Можно ли принимать ванную в третьем триместре каждый день??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 23:41     #21
Today
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 673
Today отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
можно но нельзя допускать перегрева и сильного серцебеения, так что 36-37 гр. самое то.
+1
Старый 27-11-2007, 00:04     #22
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Вот сегодня чисто случайно разговорились с приятельницей, что я каждый вечер принимаю ванную с пенками и прочей лабудой, на что мне приятельница сказала, что нельзя принимать ванную беременным, так ли это? Приняв ванную я чувствую расслабление во все теле, единственное по утрам стало легкое недомогание сердце бешено биться и прочее, но я не думаю, что это из-за ванной. Так можно мне принимать или нет?
Можно, если температура воды при этом составляет не более 37 гр. и длительность процедуры - 10 минут.
Старый 27-11-2007, 00:23     #23
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


я недель после 36 стала принимать ванны, до этого ступор был какой-то. а так уже и не страшно было родить.
но после одного такого принятия ванны попала в роддом с повышенным давлением, которое никак не сбввалось.
Старый 27-11-2007, 02:08     #24
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


я принимала не каждый день но через точно....и ничего все нормально было....
главное моей крошке это тоже нравилось)))))
Старый 27-11-2007, 02:19     #25
SanaZhabba
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 731
SanaZhabba отсутствует


В последние пару недель перед родами, принимая ванну, можно занести каку какую-нибудь, поскольку шейка матки становится рыхлой и не так хорошо защищает от внешних воздействий. Так что осторожнее!
Старый 28-11-2007, 12:31     #26
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


А я вот принимала ванны каждый день, притом 36-37 градусов не могла, холодно мне в такой ванне... а какая радость от этого?
Еле еле выдерживала по градуснику 38...
Но самочувствие, настроение... абсолютно точно после ванны повышалось.
А родила я в 39-40 недель.
Мое мнение: врачи, конечно, перестраховываются по поводу того, что вообще нельзя.
Но лезть все-таки на больших сроках страшновато, кто знает, какие именно в тот момент могут случится противопоказания....
Поэтому лучше 10 раз взвезить все "ЗА" и "ПРОТИВ" прежде чем посидеть в ванне. В конце концов это же не вечная мера пресечения....
Старый 28-11-2007, 13:07     #27
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
В последние пару недель перед родами, принимая ванну, можно занести каку какую-нибудь, поскольку шейка матки становится рыхлой и не так хорошо защищает от внешних воздействий. Так что осторожнее!
а куда Вы боитесь занести инфекцию? детка-то герметично упакована в околоплодный пузырь, пока он цел - все ок. А некоторые мамы любят схватки в воде переживать - а там уже раскрытие огого! и зачастую пузырь дал трещину ) - и никаких инфекций при этом не получают

насчет инфекций - деток в роддомах сразу уносили раньше помыть - мыли и моют их той же водой из-под крана, никакой дополнительной спецдезинфекции эта вода не проходит
Старый 28-11-2007, 14:15     #28
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Мне сразу сказали, что нельзя! Даже ноги парить и то низяяя! а так иногда охота! Терплю!
Старый 28-11-2007, 14:37     #29
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


а ноги-то почему??? у Вас сильная угроза???

мне вот все в бане районной удивляются - а сколько радости от нее - и отеки меньше, и бодрости больше и спинка не болит, особенно если веник хороший
Старый 28-11-2007, 14:42     #30
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Ну, если беременность беспроблемная, то все можно в меру. Правильно пишут: не перегреваться и не долго. Я принимала. Очень хорошо спину расслабляло на последних сроках. Да я и в сауну ходила, минут на 5 погреться! Но у меня не было ни угроз, ни других проблем с беременностью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.