ЕР или КС - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 09:03     #51
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


А разве он только спинальный бывает??? Где-то здесь про это было...http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=252167
Старый 27-11-2007, 09:53     #52
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от grambyshka Посмотреть сообщение
Жалко А так раз и все. И тебе не мучаться и ребеночку спокойней.
На самом деле КС страшнее в след.несколько дней, особ.следующий, когда отходит наркоз, не встать к кроватке, в туалет не сходить, запрещают кушать, а очень хоца.А потом целую неделю ходят врачи и каждый давит тебе живот сверху вниз, боли жуткие, но я нивкоем случае не запугиваю... роды это всегда боль... Удачи всем
Старый 27-11-2007, 12:21
ответ для ЕЖЖА на сообщение "На самом деле КС страшнее в..."
    #53
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
На самом деле КС страшнее в след.несколько дней, особ.следующий, когда отходит наркоз, не встать к кроватке, в туалет не сходить, запрещают кушать, а очень хоца.А потом целую неделю ходят врачи и каждый давит тебе живот сверху вниз, боли жуткие, но я нивкоем случае не запугиваю... роды это всегда боль... Удачи всем
Не надо пугать... Не у всех так (я из их числа). Больно только первые 3-4 часа отходняка (роды дольше) и то вполне терпимо без обезболивающих. Ходить в душ туалет и к детке стала сразу, как перевели в палату (у меня это было что-то около 8 часов). кушать не запрещали - только щадящая диета (а какая женщина после родов ест все подряд?). Все зависит от врача и наркоза и способности организма восстанавливаться...
Старый 27-11-2007, 12:30     #54
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


+1, хоть и не кесарево было, но технически оч. похожая операция.
Старый 27-11-2007, 12:36     #55
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Мне сделали КС после 8-часового периода адских мук:дикие схватки, ручное раскрытие и т.п. Так вот: послеоперационный п-д по сравнению с моими родовыми муками был манной небесной.
Старый 27-11-2007, 12:53     #56
Гламуреныш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 327
Гламуреныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от LEONALISA Посмотреть сообщение
Мне сделали КС после 8-часового периода адских мук:дикие схватки, ручное раскрытие и т.п. Так вот: послеоперационный п-д по сравнению с моими родовыми муками был манной небесной.
Вот и я о том же, зачем зря мучаться. Меня еще мама на днях обрадовала, типа забыла сказать, что у меня при родах была дисплазия тазобедренных суставов. Я конечно ничего не поняла, что у врача глазки стали кругленькими Наверно уже в РД буду с врачами консультироваться.
Старый 27-11-2007, 12:59     #57
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@stya Посмотреть сообщение
А мне нельзя местный делать - узкий спинномозговой канал, сказали что эпидуралка противопоказана
А как Вы узнали об этом противопоказании? Вот интересно, анестезиолог на месте сможет определить состояние спинномозгового канала и т.п.???
Мне тоже КС предстоит, я уже обдумываю вид анестезии.
Старый 27-11-2007, 17:34
ответ для LEONALISA на сообщение "А как Вы узнали об этом..."
    #58
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


Цитата:
Сообщение от LEONALISA Посмотреть сообщение
А как Вы узнали об этом противопоказании? Вот интересно, анестезиолог на месте сможет определить состояние спинномозгового канала и т.п.???
Мне тоже КС предстоит, я уже обдумываю вид анестезии.
Мне сказали после МРТ поясничного отдела позвоночника, несколько лет назад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.