##-## ОКТЯБРЯТА-2006. ЗИМА ##-## - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 13:06
ответ для Endocrynolog на сообщение "Мои пять копеек :017:"
    #321
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Мои пять копеек
О фотке с Аленой, Катей, Анютой и Стасиком. Пока девушки увлеченно смотрят вдаль, мужчина времени не теряет
Старый 28-11-2007, 13:10
ответ для Spichka на сообщение "##-## ОКТЯБРЯТА-2006. ЗИМА ##-##"
    #322
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


У нас засыпает сам, поорав минуты 2-3 от силы, НО до этого сися минут 5-10 - это ритуал. Впрочем можно обойтись и без нее, только тогда он будет часто просыпаться ночью (как будто впоминая что чего-то недополучил).
Метод (боюсь ошибиться) Эстевиля не использовала, т.к. считаю его жестоким, но спорить ни с кем не буду. Возможно он и приемлем, но только с самого начала, т.е. если ребенок с рождения привык спать в своей кроватке, а не с родителями. Только в этом случае этот метод оказывается лишним (как у нас), потому что ребенок действительно засыпает сам, практически без плача.
В этом плане у меня совершенно разные дети (уже писала): Катя до 2-х лет спала с нами и отвадить ее не было никакой возможности. Да и сейчас она просит полежать с ней перед сном. Каюсь, пробовали и метод Эстевиля.Даже если она и засыпала, ночью все равно перебиралась к нам. А Тёма с рождения сам предпочитает спать отдельно (чему я очень радуюсь).
Старый 28-11-2007, 13:14
ответ для Spichka на сообщение "##-## ОКТЯБРЯТА-2006. ЗИМА ##-##"
    #323
Masanya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 238
Masanya отсутствует


Спасибо всем за кулачки.
Реакция на эту прививку 5-14 дн.(по данным врачей). Но я же "умная", сразу после прививки все воскресенье ездили по гостям! Да еще и до этого, видимо, что-то было.
Старый 28-11-2007, 13:20     #324
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masanya Посмотреть сообщение
Спасибо всем за кулачки.
Реакция на эту прививку 5-14 дн.(по данным врачей). Но я же "умная", сразу после прививки все воскресенье ездили по гостям! Да еще и до этого, видимо, что-то было.
а нам сказали 21 день карантин, мол никаких контактов с сопливыми и детьми
Старый 28-11-2007, 13:23
ответ для Spichka на сообщение "##-## ОКТЯБРЯТА-2006. ЗИМА ##-##"
    #325
Masanya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 238
Masanya отсутствует


В памятке, к-рую нам дали при прививке написано: с 5 по ё4 день возможны появления кашля, температуры, сыпи, ув-ние заушным лимфоузлов. Про карантин нам вообще никтоничего не говорил
Старый 28-11-2007, 13:25     #326
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
И от нас кулачки @@ @@ @@ @@ @@ @@

А я вот теперь в задумчивости надо ли нам делать эту прививку... Лиля, ты будешь ее делать?
Да, конечно. У нас ещё манту "висит" годовалая. Мы по индивидуальному графику ставим.
Ооо, у нас на прививочном листе вся инфа есть, какие недомагания и с какого дня могут быть.
Карантин, конечно, должен быть, вроде 2 недели желательно не посещать людные места и не общаться с возможными источниками заражения, т.к. прививка не совсем простая. Я считаю, что поберечься стоит при любой прививке.

Маша, Андрюше быстрее прийти в норму!
Старый 28-11-2007, 13:49     #327
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилит 13 Посмотреть сообщение
Да, конечно. У нас ещё манту "висит" годовалая. Мы по индивидуальному графику ставим.
У нас тоже манту "висит" Нам педиатр наш сказала, что до манту ребенок должен месяц ничем не болеть.... не знаю так ли это...
А я вот чего-то опасаюсь этой Корь-Кр-Пар. Ведь получается, что ребенок будет в легкой форме болеть этими заболеваниями.... а вдруг я чего-нить подцеплю от него Ну допустим краснухой я болела в детстве, а все остальное? Если заболеть, это ведь вроде показания к прерыванию...
Старый 28-11-2007, 14:10
ответ для Spichka на сообщение "##-## ОКТЯБРЯТА-2006. ЗИМА ##-##"
    #328
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Эээээ, Лиз, я краснухой тоже болела, попробую проконсультироваться по этому поводу у нашей педиатрицы. У тебя срок меньше, чем у меня, маленький ещё, может и стоит повременить. Чего-то я и не подумала совсем об этом.
Вообще в нете пишут, что если краснухой уже болели, то иммунитет.
Старый 28-11-2007, 14:20     #329
Мамуля Юля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Камышовая
Сообщения: 551
Мамуля Юля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилит 13 Посмотреть сообщение
Да, конечно. У нас ещё манту "висит" годовалая. Мы по индивидуальному графику ставим.
Ооо, у нас на прививочном листе вся инфа есть, какие недомагания и с какого дня могут быть.
Карантин, конечно, должен быть, вроде 2 недели желательно не посещать людные места и не общаться с возможными источниками заражения, т.к. прививка не совсем простая. Я считаю, что поберечься стоит при любой прививке.

Маша, Андрюше быстрее прийти в норму!
Всем привет! Мы в суббоу сделали как раз манту после праздника, вчера ездили проверять и нам сразу предложили сделать корь-паротит-краснуху, но мы отказались, т.к. врач сразу предупредила исключить все контакты в течение двух недель, а нам в больницу как раз скоро ложиться будем анализов кучу сдавать бегать. Она предложила перенести прививку на май-июнь, когда болеющих будет очень мало!!! Видимо не так важно когда делать главное до мая ничего не подцепить!!!
Старый 28-11-2007, 14:35     #330
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Да,если уходит мама-наступает конец света,только недавно стал нормально реагировать на мой уход в туалет или на кухню.До этого ,были истерики если нет мамы в поле го видимости.
У меня тоже назрели вопросы:ваши дети спят на подушке?Если -да,то на какой?[/quote]
Мы спим БЕЗ подушки........пробовали,но она нам только мешает!

Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
А у меня сегодня Серёжка сам на горшок сел,подошёл повернулся спиной и тихонечко присел,покакал
Поздравляем.....это уже прорыв в сознании !!!!
Цитата:
Сообщение от LadyInRed Посмотреть сообщение
Держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вроде реакция на прививку начинаеться с 7-го дня, так что укрепляйтесь!
А мы завтра идем в поликлинику.....смотреть манту, анализы и....возможно прививка
Всем прививочным и соплюшкам......не сдаваться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.