Единоборства в северных районах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 11:14     #1
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Расскажите, кто куда уже ходит с мальчишками на единоборства, нормальные ли тренеры?
Мы ходим на таэквондо в гимназии им. Сервантеса, но не нравится тренер, хотим пойти в другое место.
Старый 28-11-2007, 20:00     #2
Risha
Элита
 
Профиль Risha
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 666
Risha отсутствует


А он хочет ходить вообще?
Мы были в Сервантеса в прошлом году, потом перешли в нашу 98 школу. Тренер нормальный (по моим ощущениям) но у меня ребенок реально боится драться. С горем попалам проходили год.
Видела сегодня у Академки щит про айкидо. Может туда походить?
Старый 29-11-2007, 10:41     #3
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


А у-шу ни где рядом нет?
У меня все-таки барышня...
Старый 29-11-2007, 11:02     #4
Natascha
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 394
Natascha отсутствует


Ки-айкидо в Петербурге
http://ki-aikido.spb.ru/Pages/SPb/Raspisanie.htm

Хорошая дисциплина, для барышень, по-моему, очень подходит.
Старый 29-11-2007, 11:07     #5
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
А он хочет ходить вообще?
Мы были в Сервантеса в прошлом году, потом перешли в нашу 98 школу. Тренер нормальный (по моим ощущениям) но у меня ребенок реально боится драться. С горем попалам проходили год.
Видела сегодня у Академки щит про айкидо. Может туда походить?
Ходить хочет, хочет золотую медаль и черный пояс. Мы ходим второй год, у него желтый пояс. Но так получилось, что тренер из трех групп сделал две группы, т.е. нашу группу поделил, часть детей отправил в старшую, часть к начинашкам. Мы попали к начинашкам. Мы думали, что для желтых поясов будет какое-то развитие, новые упражнения, а на деле они заново все проходят с начинающими. Т.е. мотивация упала ниже нуля. Тренер их в группе ничем не выделяет, примеры показывать берет только из начинающих, т.е. заслуженные желтые пояса низвел до нуля. Я считаю, что как педагог, он совершает ошибку, при этом очень грубый, сам детей поставил в такое положение и обидно орет, что они ничего не хотят делать. Детей нужно хвалить и обращать на них хоть какое-нибудь внимание. Поэтому я ищу другого тренера.
Старый 29-11-2007, 11:44     #6
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


да нормальный там тренер, просто дисциплина действительно хромает, я сидела на последней тренировке и всю эту сцену с желтыми поясами видела, видимо у тренера к желтым поясам претензии обоснованные... ИМХО, но если ребенку психологически совсем некомфортно - видимо другой тренер это выход. У нас знакомые занимаются на Тереза- очень довольны ( если хотите могу спросить у них подробности).

А вот как раз примеры показывать он берет почти всегда ребят с поясами... начинающих только на совсем уж простые действия
Старый 29-11-2007, 12:05     #7
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Просто тренер ставит в упрек детям, что их ровесники уже ходили на соревнования, а они не хотят заниматься. Так другие дети, извините, и занимаются уже по другой программе. И потом, он же педагог, как он говорит, с большим педагогическим стажем. Так заинтересуй ребенка, если так. Я не знаю ни одного ребенка в 7-8 лет, который ходит на тренировки, чтобы стать великим спортсменом. Да и дети 8-ми лет и 10-ти лет в этом возрасте совсем не ровесники.
Старый 29-11-2007, 12:18     #8
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


все, кто ведет занятия по единоборствам люди специфические - попробуйте с другим тренером, пока ребенок не потерял вкуса к занятиям
Старый 30-11-2007, 21:45     #9
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Все-таки будем искать другого тренера. Посовещались с народом, пришли к выводу, что педагог он никакой. Занимается с детьми второй год и не знает по имени, обращение: ты и ты иди сюда. Ни подойдет, не поправит, никогда не похвалит. Если ребенок делает правильно - молчит, если ошибается - либо орет, либо лупит по заднице, либо наказывает. Вообщем, недалекий товарищ. По своему спортивному прошлому помню, что тренер это вторая мама или отец, который работает с тобой, передает свое мастерство, воспитывает, настраивает. Теперь ищу тренера, как первого учителя, чтобы не только спорт, но и внимание к детям. Кто таких знает?
Старый 30-11-2007, 23:25     #10
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Лупит по заднице... это сильно! Бежать от такого тренера далеко-далеко!

Можно сюда: (мы занимаемся) http://www.domoschool.spb.ru/. Это не тэквандо, тут похоже, какой-то микс. Я не очень квалифицирована в таких вопросах, ничего утверждать не могу. Тем не менее, школа участвует во всяких мероприятиях типа Олимпиады боевых искусств "Восток-Запад" и тыпы.
Больше всего мне нравится именно психологический климат. Руководитель школы (он же наш тренер) очень приятный человек, мыслит очень толково, и очень озабочен воспитанием детей как в мировом масштабе , так и на уровне конкретного ребенка.

У них несколько площадок на севере города (см.http://www.domoschool.spb.ru/arch_rasp20078.htm), можно заниматься где удобнее, а можно даже в нескольких местах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.