нужна песенка про машины! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 09:20     #21
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Мы смотрим на Теленяне мультфильм "Боб строитель" Сашка от него просто в восторге
эх, а мы любили Почтальона Пэта, а строители как-то меньше нра
Старый 28-11-2007, 10:09     #22
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Мы смотрим на Теленяне мультфильм "Боб строитель" Сашка от него просто в восторге
Боб строитель - это действительно, супер, для любителей тяжелой техники!

А еще есть хороший DVD на английском - Little Red Tractor. С песенками! Малыш в восторге.
Старый 28-11-2007, 11:45     #23
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Мы смотрим на Теленяне мультфильм "Боб строитель" Сашка от него просто в восторге
Оказывается не только мальчишки любят тяжелую технику )))
Старый 28-11-2007, 13:00     #24
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Паровозик Томас. есть и мультик и флеш-игры для самых маленьких. Я как-то в Инете скачала - сын был счастлив - не описать. У нас еще есть сортер паровозик Томас и халатик с аппликацией.
а он есть дублированный? я про него знаю - но не была уверена что есть русифицированный вариант. будем искать!
Старый 28-11-2007, 13:05     #25
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grace Kelly Посмотреть сообщение
Не поняла что Вам конкретно так в этих четверастишьях не понравилось и за что авторов собрались убивать ?
мне конкретно не нравится убогость стихов - и звучания и содержания. я привыкла к настоящей литературе - тем более ДЕТСКОЙ. Чуковский, Барто, Михалков. кстати у Чуковского много написано о том КАК надо писать для детей. а убивать таких профанов буквально конечно не стоит. пусть сами застрелятся.
Старый 29-11-2007, 11:44     #26
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


у нас хуже...........каждый вечер требует ПЕСНЮ ПРО ДРЕЛЬ..каждый вечер сюжет песни должен быть разный!!!!!!!!!!
ни у кого в закромах песни про ДРЕЛЬ НЕ ЗАВАЛЯЛИСЬ?? ГЫ ГЫ
Старый 29-11-2007, 12:14     #27
irka17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
irka17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
мне конкретно не нравится убогость стихов - и звучания и содержания. я привыкла к настоящей литературе - тем более ДЕТСКОЙ. Чуковский, Барто, Михалков. кстати у Чуковского много написано о том КАК надо писать для детей. а убивать таких профанов буквально конечно не стоит. пусть сами застрелятся.
Насчет убогости стиха как такового --- абсолютно с вами согласна, и эти про машинки трудно читать, и у нас есть про животных --- тоже и размер спрыгивает, и другие странности. Но особого выбора-то нет. Не нравятся эти --- Барто с Чуковским никто не отменял, читайте на здоровье. Но вот что касается смысла --- по-моему, гораздо проще объяснить ребенку, что такое пожар и зачем надо его тушить, чем, например, разобраться, как это крокодил Бармалея проглотил, а потом живого выплюнул... Или вот это безумное перечисление болячек в "Айболите"... Но это не останавливает нас от чтения Чуковского, кстати. У Барто стих, конечно, великолепный, но реально понятных (для 2 - 2,5 лет) и при этом осмысленных стихов --- раз, два и обчелся (то есть я больше не нашла, ну, не возникло у меня желания их читать с ребенком). Лично я в идеале предпочла бы стихи с качеством как у Барто или Чуковского и со смыслом, как в нынешних книжках --- чтобы польза какая-то была, чтобы ребенок в интересной форме узнавал что-то новое и нужное (в том числе какие бывают специализированные машины и для чего они нужны). У Чуковского-то с машинками напряженно...
Кстати, у Барто есть
Нет, напрасно мы решили
Прокатить кота в машине
Кот кататься не привык
Опрокинул грузовик
Старый 29-11-2007, 12:16     #28
lemyr
Элита
 
Профиль lemyr
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 1 736
lemyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
у нас хуже...........каждый вечер требует ПЕСНЮ ПРО ДРЕЛЬ..каждый вечер сюжет песни должен быть разный!!!!!!!!!!
ни у кого в закромах песни про ДРЕЛЬ НЕ ЗАВАЛЯЛИСЬ?? ГЫ ГЫ
Др-др-др. Чуствую, это нас ждет.
Старый 29-11-2007, 13:11     #29
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


А проза не интересует пока?
Может, немножко не в тему, но вспомнилась мне прелестнейшая, трогательная сказка Юрия Магалифа "Бибишка-славный дружок" - про грузовичок и всякие другие машины. Пробовала поискать в сети, но оказалось, что это раритет, и вообще, писатель-то не московский, поэтому издают его сейчас мало... Но это лучшая сказка о машинах, которую я читала, обожала ее в детстве, хоть я и не мальчик. Если попадется - не проходите мимо...
Старый 29-11-2007, 13:32     #30
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


О! Похоже пора выпускать книжку сказок про машины. Я их каждый вечер придумываю по желанию сына.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.