Подготовка к родам: но-шпа и папаверин - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 01:21     #1
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Подскажите, зачем за пару недель до родов назначают но-шпу и папаверин. В инструкции к но-шпе написано, что при беременности "применение препарата рекомендуется только после тщательного взвешивания соотношения преимущества и риска". В инструкции же к ПАПАВЕРИНУ(папаверина гидрохлорид) вообще написано" При беременности и лактации безопасность препарата не установлена "!!! И в показаниях к применению - ни слова о беременности! Как понимать такие назначения?
Старый 27-11-2007, 01:30     #2
SanaZhabba
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 731
SanaZhabba отсутствует


Не переживайте! Это стандартные рекомендации для подготовки шейки матки к родам. Эти препараты помогают ее "расслабить" для последующего удачного и быстрого раскрытия. Но-шпа (не взирая на текст инструкции) вообще классика при беременности. А вместо Папаверина лучше (врач говорила) использовать свечи с красавкой.

Кстати, я не знаю НИ ОДНОГО препарата, которыепрописывают во времябеременности, в инструкции к которому не содержалось бы противопоказаний при этой самой беременности Ну, может, только фолиевая кислота
Старый 27-11-2007, 02:50     #3
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


но-шпу все пьют.( а вы папаверина гидрохлорид не перепутали с дротоверина-гидрохлоридом?), папаверин мне не прописывали, а красавка была
Старый 27-11-2007, 03:31     #4
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Для подготовки шейки матки к предстоящим родам. Его многим назначают
Старый 27-11-2007, 08:44     #5
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


Ношпу пьют для подготовки шейки, чтоб она становилась мягче. вам же не нужны разрывы во время родов.
Старый 27-11-2007, 10:42     #6
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Девочки кто пил нош-пу и что реально без разрывов?
Я вот думаю пить или нет,не люблю таблетки.
Старый 27-11-2007, 10:46     #7
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Пила но-шпу, родила без разрывов (плюс свечи с красавкой), но не знаю чьё это достижение... Перед первыми не пила ничего, успела только одну свечку поставить, разрывы были...
А папаверин назначают от мышечного тонуса, мне в первую тоже прописывали, плюс он "снимает" ложные схватки
Старый 27-11-2007, 10:53     #8
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
но-шпу все пьют.( а вы папаверина гидрохлорид не перепутали с дротоверина-гидрохлоридом?), папаверин мне не прописывали, а красавка была
Не перепутала. Это мне акушерка в роддоме назначила, а сегодня ещё у своего гинеколога спросила, она сказала, что он лучше красавки. Но всё же прочитанное в инструкции настораживает...
Старый 27-11-2007, 10:55     #9
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


а мне в роддоме ношпу и красавку назначили ... в жк последний раз была - то же самое

решила - от красавки хуже не будет ... а ношпа ... не знаю ... но пожую
Старый 27-11-2007, 10:59     #10
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


А я ничего не пила. Потому как акушерка в РД сказала, что все это не слишком помогает. Лучше в этом случае МУЖ. Его я, правда, тоже не принимала Родила отлично. Без разрезов и разрывов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.