Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 01:48     #1141
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
А вообще у меня закрадывается такая мысль...Если я не права, поправте меня...
Все очень сумбурно, но суть такова.
Субсидия. 30% - гор бюджет, 10%-федералка. Если федералка действует по всей стране, а город разделился на 2 направления: гор. субсидии и Партнерство. Почему 10% федералки не положены в Партнерстве.
Так ведь они, законодатели наши, отказались от нашего имени от федеральной субсидии!
Старый 29-11-2007, 08:49     #1142
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Ух какие молодцы!!!! Активненько взялись за обсуждение!
Идея с газетой отличная!!!
Я попыталась составить список проблем которые хотелось бы озвучить из всего вышенаписанного:
1) О партнерствее вообще: не дают никакой толковой информации о текущем состоянии дел (строителсьво, движение очереди, и прочее) О не налаженной работе партнерства, очередях и некомпетентных ответах. (как правило мы уже тут знаем гораздо больше их самих)
2) о людях которые уже оплатили 30 и боле епроцентов жилья, о тех у кого уже и адреса есть, и у кого полная неизвесность, о прочих с этим связанных тяготах (подписи документов, угрозы возвращения денег, и проче..)
3) считаю отдельно нужно выделить вопрос о сумме которая платится парнерству "за некие услуги", это чисто такая открытая взятка, они все справки с нас взяли, какие еще справки они оплачивают (те что по 100р?), за вступление в ТСЖ? за какието доп услуги при строителстве (отделка не входит в обязанности парнтнерства!!!), за что кому и куда идут эти деньги и вообще мне кажется это только в Питере такое вымогательсво устроили (в доле, к сожалению все кто с этим связан, смольный тут не поможет -там же)
4) об отмене субсидии+льготные метры, люди то самое главное на это и надеялись!!! очень важно если бы 25-30% государство давало на 1 взнос +льготные метры. Ипотеку тянут очень и очень не многие. (Да и пока я не вижу тут массовых ответов от тех кто
взял субсидию реально и уже в ипотеке и уже с квартирой - ау где выыы?? нам же интересно)
5) о неработающей ссудонакопительной системе (за счет чего строят квартиры? о тех кто в программее с ннных времен стоит - что им делать?)
6) О более доступной схеме использования субсидий (кол-во банков, требование приобретения квартиры по кол-ву человек в семье -> нельзя купить меньший метраж
7) О снятии с учета родственников (мам пап бабушек братьев сетер и прочих) при получении квартиры, субсидии и т. д. - они же остаются нуждающимися!
Это я постралась собрать все что мы тут написать успели с момента предложения этой идеи.
От Себя хочу добавить, т.к. мы с 2005 года в пратнерстве, с 1988 года на очереди. есть пару с этим связанных вопросов:
Т.к. изначально программа создавалась с целью уменьшить кол-во очердников (и именно тех кто встал на учет до 2001 или не помню там какого года) то на моих глазах получают квартиры чаще те кто 1- с деньгами, 2- на очереди буквально недавно вставшие. Раньше год постановки на учет был тоже приоритетом при получении квартир (у бюджетников по годам рассматривают+приоритет).
+ что делать тем у кого нет ни 1 взноса, ни ЗП хорошей что бы взять субсидию и ипотеку. Получается программа только для тех у кого с денежками все в порядке.
Кстати по этой программе детки депутатов и прочие приближенные именно и получили квартиры в первую очередь.

Еще давно хотела добавить - у нас нет детишек, родится ребенок тогда минус один работник минус один заработок. А я например даже возможности иметь ребенка не имею (пытаться буду попасть в бесплатную программу по ЭКО), больничные по эко не оплачиваются страховыми компаниями по ОМС -да да, не оплачиваются, соответственно в такой момент (подготовка к эко, возможное лежание в больнице на пртяжении всей беременности) муж должен кормить меня, и + например расплачиватся за эту квартиру. Я вообще себе это все очень сложно представляю.
(эт так... мысли вслух.... не будем эту тему тут поднимать - если что топик заведу).

