Как вы живёте с судорожным синдромом? Поддержите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 17:41     #1
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Сижу, плачу!
Проблемы с судорогами на инфекцию и температру начались в 1,1 год, и до 3,5 лет это случалось 8 раз, долго подбирали лекарство, искали врача. Никто не ставит эпилепсию (слава Б-гу), т.к. судороги случаются только во время болезни на высокую температуру или сильный вирус.

Потом тишина на 2 года, мы расслабились, стали думать об отказе от лекарств, и тут опять 4 случая за год! Последний раз приступ был 16.12.2006, после него - пошло улучшение энцефалограмы, всё стабилизировалось, я опять раслабилась..... а сегодня - опять, спустя год приступ! Заболели ангиной, подскочила температура, и......

Я больше не могу! Весь день плачу, руки-ноги трясутся, это очень страшно, когда у твоего ребёнка судороги!

Поддержите, пожалуйста! Расскажите, как вы с этим живёте, и прошло ли у кого-нибудь это с возрастом??
Старый 28-11-2007, 19:26     #2
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Здравствуйте!

По поводу что делать не знаю. У меня было в детстве что- то похожее- я теряла сознание и переставала дышать на фоне высокой (38!!) температуры. До приезда скорой спасались обливанием водой из под крана- дышать я начинала, а это было самое главное. Последний приступ был около 9 лет, дальше вроде все наладилось. Удачи Вам и грамотных советов. Пишу только чтобы поддержать и сказать что с возрастом должно пройти.
Старый 28-11-2007, 19:32     #3
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Очень мало информации.
У вас по неврологии есть проблемы? Ну кроме ЭЭг делали УЗИ, МРТ? Есть риск возникновения ЭПИ? Какие лекарства пьете?
К сожалению, порадовать не смогу. Фебрильные судороги вроде после пяти лет уже не должны быть. Если есть предпосылки, то надо обследоваться серьезнее - мониторинг делать, т.к. тут много писали на форуме да и я согласна, что межприступная ЭЭГ может быть абсолютно нормальной.
Ну и собственно у нас фебрильные судороги дали таки потом приступ без температуры. Но все зависит от состояния нервной системы и головы.
Старый 28-11-2007, 19:56     #4
Anth
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 428
Anth отсутствует


У нас тоже судороги были на вторые сутки после рождения, поставили судорожный синдром, полгода пили люминал, но больше ничего не повторялось, лекарства отменили. А с 4 лет опять появились судороги, и ему уже поставили эпилепсию (хотя ээг была боле-менее нормальная).
Совершенно согласна нужно обследоваться более серьезно...
Старый 28-11-2007, 23:53     #5
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


нельзя опускать руки. обратитесь в ВМА детское отделение на Боткинской 14 или16 . Нам там и ЭЭг и МРТ делали и лечение назначили.Стало лучше!!!!!!!!!!!!1
Старый 28-11-2007, 23:56     #6
qwe
Ветеран
 
Профиль qwe
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 932
qwe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таль Посмотреть сообщение
Сижу, плачу!
Проблемы с судорогами на инфекцию и температру начались в 1,1 год, и до 3,5 лет это случалось 8 раз, долго подбирали лекарство, искали врача. Никто не ставит эпилепсию (слава Б-гу), т.к. судороги случаются только во время болезни на высокую температуру или сильный вирус.

Потом тишина на 2 года, мы расслабились, стали думать об отказе от лекарств, и тут опять 4 случая за год! Последний раз приступ был 16.12.2006, после него - пошло улучшение энцефалограмы, всё стабилизировалось, я опять раслабилась..... а сегодня - опять, спустя год приступ! Заболели ангиной, подскочила температура, и......

Я больше не могу! Весь день плачу, руки-ноги трясутся, это очень страшно, когда у твоего ребёнка судороги!

Поддержите, пожалуйста! Расскажите, как вы с этим живёте, и прошло ли у кого-нибудь это с возрастом??
Не могла пройти мимо Вашей темы.
Вы, главное - сами держитесь, не надо раскисать. Даст то Бог всё наладится.
А на Земледельческой лежали на 2ой неврологии у Юлии Вадимовны?
Старый 29-11-2007, 07:49     #7
alleskovsk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 39
alleskovsk отсутствует


Диагноз как звучит? Сходите в темку "эпилепсия или как жить дальше"-несмотря на то,что у вас ЭПИ нет,обратитесь к Andre-он вам все объяснит.
А насколько я понимаю-это дело проходящее,хотя мы проходили длительное лечение,сейчас нам говорят,что зря.Не плачте,все будет нормально!!!
Старый 29-11-2007, 09:59     #8
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Таль, идите на консультацию к эпилептологу. Насколько я знаю, как мама ребенка, страдающего эпилепсией, "судорожной готовности" - не существует.
У младенцев могут быть разово фебрильные судороги, но в вашем возрасте, да еще с такой регулярностью, по-моему это уже настоящие эпи-приступы ТТТ, конечно.
Старый 29-11-2007, 13:26
ответ для Magnit на сообщение "Таль, идите на консультацию к..."
    #9
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Таль, идите на консультацию к эпилептологу. Насколько я знаю, как мама ребенка, страдающего эпилепсией, "судорожной готовности" - не существует.
У младенцев могут быть разово фебрильные судороги, но в вашем возрасте, да еще с такой регулярностью, по-моему это уже настоящие эпи-приступы ТТТ, конечно.
+1

Меня насторожила ваша фраза "улучшение энцефалограммы"
это получается что что-то всетаки было? Не бойтесь, сходите к специалисту.
Врач все проверит и при необхоимости назначит лечение.
А диагноза Вы этого не бойтесь, в 80% случаев это излечимо, самое главное начать заниматься лечением вовремя. Многие великие люди страдали эпилепсией...
Старый 29-11-2007, 20:14     #10
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Спасибо всем за поддержку!
Наверон, я действительно мало специалистов обошла, буду искачть новых врачей, у которых ещё не были.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.