идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 12:41     #21
irka17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
irka17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Ещё обязательно прощайтесь с малышом, не уходите так, чтобы он вас не видел, когда он обнаружит ваше отсутствие, это его травмирует ещё больше. Попрощайтесь с ребенком, расскажите ему куда вы пойдете ( в магазин например) и когда за ним вернетесь(после обеда или прогулки), главное не обманывайте!!!
Вот тут я с Вами не совсем согласна. То есть обманывать не надо --- это точно. А вот прощаться в 2 года, думаю, совсем не обязательно. У нас так (до сих пор было, менять схему пока не собираемся) --- переодеваемся, обсуждаем всех, кого видим вокруг, потом он встает, я ему натягиваю шорты, и он идет прямым ходом в группу, не оборачиваясь. Когда еще были напряги с утра, мы как раз радовались, когда он видел из раздевалки в открытую дверь в группе что-то интересное, и шел туда --- и быстренько уходили. Если его на пороге затормозить --- получалось только хуже. Если ребенку сейчас интересна вот та игрушка --- да пусть идет и играет. А если ему начать проникновенно рассказывать, что мама сейчас уйдет, так он на эту тему задумается --- и нетрудно представить себе, что придумает. Мы всю дорогу до садика треплемся на разные темы, но только не про садик. Зачем провоцировать ребенка на грустные мысли?
А насчет того, когда придет мама --- это мы обсуждали отдельно, вечером, дома в спокойной обстановке на примере разных игрушек. Так сказать, теория отдельно, практика отдельно.

А вот что произошло, и почему случилась первая истерика --- думаю, очень важно. Хотя и не понятно, поможет ли знание этих обстоятельств. У нас в группе есть девочка, месяц ходила прекрасно, потом пришел новенький мальчик и укусил ее. Вот уже полтора месяца все плохо. Там и другая еще проблема была, но, как я понимаю, основная причина в этом внезапном негативе, вовремя не погашенном (он ее дважды кусал, а потом еще какая-то девочка).
Старый 29-11-2007, 13:35
ответ для Суомка на сообщение "идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((("
    #22
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


не знаю,все эти советы оч .индивидуальны..мой старший в 3 пошел впервые в сад - и больше месяца были слезы и крики -неоставляй меня, ве сделаю для тебя ,Маматока не оставляй..хотя сад был оч. хороший ,Его там любили как своего и их всего было мало деток....я не выдержала боле 2хмес...через год - уже спокойнее на 3 неделе нормально...

может .деть просто не готов??
Старый 29-11-2007, 13:53
ответ для Суомка на сообщение "идем в сад: МАМА НЕ НАДО !!! ((("
    #23
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


У нас прогресс:
вот уже 3 дня мы сомозобвенно играем на садиковской площадке,но вместе со мной.С утра просыпается и говорит:САДИК?,потом молчит и продолжает НЕ НАДО.На что я: а на горку,а на машинку,они же в садике,а детки?
и после этих тирад он говорит :ДА. Может так потихоньку,потихоньку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.