Дополняйте, что еще в пункты включить? Что еще добавлять?
Наболело у нас всех много
Мы им покажем Где раки зимуют =)
Старый 29-11-2007, 11:05     #1143
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Ну вот девушки, вроде учла все пожелания! Читаем

Цитата:
Уважаемая(ый) ХХХХХХХХХХХХХХХ! К Вам обращаются участники целевой программы Санкт-Петербурга «Молодёжи - доступное жильё».
При обращениях в Некоммерческое Партнёрство «Городской центр – доступное жильё», оператор целевой программы Санкт-Петербурга «Молодёжи – доступное жильё», находящееся по адресу Вознесенский пр., д. 3-5, тел. 331-57-22, за информацией о продвижении очереди и о распределении квартир ответа не получаем, все ответы сводятся к тому, что если семья не имеет приоритетов для возможности приобретения квартиры у Партнёрства, то и квартиры она не получит. Каким способом происходит распределение квартир между участниками программы, почему не учитывают год постановки на городскую очередь, почему вся информация имеет гриф секретности?
Также хочется отметить плохую, абсолютно не налаженную работу местных отделов учета и распределения жилых помещений, а также консультантов Партнёрства, многочасовые очереди и зачастую некомпетентные ответы.
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодёжи - доступное жильё"» с изменениями от 20 июля 2006 года участники программы имели возможность совместить приобретение жилья в рамках Программы по стоимости его строительства (реконструкции), рассрочку оплаты до 70 процентов от стоимости жилья на срок до пяти лет и срок до десяти лет при участии в ссудонакопительной системе финансирования Программы, и субсидию молодым и неполным семьям на компенсацию части стоимости жилья при его приобретении у оператора Программы. Это была существенная помощь и поддержка молодым семьям. Подавляющее большинство молодых семей могли улучшить свои жилищные условия только благодаря этой схеме!
После внесения изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга «О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодёжи - доступное жильё"» от 17 октября 2007 года была ликвидирована возможность совмещения таких видов государственной поддержки, как приобретение жилого помещения по стоимости, определяемой Правительством Санкт-Петербурга, в соответствии с действующим законодательством у оператора Программы и предоставления субсидий или социальных выплат для компенсации части стоимости жилого помещения, приобретаемого у оператора Программы. Из каких соображений это было сделано?
В Партнёрстве настоятельно рекомендуют брать субсидию и идти в ипотеку, но большинству молодых семей - участникам Программы ипотека не доступна. Что делать тем участникам Программы, у которых нет денег на первоначальный взнос по ипотечному кредиту, и их заработная плата не позволяет взять этот кредит?
Если такой вид государственной поддержки, как предоставление субсидий или социальных выплат для компенсации части стоимости жилого помещения, был выделен в отдельную подпрограмму, которой теперь будет заниматься не Партнёрство, то, пожалуйста, сделайте более доступной схему её использования. Ведь помимо ограниченного количества банков (что немаловажно, т.к. банки, не входящие в официальный список банков по Программе, предоставляют более выгодные условия кредитования), имеется ещё требование приобретать квартиры, метраж которых рассчитывается исходя из количества человек в составе молодой семьи, а не исходя из количества очередников в ней. В то время как в соответствии с пунктом 5.5 Закона Санкт-Петербурга «О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодёжи - доступное жилье"» от 17 октября 2007 года государственная поддержка в рамках Программы в отношении участников Программы, имеющих в своем составе членов семьи, не признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, оказывается только на тех членов молодой семьи, которые признаны в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Некоторым из нас посчастливилось, им предложили квартиры, они внесли 30 процентов от их стоимости, заплатили немалую сумму за услуги Некоммерческого Партнёрства, на протяжении уже 2-3 лет исправно платят ежемесячные платежи на остаток суммы, некоторые уже расплатились полностью, они имеют реальные адреса своих квартир, их уже сняли с городской очереди, как улучшивших свои жилищные условия, но квартир до сих пор нет. Никакой информации о сроках строительства Партнёрство не даёт, полная неизвестность и безысходность. Каждый год при продлении договоров в Партнёрстве им угрожают, что договора им не продлят и вернут деньги. Участники вносили первоначальный взнос ещё до значительного подорожания недвижимости, и тех денег, которые им вернут, не хватит даже для покупки комнаты в коммунальной квартире! Люди загнаны в тупик, многие из них имеют на руках маленьких детей, что им делать?
На каком основании Некоммерческое Партнёрство берёт деньги за некие услуги? Для молодых семей эта сумма не является незначительной.
Почему после оказания государственной поддержки участникам Программы происходит снятие с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях очередников-родственников, с которыми прописаны участники Программы? Они ведь всё равно остаются нуждающимися!
Если проанализировать пункт 6.6 Закона Санкт-Петербурга «О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодёжи - доступное жильё"» от 17 октября 2007 и учесть, что Программа начала действовать с 2001 года, то можно сделать неутешительный вывод: Программа вышла на финишную прямую и стала самофинансируемой! Как это возможно, если ссудонакопительная система финансирования Программы не работает вообще, а квартиры так и не построены? За счёт каких средств будут достроены квартиры тем, кто за них уже платит, и всем остальным, кто стоит в этой Программе уже не первый год? Сколько нам еще ждать и чего?
Следующий, 2008 год, в Российской Федерации объявлен Годом семьи. В указе «О проведении в Российской Федерации Года семьи» была дана рекомендация органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществить соответствующие мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года семьи, уделив особое внимание вопросам социальной поддержки семей с детьми, в том числе многодетных, укрепления авторитета семьи, базовых семейных ценностей. Пожалуйста, уделите внимание и нашей проблеме. Рассчитываем на Вашу помощь и поддержку.
С уважением – участники целевой программы Санкт-Петербурга «Молодёжи - доступное жильё».
Старый 29-11-2007, 11:34     #1144
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Ukka-b СУПЕР!!!
Ты просто умничка!!!
(можно на ты?)
Я бы так красиво все это не соеденила =)
Старый 29-11-2007, 11:36
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1145
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Можно просто Юля.
Старый 29-11-2007, 11:38
ответ для d_nn на сообщение "Ukka-b..."
    #1146
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Уже в таком виде можно отправить даже по инету в редакции газет каких-нибудь, вдруг уже и пройдет - до выборов то.
В общем надо посылать всюду куда только получится.
на народную линию канала россии
на 5 канал
в газету мой район
метро
это из распрастроненных и вполне доступных
кто еще что вспомнит ?
Вот обращение к кому делать? Уважаемый.. кто?
Старый 29-11-2007, 11:49
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1147
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Вот адрес Смольного:

