 30-11-2007, 03:11
ответ для Тире на сообщение "Ну, кстати, здесь позволю не..."
    #54
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
А вот насчет Теремка, почему никто не рассеял интригу и не купил до сих пор блин с курой?)), поделиться впечатлениями?
Так вот зачем Вы меня вчера призывали его купить ! Хииитрая Вы какая !
Я лучше тоже подожду добровольцев.
Старый 30-11-2007, 03:39     #55
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Urusik Посмотреть сообщение
я думаю вот это: (мне тоже, если честно, не понятно, что это)
+1
неужели не видно ???? большой же кусок !

Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
НУ НЕ ВЕРЮ Я ЧТО ПОСЛЕ ВСЕХ ОБРАБОТОК МАРИНАДОМ И СОУСОМ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ВКУС СОИ!!!
гурманы и не такое могут распробовать ! я например тоже бы распробывала, если была бы на месте автора !

Цитата:
Сообщение от Абигаль Посмотреть сообщение
«Соя является одним из наиболее ценных...»
ага, особенно генно-модифицированная
мало вериться, что Теремок (автор, кстати не ошиблась с названием ) будет переплачивать за экол. чистый продукт.

Автор хотела предупредить нас, но как обычно, дурой (уж простит меня автор ) выставляют...
Старый 30-11-2007, 07:04     #56
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Расскажите, плиз, что такое соевое мясо и чем оно так ужасно? А то читаю и понять не могу из-за чего переполох.
А по теме: теремковские блинчики оч люблю... Никогда не замечала в них ничего "инородного" =)

Цитата:
купила в киоске на улице шаверму...рядом с куриным мясом прекрасно уживаются кусочки собачатины
вкусно, конечно, но предупреждать же надо!
Старый 30-11-2007, 09:42     #57
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Ух ты...какая тема интересная....***Сегодня по пути в школу...куплю обязательно блин с соевой куряиной на гриле....Потом ощУщения свои расскажу)))))

На фото и правда что то непонятное пристроилось рядом с кусочком курицы....т.к. курочка видна,а рядом что то такое в пятнышку...........
Старый 30-11-2007, 13:03
ответ для Иришечка на сообщение "Ух ты...какая тема..."
    #58
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


ржу нимагуууууу!!!!!!!!!!!
Старый 30-11-2007, 16:02     #59
Adula
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 66
Adula отсутствует


Ужасно интересно, что это такое справа лежит. Если не соя, но и не куриная грудь. Что это?
Старый 30-11-2007, 16:10     #60
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


может это соус так выглядит?

п.с. люблю Теремок нежно, всегда довольна обслуживанием и качеством ... для забегаловки довольно-таки вкусная еда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.