НЕГАТИВ на ремонт, который рекламирует Liudmila - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 11:15     #51
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


На мой взгляд все-таки такие вопросы решаюся между мастером и заказчиком самостоятельно, а не на товарищеском суде. И у самых лучших мастеров могут быть какие-то промахи и заказчики разные бывают.
Старый 26-11-2007, 11:20     #52
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


понимаете, у Вас сейчас расхождение в ответе на мои посты и то, что Вы писали в личке девушке, поэтому дальше разговор не имеет смысла.
Старый 26-11-2007, 11:26     #53
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower Посмотреть сообщение

Пы.Сы. Девчат,попкорном поделитесь, а?
да налетай


по делу: единственный БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ поступок, который строители совершили - не позвонили и не предупредили
работа есть работа
как правильно написали выше если врач не придет на работу...возможны вообще печальные исходы
если учитель...дети пойдут по улице гулять?
я бы 4 часа не ждала, позвонила бы сама, но все равно было бы странно если человек знал, что не придет и не звонил

в остальном ... если заказчик настаивал, что надо просто поклеить обои и был предупрежден о связанном с этим риске - то исполнители не виноваты, имхо
опять-таки работать испорченным телеграфом (то, что делала Юлия) совершенно нелогично и надо было найти возможность встретиться на объекте и все решить вместе, а то получается папа сказал делать одно, дочка другое, сосед дядя Вася третье...

по переписке, имхо, от Вас, Юлия, провокаций было больше гораздо, чем от Людмилы, другое дело, что и Людмила не догадалась сразу остановиться и предложить Вам приехать на объект.
Старый 26-11-2007, 11:26     #54
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Мне кажется, что здесь всех покоробило не столько качество проведенного ремонта (тем более,что фото мы не видели, и оценить объективность претензий просто невозможно, может заказчик и преувеличивает,а может и правда накосячили), а тот пренебрежительный тон,с которым вы общались. Ну честное слово. разве можно говорить в стиле :"Позвонил,когда смог. Точка", "Претензии будете Жэку предъявлять, а не нам", "Не вам нам претензии выставлять", "Мы вам не нанимались" Имхо, как же не нанимались. Предоставление услуг за деньги - это и есть наем на выполнение определенных работ. Имхо, не было бы этого топа,если бы стороны общались более тактично.
Старый 26-11-2007, 11:28     #55
Марципан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Народная- street
Сообщения: 1 172
Марципан отсутствует


Такая неприятная история, то ли у них украли, то ли они украли, но что-то там было...
Старый 26-11-2007, 11:29     #56
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
Мое мнение таково, что профессионал не будет делать так, чтоб потом пришлось оправдываться перед заказчиком. Либо вообще не возьмется за работу либо убедит заказчика как лучше сделать.
Не согласна. Если я, как заказчик, хочу, чтобы мне просто поклеили обои - то нужен кто-то, кто выполнит именно эту услугу, а не будет "разводить" меня на дополнительные работы. При этом я должна понимать, что могу получить в итоге обои с неровностями под ними. Но если я на это готова - мое право получить такую услугу.
Старый 26-11-2007, 11:31     #57
Hexenmeister
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 349
Hexenmeister отсутствует


постою послушаю........фотографий подожду....
Старый 26-11-2007, 11:31     #58
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liudmila Посмотреть сообщение
Просто Юля все выставила в том свете, который для нее наиболее благоприятнее.
ну в этом каждый бы постарался


Цитата:
Сообщение от Liudmila Посмотреть сообщение
Многие заказчики не хотят вкладываться, у кого-то денег не хватает на это, у кого-то времени. Многие просто хотят освежить, что теперь вообще обои никому не клеить?
Мы всегда предупреждаем о том, каким будет это качество заранее. Люди понимают, им все равно, они хотят просто косметику.
а вот это как раз то, о чем я писала выше
скорее всего так и было
людей предупредили что надо делать по-другому, они сказали что-то вроде "делайте как мы сказали, и так сойдет"
а потом выяснилось что вовсе даже не сойдет и понеслась
Старый 26-11-2007, 11:43     #59
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Не согласна. Если я, как заказчик, хочу, чтобы мне просто поклеили обои - то нужен кто-то, кто выполнит именно эту услугу, а не будет "разводить" меня на дополнительные работы. При этом я должна понимать, что могу получить в итоге обои с неровностями под ними. Но если я на это готова - мое право получить такую услугу.
Все правильно, но не надо себя позиционировать как профессионал.
Люди просто хорошо или как там (фотки в студию!) выполняют свою работу.
Профессионал будет делать от и до. Либо вообще откажется от выполнения.
И еще. Все таки есть момент субъективности. Кому то может нравится как конкретный человек клеит обои, а кому то и нет. То есть вот я пришла, к примеру, к Марфе, она мне говорит: смотри как супер мне обои поклеели. А я смотрю и вижу огрехи, мне не нравится....Марфа поет дифирамбы тому кто клеил обои, а я понимаю, что у человека руки не и того места, пардон, растут.
Надеюсь, понятно что я хотела объяснить
Старый 26-11-2007, 11:51     #60
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Не согласна. Если я, как заказчик, хочу, чтобы мне просто поклеили обои - то нужен кто-то, кто выполнит именно эту услугу, а не будет "разводить" меня на дополнительные работы. При этом я должна понимать, что могу получить в итоге обои с неровностями под ними. Но если я на это готова - мое право получить такую услугу.
Сомневаюсь, что к такому Вы действительно готовы. Думаю, скорее всего, увидев результат, Вы скажете: "Вы же профессионалы, что же Вы меня не предупредили, что будет так, а не сяк" и останетесь недовольны.

У меня как раз сейчас проблема - я ищу ремонтников, но пока многие
действуют по принципу "Сделаем, как скажешь, хозяйка". Мне это не подходит, я с такими не работаю. Я же ценю ценные советы профессионалов и качественную работу на всех этапах.
Вот поэтому и ищу так долго. Сорри за небольшое отклонение от темы, просто задело за живое.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.