Комитет по управлению городским имуществом
191060, г. Санкт-Петербург
Смольный, 6-й подъезд

Мой папа писал на имя Матвиенко ВИ на этот адрес, ответ получил.
Только нужно обязательно заказное с уведомлением (или как тут уже писали, с описью).
Сегодня уточню у него, куда еще можно такого рода жалобы отнести или отправить.

Девочки, вы молодцы!
Старый 29-11-2007, 11:51     #1148
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


http://www.5-tv.ru/about/address/
http://www.rtr.spb.ru/People_line/default.asp
http://www.metro-russia.com/contacts/redakciya/
http://www.metro-russia.com/contacts/
http://info.mr-spb.ru/contacts/
http://gov.spb.ru/contacts
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

Это список сайтов вышеперечисленных газет и мест обращений.

Думаю еще стоит написать откуда мы все (с какого форума собрались и решили такое), я все свои координаты спокойно дам.

А я бы не Матвиенко адресовала, или и ей и общее какоето обращение.
Т. к. это и к депутатам, и к президенту, и ко всем в этом задействованным вопрос.
Старый 29-11-2007, 11:52     #1149
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Уже в таком виде можно отправить даже по инету в редакции газет каких-нибудь, вдруг уже и пройдет - до выборов то.
В общем надо посылать всюду куда только получится.
на народную линию канала россии
на 5 канал
в газету мой район
метро
это из распрастроненных и вполне доступных
кто еще что вспомнит ?
Вот обращение к кому делать? Уважаемый.. кто?
на адрес Партнерства МДЖ
Старый 29-11-2007, 11:57
ответ для Фрея на сообщение "на адрес Партнерства МДЖ"
    #1150
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


И им тоже, мы же не 1 письмо будем посылать.
Надо и им на адрес и в смольный и президенту по пиьсьму.
+ вдобавок по интернету на все перечисленные сайты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.