Пеленочка?!?! Что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 20:56     #21
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


А у нас воспитатели на первом собрании сразу сказали что, если у ребенка есть пеленочка, ночнушечка или еще что угодно, что помогает ему уснуть и придает спокойствие обязательно брать с собой!!! Мы первое время ходили с любимой книжкой.
Старый 29-11-2007, 21:09     #22
Gilya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 182
Gilya отсутствует


И у нас пеленочка!
Пошел в ясли, первые два дня плакал, хотя игрушки брали, а на третий пришли с пеленкой, и не плакал больше. Так с ней и ходит уже 3 месяца. Правда она у меня не одна, несколько штук одинаковых, удается стирать. И дома с пеленкой спит. Не вижу криминала.
Старый 29-11-2007, 21:10     #23
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


у дочки в яслях была девочка,она в группу с одеяльцем ходила,такое тоненькое старенькое одеяльце,она его к груди прижимала и шла,потом спала с ним в обнимку....ну,полгода точно так было.Через год заходила в группу с моей дочкой за руку,одеяльце было забыто.Сейчас девчонке 6 лет,она очень спокойная девочка,очень ласковая и нежная.
Значит и пеленочка,и одеяльце,и рваный медведь....это все надо деткам,не забирайте у них "утешалочку",все это проходит.
Старый 29-11-2007, 21:16     #24
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


у меня так младший брат спал с любимым пододеяльником.....прошло с возрастом, дочка тоже одно время с пеленкой спала, я ее правда отучила. боялась что она во сне задохнется, она ее все время на лицо натягивала
Старый 29-11-2007, 22:18     #25
Ж она везде Ж
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 763
Ж она везде Ж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
И у нас пеленочка!
Пошел в ясли, первые два дня плакал, хотя игрушки брали, а на третий пришли с пеленкой, и не плакал больше. Так с ней и ходит уже 3 месяца. Правда она у меня не одна, несколько штук одинаковых, удается стирать. И дома с пеленкой спит. Не вижу криминала.
у меня их тоже много, стираю и глажу постоянно для мелкой цвет и размер значения не имеют (главное, чтобы тоненькие, хлопковые наверное не так комкать приятно), она вообще может сразу несколько взять, знает ведь, где клад спрятан
Старый 29-11-2007, 22:29     #26
Бьянка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 510
Бьянка отсутствует


Я тоже считаю, что все нормально. У моей дочки довольно давно любимая игрушка - тряпичная кукла. Спит всегда с ней, играет и везде с собой берет. Только в садик мы ее не берем, там другие дети на нее "покушались", нам приходилось с кулаками отстаивать. Договорились, что в садик брать не будет, т.к. делиться с другими детками не согласна. А заведующая нам рассказывала, что к ним ходил мальчик и долго не мог привыкнуть спать в саду. Что только не делали. Потом у родителей спросили, есть ли у него любимые игрушки или вещи, с которыми он спит дома. Оказалось, что дома он засыпает со своим любимым одеялом, которое перед сном грызет. Пришлось родителям принести это одеяло. Мальчика года два не могли отучить засыпать без одеяла, но потом все прошло. Так что если ребенку спокойнее с пеленочкой, пусть спит с ней.
Старый 29-11-2007, 22:50     #27
olve
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Колпингаген
Сообщения: 6 873
olve отсутствует


Всё у вашей крошки нормуль!
очень многие детки находят себе успокоение в разных вещах. Наша знаомая девочка все время требовала "сосАчки" - это завязки на ночнушке. Выросла замечательная девушка без каких либо бзиков.
Старый 29-11-2007, 22:55     #28
Капель
Ветеран
 
Профиль Капель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 707
Капель отсутствует


А с этикетками от любимых вещей-слабо?
Нам не нужны никакие игрушки, нужны бирки от вещей. Я спокойна как слон, в данном случае ребенку спокойно и комфортно
Старый 29-11-2007, 23:01     #29
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Мы вот с Мишкой таскаемся везде, с ужасом думаю о том, где бы взять второго на всякий случай, ведь если, что пеленку и другую дать можно, а мишку не найти. Плюс еще в том, что пеленка компактная, ее можно везде брать
Старый 29-11-2007, 23:02     #30
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


У нас есть любимый шарфик, даже четыре (хоть и разных цветов). Так что проблем со стиркой нет. И мне это даже нравится! Не представляю, как бы он без них укладывался спать у бабушки, когда у нас был ремонт.
А привык к нему еще где-то в пол-года, когда я простывшая и замотанная небольшим детским шарфом кормила его грудью. Он ухватился за него и уснул. И после стал его уже просить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.