Кто-нибудь пользовался услугами коммерческого МРЭО?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 11:49     #21
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


А кто-нибудь в курсе, при смене собственника авто номер ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяют? Можно ли оставить прежний? Буду обращаться в коммерческий МРЭО.
Старый 28-11-2007, 15:58     #22
ilfad
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 438
ilfad отсутствует


А в какой район ставить надо?
Старый 29-11-2007, 18:58     #23
Svetk@
Guest
 
Сообщения: n/a


Скажите, плиз, при переоформлении машины, ОСАГО обязательно менять надо и техосмотр? А то у меня ситуация получается, только всё сделала свежее (ОСАГО и техосмотр) а надо машину переоформлять...
Старый 29-11-2007, 20:15
ответ для Svetk@ на сообщение "Скажите, плиз, при переоформлении..."
    #24
Ленок73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 878
Ленок73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Скажите, плиз, при переоформлении машины, ОСАГО обязательно менять надо и техосмотр? А то у меня ситуация получается, только всё сделала свежее (ОСАГО и техосмотр) а надо машину переоформлять...
При переоформлении машины, Осаго обязательно новое нужно, а ТО можно переоформить потом на новые номера. И кстати за неиспользованное ОСАГО можно часть денег вернуть, надо в страховую предоставить копию ПТС и справки счет, и вам за неиспользованное время веронут деньги за вычетом 13 %. Кстати вчера переоформляли мой ФИАТ на меня, делали на Ворошилова 2, очень понравилось, народа не много, и по ценникам не дорого. Снять с учета 2000, поставить 1800, справка счет 800. Муж к 10-30 приехал на старых номерах, и к 16 мы уже уехали на новых номерах. С учетом обеда.
Старый 30-11-2007, 10:37     #25
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
А права заменить они могут? У меня прописка областная, сказали, что в Выборг ехать надо. НЕ ХОЧУ!!!
И где взять адреса этих коммерческих МРЭО?
у меня муж тоже в Выборге прописан.
здесь в СПб прошел комиссию, заранее получил справку с прежнего места жительства о том. что за ним грехов никаких нет. и поехал в Выборг. заняло это мероприятие у него целый день. увы.
Старый 30-11-2007, 11:10
ответ для Svetk@ на сообщение "Скажите, плиз, при переоформлении..."
    #26
janna_s
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщения: 243
janna_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Скажите, плиз, при переоформлении машины, ОСАГО обязательно менять надо и техосмотр? А то у меня ситуация получается, только всё сделала свежее (ОСАГО и техосмотр) а надо машину переоформлять...
У меня была такая ситуация, на машинку сделала ОСАГО и практически через 2 мес. ее продала и купила новую. Прогресс-Нева мне ОСАГО переделала на новую машину, я чуть - чуть доплатила (лошади разные были и 2 мес потерянных добила). Как они сказали, так можно, если и старая, и новая машинки на одного владельца, он же страхователь. Единственное, сделать это может только Ваш агент, который Вам ОСАГО выписывал. Правда у нас и Мрэовский гаец и агент - наши хорошие знакомые, гаец написал нам будущий номер машинки, и пока ждали ответ на запрос, мы сгоняли и переоформили ОСАГО
Старый 03-12-2007, 11:07
ответ для БяКа на сообщение "у меня муж тоже в Выборге..."
    #27
Василиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 374
Василиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
у меня муж тоже в Выборге прописан.
здесь в СПб прошел комиссию, заранее получил справку с прежнего места жительства о том. что за ним грехов никаких нет. и поехал в Выборг. заняло это мероприятие у него целый день. увы.
Спасибо KatRUS'e за наводку на Сертолово. Я обзвонила 4 ближайших МРЭО на предмет замены прав, и только в 5-м (в Сертолово), мне сказали, что действительно оказывают эту услугу, в том числе и гражданам с пропиской в Ленинградской области. Стоит это удовольствие 1500, включая 200 рублей налога.

Ехать лучше вечером. Я приехала в субботу к 10-ти утра. Очередь на подачу документов одна, народу море. Совершенно ясно, что в течение часа эта очередь не рассосется, ну я и решила приехать еще раз, вечером. Подстраховалась, приехала к 16:00, а там на подачу 2 (!) человека. Документы у меня взяли, не дожидаясь 17-ти часов (замена прав с 10-ти до 11-ти и с 17-ти до 18-ти), но мне все равно пришлось этот час просидеть в зале, поскольку фотограф появился только в пять, а вызывать на фотографирование начали минут через 20-ть. В 17:40 я уже вышла с новыми правами. Если бы не моя перестраховка, то вся процедура заняла бы у меня 40 минут.

Думаю, что с другими проблемами тоже лучше вечером подъезжать.
Старый 24-12-2007, 10:50     #28
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


В Пт оформила машинку в МРЭО на Крыленко!
Хозяин машины приехал туда в начале 10го и первый подал документы на снятие машины и прошел площадку.
Снять машину 2500!
Транзиты получили где-то в 12.30.
Справка-счет 1000 руб. (мы с ним заплатили пополам)
Постановка на учет 1500 руб.
Плюс 500 руб. где-то еще за что-то... Я не поняла))) Наверное за новые номера ...
На страховку для ОКИ и 4х человек, где 2 человека без опыта, 1 человек до 22 лет, ушло 2300!
Номера получила в 15.00!
Мне понравилось! Все в одном месте! ТЕпло, есть кафе! Есть телек!
Старый 24-12-2007, 14:25     #29
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Странно , что разные цены озвучиваете за постановку и снятие.
2500 было на Блюхера (Лесная) и
1000 справка-счёт,
страховка (смотря какая машина роль играют год вып., стаж вождения, лошади.... обычно где-то 2000-2300 на полгода +-), номера входят в стоимость вроде.
Ну, 500 ре ещё иметь , если тонировка на пердних стёклах....
если машинка из другного региона, ещё на прозвон денежку берут.
Старый 24-12-2007, 15:48     #30
Еленкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 346
Еленкин отсутствует


Мы ставили машину на учет 16.12 в МРЭО на Энгельса, 33. Оформление документов -1200, налог -580, справка- счет - 500 и 2500 страховка. Потратили 2 часа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.