йоркоманы - сюда! - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 14:12
ответ для El-ena на сообщение "А почему вы боитесь делать..."
    #2221
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


девочки блин...у меня начались страхи..такие они болезененные..вдруг я что то упущу? не замечу? какого нибудь кашля? или вот например вычитала что если собака много пьет, то тоже срочно к врачу...ужас..я думала за собаку буду переживать меньше чем за ребенка...нифига подобного..
Старый 29-11-2007, 14:33
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #2222
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Вот не хотела я ничего писать, чтобы никого не пугать, дернуло меня. Но собани наши очень хрупкие, это да. А вообще многие советуют просто кровь хотя бы раз в год сдавать (и я знаю людей, которые так делают). Я над этим раньше посмеивлась, пока себя не коснулось, чуть не потеряли свою крошку. Сейчас, ттт, потихоньку все налаживается, радует то, что врач не выписал никаких антибиотиков и т.п. - все лекарства на травках и строго лечебный корм.
Старый 29-11-2007, 15:36     #2223
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Вот не хотела я ничего писать, чтобы никого не пугать, дернуло меня. Но собани наши очень хрупкие, это да. А вообще многие советуют просто кровь хотя бы раз в год сдавать (и я знаю людей, которые так делают). Я над этим раньше посмеивлась, пока себя не коснулось, чуть не потеряли свою крошку. Сейчас, ттт, потихоньку все налаживается, радует то, что врач не выписал никаких антибиотиков и т.п. - все лекарства на травках и строго лечебный корм.
А что у вас случилось? Расскажите, чтобы мы тоже если что знали при каких сиптомах к кому бежать и что делать...

а кардиограмму я все не могу сдеалать наверно больше потому, что боюсь узнать что-то плохое... так-то я знаю, что совсем не больно....
Старый 29-11-2007, 16:04     #2224
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


поддерживаю
расскажите пожалуйста. как говорится чтобы в вооружении быть...
Старый 29-11-2007, 16:28
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #2225
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Случилось... У совершенно здоровой с виду и веселой собачки приступ типа эпилептического. Пришел муж домой, она побежала его встречать радостно, и у нас на глазах вдруг упала на бок, ну и дальше не буду подробностей. Скажу только, что не знаю, как я там рядом не упала, был шок просто. Хорошо, муж сообразил быстро - нас обоих под мышку, и в ветеринарку ближайшую. Там нас два часа держали, капельницы - уколы - анализы, пока не увидели, что Клепа успокоилась, и можно домой отпускать. Сказали, что могло сердце не выдержать, если бы позже приехали.
А потом началось, по результатам анализов, рентгена и кардиограммы оказалось не впорядке все, что можно - и печень, и почки, и мочеполовая система, и легкие, и сердце. Еще внутричерепное давление повышенное (признак - сильно выпученные глаза). Легкие и сердце - из-за неправильной формы трахеи (кашель - один из признаков), что у собак мелких пород бывает очень часто, от этого собане не хватает кислорода и идет большая нагрузка на эти органы. А отчего проблемы с почками-печенью, кто ж его знает - кормили, наверное не правильно - мы давали Еканубу сухую и частенько овощи-фрукты-сырик-творожок (хотя нам еще давно-давно врач говорил, что так нельзя - или сухой корм - или натуралка).
Вот теперь едим таблетки, раз в 2 недели сдаем все анализы, делали недавно повторную кардиограмму - врач сказал, что состояние улучшается. Да это и так заметно, ттт.
Сейчас понимаю, что должна была увидеть, что Клепа не в порядке. Она в какой-то момент стала очень нервная, возбудимая, лаяла на каждый шорох, долго не лежала на одном месте, спала беспокойно, соскакивая периодически с кровати, чесаться стала часто, шерсть стала пухлявиться (а была шелковая), про кашель я вообще молчу, давно подозревала, что это не просто так.
И кстати, еще до кучи оказалось воспаление анальных желез. Все их чистят регулярно?
Старый 29-11-2007, 16:39
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #2226
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


У нас беда приключилась! Мулька сегодня нас в 6 утра разбудила. Забегала по кровати, стала на пол проситься. И как стало ее рвать, какой-то желтого цвета пеной. И так несколько раз примерно через 10-15 мин. У нее бывало раньше такое, но не так много и часто. До сих пор ничего не есть. Купила в аптеке бифидумбактерин, пропоила ее. Может все наладится, а если нет надо будет к врачу топать.
Даже от любимого сырка отказывается. Вот лежит рядышком, клубочком свернулась. ЖАЛКО мне ее.
Старый 29-11-2007, 16:45     #2227
Лаки
Ветеран
 
Профиль Лаки
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 899
Лаки отсутствует


девочки, мечтаю о йорике... и уже даже решила купить, но сначала все про них узнать... читаю Ваш топик постоянно, каждое сообщение... последние сообщения меня пугают... неужели они такие хрупкие и так подвержены серьезным болезням!!!
Старый 29-11-2007, 16:45
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #2228
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Господи, идите к врачу, не ждите.
У нас, кстати, тоже такое бывало - рвота желтоватой пеной, и я также надеялась, что само пройдет.
Старый 29-11-2007, 16:46     #2229
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
И кстати, еще до кучи оказалось воспаление анальных желез. Все их чистят регулярно?
желаю Клепе быстрее поправится!!!

про железы..а их надо чистить???
Старый 29-11-2007, 16:47     #2230
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Мила, не знаю даже что и посоветовать, подержу кулачки за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.