Ребенок вырос... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 00:05     #21
Mei-Dei
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 18
Mei-Dei отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
18 лет еще не тот возраст, когда нельзя наделать глупостей (неспроста за границей возраст совершеннолетия - 21) Помню, у нас в институте на первых двух курсах основная масса мальчиков, имевшая проблемы с учебой (отсев, академка), была связана именно с девочками. Неважно что это, излишнее поглощение объектом или несчастная любовь. Может, Ваша мама опасается именно этого?
Не секса за закрытой дверкой, а того, что это время могло бы быть потрачено на учебу.
Учиться можно и в пятьдесят, а восемнадцать лет бывает только один раз в жизни. Самое лучшее время для девочек и глупостей.
Старый 26-11-2007, 01:38
ответ для Тонкая Веточка на сообщение "Ребенок вырос..."
    #22
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Мама несколько лет пыталась взрастить во мне чувство вины за то, что я "сожительствовала" с молодым человеком (который потом стал моим мужем, кстати, и отцом нашей дочери) вне брака, уезжала жить к нему, и у бабушки якобы от этого "позора" случился инсульт. Бабушка и правда была очень против, причем жить в записанную на меня квартиру меня даже не пускала под предлогом, что я там устрою бардак и напущу наркоманов . А я, на минуточку, уже училась на 3 курсе, и было мне 20 лет. Хорошо ,что у меня высокая резистентность...
Старый 27-11-2007, 10:18     #23
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama4raza Посмотреть сообщение
. Ему это все в диковинку (переехал в городскую квартиру, к бабушке только после поступления в универ).[/size][/font]

По поводу секса. Человек - не кошка, ему таблеток "Антисекс" в корм не подмешаешь. Какие конкретные действия возможны? Беседы? Ха-ха...
МАМЕ Вашей 70 лет.Долгие годы она жила одна.БЕЗ внука. А мысль о том, что некоторые люди физически и психологически плохо переносят присутствие кого-либо в доме, не приходила Вам?
В 70, перестроиться, сложно.Какими мы будем в 70, кто знает.И как на мир смотреть будем сами, тоже пока не известною Надо быть терпимее к СВОИМ родителям.И не видеть в них только монстра, обижающего ребенка.

А секс..На то, мы и ЛЮДИ, чтобы управлять своими желаниями, а не действовать по зову гормонов.
Мое ИМХО
Старый 27-11-2007, 10:36     #24
alleskovsk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 39
alleskovsk отсутствует


Так же и о бабушке можно поразмышлять:где её мудрость? женская ,в том числе? моей было 75,когда я с другом закрывалась в комнате-она и слова не сказала,хоть ей и не очень нравилось-учесть надо то,что мы с ней в одной комнате жили и она мне уступала. Не лезла ни только в душу,но и в свою же!!! комнату...Любила,потому что,безграничной ,всепрощающей любовью...
Старый 27-11-2007, 11:09
ответ для alleskovsk на сообщение "Так же и о бабушке можно..."
    #25
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


У поколения, которому сейчас 70 , и с собственными-то детьми часто проблемы, не только с внуками...И их все равно не изменишь, пусть спокойно доживают. Многие из ленинградцев еще помнят коммуналки , и это не вытравишь ничем. Моя собственная мама очень мне сочувствует, что за каждой справкой для сына приходится ездить в другой город, где он прописан с отцом, но на мое робкое предложение прописать мальчика у нас впадает в бешенство и кричит, что через несколько лет ее внук окончит школу и тут же приведет девку, а она будет умирать на помойке( с чего бы это?)... Во всем же прочем это умная вменяемая женщина. Так что я просто принимаю ее со всеми тараканами, наивно думая, что я-то в её годы буду другой.
Старый 30-11-2007, 15:40
ответ для Тонкая Веточка на сообщение "Ребенок вырос..."
    #26
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Да, ситуация не из простых, и ,к сожалению, конструктивных предложений у меня нет. Очень обидно, когда самые близкие люди не могут найти общего языка и представляют друг друга чуть ли не кровными врагами
Старый 02-12-2007, 01:10     #27
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Видимо не только москвичей испортил квартирный вопрос (с)...Шутки - шутками, но, может быть внуку и бабушке стоить просто сесть и поговорить по душам? Такое возможно? Глядишь, и пришли бы к согласию....
Старый 27-05-2008, 00:22
ответ для Тонкая Веточка на сообщение "Ребенок вырос..."
    #28
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


жаль что тема заглохла......я вот прочитала все от начала. оч. мне это полезным показалось. моему то пока 15. Подруги нет. но бабушка УЖЕ говорит "не хочу дожить до того когда ОН начнет баб водить". . .. . может снова пообсуждаем
Старый 27-05-2008, 01:38
ответ для Тонкая Веточка на сообщение "Ребенок вырос..."
    #29
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Действительно жаль...
По теме -интересно как бабушка?А вот из советов,моя мама помоложе,но так уж жизнь сложилась-вот на нее очень умиротворяюще подействовала бы финансовая сторона вопроса снимаемой комнаты...типа она бы постаралась потерпеть ,чем такие деньжищи отдавать,а уж если часть этих денег можно пустить на приятные глупости (ну что она там любит,но не может себе позволить),то и терпеть легче.А с дитем тоже нужно беседовать(с ним разумней),что б понимал что все там будем и не стоит в себе копить обиду,хотя гавкнуться в ответ не возбраняется.
Старый 27-05-2008, 01:59
ответ для Тонкая Веточка на сообщение "Ребенок вырос..."
    #30
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Прочитала первую страницу треда. Хочу поддержать автора. А то на него накинулись, типа стариков не уважают. Да если бы мальчик был плохой, не уважал стариков, то он не затравленый был бы, а бабулю послал по матери и проблемы бы не было. А раз мальчик относится с уважением к бабуле, то откуда он это уважение впитал. Из школы? (или раньше бы сказали - комсомол помог). Из семьи. А значит от матери. Поэтому мне очевидно следующее: есть нормальный подросток с нормальными потребностями, есть пожилой человек. И подросток (как все подростки) и пожилой человек (как все пожилые люди) - незащищены, обидчивы. Бабуля не может понять внука. Скорее всего даже ревнует Олю к нему. Конкретно мой совет такой - пускай Оля с этой бабулей подружиться. Тут есть две возможности. Первая - просто приглашать ее к разговору. Расспрашивать о жизни, просить совета. Пусть бабуля почувствует свою значимость, поймет, что с ней считаются, что ее жизненной мудростью пользуются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.