НЕГАТИВ на ремонт, который рекламирует Liudmila - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 11:53     #61
Liudmila
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 227
Liudmila отсутствует


Девчонки, честное слово- спасибо, что из за нас вступились.
Я Юле говорила, что у нас была проблема- муж повез усыплять собаку- на что ей было наплевать. Женя позвонил ее отцу в три часа дня сказал, что не сможет сегодня быть ( ну, не получилось раньше у него. А вдруг с человеком что-то случилось по дороге??? Что папа не мог понинтересоваться)
Во время разговора папа сказал, что его не устраивает в ремонте то-то и то-то.
Через пол часа я получаю от его дочери письмо - где нас просто обвиняют в непрофессионализме. Во-первых - зачем дублировать, мы что с первого раза не понимаем? Во-вторых- есть телефон, переписка не даст такой полной информации, как диалог.
Для начала - всегда надо уметь выяснить отношения гуманно, а не писать первой, что наплевать и мы платим, а ты тут наемный рабочий и вообще, работники из Жэка работают лучше, чем некоторые профессионалы. Твое мнение никого не интересует.
Юля нас не нанимала, на объекте не была и вдруг пишет нам претензии, даже не выяснив - а доделана уже работа. И теперь выставляет приезд мужа- как какого-то побитого нашкодившего котенка, который приехал исправлять брак! Бред это
Она фото не выкладывает, потому как она тоже принимала работу на второй день, когда Женя красил и вообще не слова ему ЛИЧНО не сказала.А после этого мне пришло очередное ее письмо, которое я посчитала, конечно, оскорбительным и сказала ей, что она не может нам давать советы-инструкции. Есть отец- он заказчик, он платит. Или теперь надо работать , чтобы подстраиваться и под ее тетю-дядю?
Старый 26-11-2007, 11:55     #62
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
а вот это как раз то, о чем я писала выше
скорее всего так и было
людей предупредили что надо делать по-другому, они сказали что-то вроде "делайте как мы сказали, и так сойдет"
а потом выяснилось что вовсе даже не сойдет и понеслась
У меня сложилось такое же впечатление. И так, кстати, быват довольно часто.
Старый 26-11-2007, 12:03     #63
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Из Выше изложеной переписки Вас просили переделать, а Вы начали откровенно говоря хамить.
Такое хамство просто не простительно.
Старый 26-11-2007, 12:06     #64
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


девочки, я согласна, есть профи, которые не возьмутся за такие работы, но у них и цены другие и времени свободного как правило нет на ближайшие полгода и объем работ такой они тоже не будут делать

а есть люди, которые делают хорошо по соотношению цена-качество, так сказать, для среднего класса и люди не отказываются от работы, ибо заказов не так уж много

ну кто из суперпрофи поедет например просто поклеить обои в 10-метровой комнате?
на это свое предложение есть свой сегмент рынка

для абстрактного примера: людям нужно въехать через 2 дня в только что купленную убитую комнату в коммуналке (ну вот надо и все, разные причины бывают, просто не буду углубляться в подробности ) и они для себя решают: мы будем собирать вещи а пока наймем бригаду чтобы нам хотя бы просто поклеили обои, будь что будет, а потом, летом-осенью-после НГ - мы уедем на дачу на месяц-в отпуск на 2 недели- в командировку на год - и наймем на это время еще раз бригаду чтобы уже сделать все по уму

это пример экономного ремонта, с минимальными затратами по времени (Юлин папа я так понимаю и хотел все побыстрее ) который и можно осуществить лишь силами бригад попроще
Старый 26-11-2007, 12:10     #65
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


и ты все правильно пишешь, но

Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
и люди не отказываются от работы, ибо заказов не так уж много
подрядчик вроде писал что на 4-ре месяца вперед все забито...
Старый 26-11-2007, 12:10     #66
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
девочки, я согласна, есть профи, которые не возьмутся за такие работы, но у них и цены другие и времени свободного как правило нет на ближайшие полгода и объем работ такой они тоже не будут делать

а есть люди, которые делают хорошо по соотношению цена-качество, так сказать, для среднего класса и люди не отказываются от работы, ибо заказов не так уж много

ну кто из суперпрофи поедет например просто поклеить обои в 10-метровой комнате?
на это свое предложение есть свой сегмент рынка

для абстрактного примера: людям нужно въехать через 2 дня в только что купленную убитую комнату в коммуналке (ну вот надо и все, разные причины бывают, просто не буду углубляться в подробности ) и они для себя решают: мы будем собирать вещи а пока наймем бригаду чтобы нам хотя бы просто поклеили обои, будь что будет, а потом, летом-осенью-после НГ - мы уедем на дачу на месяц-в отпуск на 2 недели- в командировку на год - и наймем на это время еще раз бригаду чтобы уже сделать все по уму

это пример экономного ремонта, с минимальными затратами по времени (Юлин папа я так понимаю и хотел все побыстрее ) который и можно осуществить лишь силами бригад попроще
Согласна как правило суперпрофи за такую работу не берутся.
Старый 26-11-2007, 12:16
ответ для Flower на сообщение "и ты все правильно пишешь,..."
    #67
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
и ты все правильно пишешь, но

подрядчик вроде писал что на 4-ре месяца перед все забито...
ой, это вообще проблема
сейчас всем нужен только большой объем, поэтому у тех, кто делает и маленький все забито еще больше
ну знаешь, как няни - всем надо полный день и всю неделю, а на 2 дня и не найдешь и если появится, то к ней очередь выстроится

по качеству - автор видела качество работы конкретно этих людей у себя в квартире, насколько я поняла и оно ее настолько устроило, что пригласила бригаду к родителям

Людмиле на будущее - не стоит вступать в полемику с заказчиком, надо просто извиниться и настоять чтобы все встретились на объекте и пришли-таки к общему решению
и видимо это еще один присер когда не только заказчику выгодно заключать письменный договор на работы, но и исполнителю
Старый 26-11-2007, 12:19     #68
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
Людмиле на будущее - не стоит вступать в полемику с заказчиком, надо просто извиниться и настоять чтобы все встретились на объекте и пришли-таки к общему решению
ппкс, если бы так сразу сделали, думаю, что эту переписку мы бы сейчас не читали...
Старый 26-11-2007, 12:26     #69
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
единственный БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ поступок, который строители совершили - не позвонили и не предупредили
Я тоже так считаю.
Старый 26-11-2007, 12:28     #70
Liudmila
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 227
Liudmila отсутствует


У нас действительно есть запись - Юля очень нас просила сделать не только папе , но и и себе, так как уже имела положительный опыт в работе с нами . Женя согласился потому как люди просто хотели чистенько и мы могли найти для них местечко в свой выходной день.( все же они уже были нашими клиентами, неудобно отказать, мне писали благодарность в личку)
Чистенько изначально, как теперь выясняется. Потому как с нас потребовали невозможного.
В фирме да, не будут брать такой объем. Что же теперь людям своими усилиями предлагать делать ремонт, даже если и простые работники будут отказываться от маленьких объемов?
Многие из наших заказчиков обращались к нам, потому что они хотят дешево и быстро, а им предлагают ремонт на 15-20 тысяч, вместо того, что они желают . Им всем теперь отказывать надо?
Заказчик сознательно идет на это, он предупреждается. К тому же неровности отсануться неровностями- напоминаю, что речь идет о балках на потолке, на которые никто не наклеит обои идеально стык-встык. Отец Юли строитель- мы не думали, что им надо объяснять десять раз что ровнее они не станут :-(


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.