Как собирать деньги на доплату нянечке в д/с? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 23:12     #21
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Мы собирали , и воспитатели были в курсе, у няни з/п совсем маленькая, а рабочий день тот же. Никаких конфликтов не возникало.
Старый 24-11-2007, 12:31     #22
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Да воспитатели в курсе и не против. Но заведующая в садике - ужас, летящий на крыльях ночи! Совершенно непредсказуемая, самодурка, человек настроения... Ей лучше вообще ничего об этом не знать. Потому что сегодня она может нашу затею одобрить, расцеловать родителей и всплакнуть о тяжкой судьбинушке нянечек, а завтра с рассветом она лично сядет строчить бумагу в прокуратуру...
Старый 24-11-2007, 16:36     #23
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Да воспитатели в курсе и не против. Но заведующая в садике - ужас, летящий на крыльях ночи! Совершенно непредсказуемая, самодурка, человек настроения... Ей лучше вообще ничего об этом не знать. Потому что сегодня она может нашу затею одобрить, расцеловать родителей и всплакнуть о тяжкой судьбинушке нянечек, а завтра с рассветом она лично сядет строчить бумагу в прокуратуру...
В прошлом году мы сами давали нянечке. В этом году на собрании наша заведующая сказала, что в руки ни коппейки, т.к. их по этому поводу предупредили, и всех попросили сдать через сбер.банк по 2 тыс. ( за весь год) на доп. нужды сада, а они сами распределят.
Старый 24-11-2007, 21:15     #24
зефИрчик ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка сити
Сообщения: 1 654
зефИрчик ♥ отсутствует


Ну ты Саша даешь...........Мне кажется это не нормально....у всех своя работа!!! А если повар соберется уходить (у них тоже зарплата около 5000) или уборщица.......Если уйдут - то придет другой!!! А вот сейчас вы соберете и через 2 месяца она скажет ей еще больше предложили.... и что....????
Ну а по сути - они получают зарплату на карту - возмите ее реквизиты и через сбер.банк когда сад оплачиваете перечисляйте.А если самим ей давать - без ответственого не обойтись....

А нянечка то вообще готова к таким пожертвованиям?????
Старый 25-11-2007, 10:37     #25
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Ирка, такое чувство, что ты топ читала не с начала...
Старый 25-11-2007, 11:54     #26
зефИрчик ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка сити
Сообщения: 1 654
зефИрчик ♥ отсутствует


Не топ я читала сначала....
Просто если няня не вкурсе - может она и не хочет что-то получать,может ей там что-то реальное предложили и вы ее просто в неловкое положение поставите и уйти надо и перед вами не удобно. Хотя конечно всей кухни я не знаю - решай как знаешь - но я бы заморачиваться не стала бы.Поработала я в этих садах и знаю - еще не факт что няня только из-за зарплаты уходит.....
Старый 25-11-2007, 12:29     #27
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


У няни 10-летний сын-инвалид, ходит в школу на Нарвской. Няне предложили в ту же школу пристроиться на 5500. При этом живут они в соседнем с нашим садиком доме (ЮЗ). Оклад у няни сейчас 3500, плюс наши полторы тысячи = 5000 и не придётся тратиться на дорогу (по ценам общественного транспорта около тысячи в месяц). Няня уже в курсе всего и остаётся с нами, хоть и испытывает определённую неловкость из-за того, что мы решили доплачивать ей из своих карманов.

Я в октябре пару раз оставалась в помощь воспитателю. При этом только помогала раздеть детей после прогулки, накрывала на стол и мыла посуду... Я не знаю, сколько мне надо предложить, чтобы я добровольно, при хорошей жизни согласилась работать няней в саду. Но за 175 рублей в день я не стала бы: дважды в день мыть группу (40 кв.м спальня + 40 кв.м игровая + 15 кв.м раздевалка + туалет/умывальня), 4 раза приносить с кухни еду, накрывать на стол, с прибаутками докармливать детей, одевать/раздевать детей на прогулку/музыкальное занятие/физкультуру/сон, расстилать/застилать 20 кроваток и в перерывах между всем этим мыть 20 комплектов посуды.

Теперь няня будет делать всё то же самое за 250 рублей. И слава Богу! А ведь могла бы сказать, что её переманивают зарплатой 7-10 тысяч...
Старый 25-11-2007, 12:41     #28
зефИрчик ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка сити
Сообщения: 1 654
зефИрчик ♥ отсутствует


Не ну если это всех устраивае и слава богу!!!!!! Няня согласна,воспитатели не возбухаю и родители не против - то все прелесно!!!!!
Будем надеятся что няне не предложат через месяц 7000 и вам не придется еще собирать......
Старый 25-11-2007, 14:45     #29
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


нянь надо докармливать!! их надо беречь! без няни воспитатели сходят с ума - очень тяжело.
Старый 25-11-2007, 15:55     #30
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
нянь надо докармливать!! их надо беречь! без няни воспитатели сходят с ума - очень тяжело.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.