Аборты запретили? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2007, 23:32     #51
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
По-моему, аборт на любом сроке - средневековье. Даже до 12 недель, там никакое уже не плодное яйцо, а маленький человечек, ну не совсем еще сформированный. Плодное яйцо - это термин, помогающий оправдывать происходящее. Нам в свое время показывали жестокий фильм - полную запись вакуумного аборта (узи). Так вот когда кюретка под давлением ищет ребенка, он ручками малюсенькими отмахивается, прижимается глубже к стенке матки. И вопрос стоит так, не "право каждой рожать, или не рожать", а "право каждой, убивать, или не убивать". И все равно при всем моем отношении к этому, аборты запрещать нельзя.
Все написанное - лично мое мнение.

Я правильно понял, что Ваше личное мнение -- это что аборт -- это убийство, но ПРИ ЭТОМ -- аборты запрещать нельзя?
А другие виды убийства ПО-ВАШЕМУ -- можно запрещать или тоже не стоит?
Спасибо.
Старый 25-11-2007, 00:16
ответ для Салюта на сообщение "Аборты запретили?"
    #52
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


мое мнение - нельзя запрещать аборты, так как делать их не прекратят, просто будут делать это подпольно (что намного хуже), а также я считаю, что право выбора должно быть у женщины.
на форуме многие любят кричать, что нельзя делать аборты (все такие правильные), а кто-нибудь из них предложил реальную помощь женщинам, стоящим пред таким выбором. а когда говорят - давайте рожайте, а потом сдавайте в детдом, так вообще противно.
Старый 25-11-2007, 00:28     #53
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ala-lera Посмотреть сообщение
мое мнение - нельзя запрещать аборты, так как делать их не прекратят, просто будут делать это подпольно (что намного хуже), а также я считаю, что право выбора должно быть у женщины.
И кражи запрещать нельзя, а то их будут делать нелегально...
Старый 25-11-2007, 00:29     #54
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что Ваше личное мнение -- это что аборт -- это убийство, но ПРИ ЭТОМ -- аборты запрещать нельзя?
А другие виды убийства ПО-ВАШЕМУ -- можно запрещать или тоже не стоит?
Спасибо.
Вы меня правильно поняли. Не смотря на то, что убийство запрещено законом, люди продолжают убивать друг-друга. Бог дал нам свободу выбора, уж извините, что приплетаю сюда вопросы веры, и каждый вправе выбирать, как поступить. Другое дело, что последствия этого выбора не заставят себя ждать. Я имею ввиду, что мы все равно ответим за все, что бы не выбрали. Запрещение абортов - это только административная мера, а закон, как не обидно ни над кем не властен. Нужно не запрещать аборт, а действительно, каждой решившейся на это женщине показывать фото, инструменты, весь жестокий истиный смысл, мне кажется, это действеннее.
Старый 25-11-2007, 01:12     #55
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
И кражи запрещать нельзя, а то их будут делать нелегально...
Некорректное сравнение
Легальная и нелегальная кража имеет главное негативное последствие - одно (для потерпевшего).
А нелегальный аборт в отличии от легального имеет удвоенное негативное последствие.
Старый 25-11-2007, 01:21
ответ для Салюта на сообщение "Аборты запретили?"
    #56
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Скажите, пожалуйста, тут пишут о том, что избавлялись от 7-месячных детей. Ведь это жизнеспособные дети, неужели их "выкидывали"????? Ну, вызвали роды (опять же вопрос зачем? - доноси , роди и отказывайся), и что, ребенка не выхаживали???

Я за аборт по медпоказаниям. И то это ОЧЕНЬ тяжело :-((((
Все остальное - отсутствие культуры, в глобальном смысле слова. Не хочешь ребенка - предохраняйся, не получилось - решай вопрос, отвечай за свой поступок так, чтобы не страдала жизнь, да и здоровье....
А запреты.. запреты это плохо. Проще всего сказать: нельзя. Действительно, нужно просвещать и помогать...
Старый 25-11-2007, 01:37     #57
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
И кражи запрещать нельзя, а то их будут делать нелегально...
Я смотрю чей то клон завёлся? Опять? А Вы лично заберёте себе детей, родившихся у девчонок в 15 лет , которые живут в семье родителей-алкоголиков, но при этом она нормальная - не наркоманка и не алкоголик?!
Старый 25-11-2007, 01:38     #58
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
И кражи запрещать нельзя, а то их будут делать нелегально...
Вы сравнивате "кражу" и "убийство"??!! ( нет смайла подходящего)
Старый 25-11-2007, 01:47     #59
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
1) Скажите, пожалуйста, тут пишут о том, что избавлялись от 7-месячных детей. Ведь это жизнеспособные дети, неужели их "выкидывали"????? Ну, вызвали роды (опять же вопрос зачем? - доноси , роди и отказывайся), и что, ребенка не выхаживали???

Я за аборт по медпоказаниям. И то это ОЧЕНЬ тяжело :-((((
2) Все остальное - отсутствие культуры, в глобальном смысле слова. Не хочешь ребенка - предохраняйся, не получилось - решай вопрос, отвечай за свой поступок так, чтобы не страдала жизнь, да и здоровье....
3) А запреты.. запреты это плохо. Проще всего сказать: нельзя. Действительно, нужно просвещать и помогать...
1) Я это уже спрашивала: похоже, что так и есть. Видимо убить жизнеспособного ребёнка в 7 мес. Б., это не то что бы в 9 мес Б. Наверно это разница?!
К слову сказать, мой любимый человек родился 7-мимесячным. Отличный человек получился - не могу представит, что его могли убить.

2) не могу согласиться

3) ППКС
Старый 25-11-2007, 02:18     #60
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


Цитата:
Как-то раз, поднявшись из-за куста, я увидела самую младшую жену Арасуве и ее мать, медленно пробиравшихся сквозь заросли к реке. Я потихоньку пошла следом за женщинами. У них с собой не было корзин -- один лишь заостренный кусочек бамбука. Беременная женщина обхватила руками живот, будто держа его на весу. Они остановились под деревом арапури, где был расчищен подлесок, а земля устелена широкими банановыми листьями. Беременная встала на колени на подстилку и обеими руками надавила на живот. Из губ ее вырвался тихий стон, и она родила младенца.
Я прикрыла рот рукой, чтобы подавить смешок. Я и представить себе не могла, что роды могут быть такими скорыми и легкими. Обе женщины переговаривались шепотом, но ни одна не взглянула и не подобрала лежащего на листьях мокрого блестящего младенца.
Старуха перерезала бамбуковым ножом пуповину, потом, оглядевшись, отыскала прямую ветку. У меня на глазах она положила ветку поперек шеи ребенка и наступила ногами на оба ее конца. Раздался легкий треск -- не то ветки, не то шейки новорожденного.
Из банановых листьев они сделали два свертка, в одном -- послед, в другом -- безжизненное тельце. Обвязав свертки лианами, они сложили их под деревом.
Когда женщины собрались уходить, я попыталась забраться поглубже в кусты, но ноги меня не слушались. Все мои чувства пересохли, словно мне привиделся какой-то чудовищный кошмар. Женщины встретились со мной глазами. По их лицам промелькнуло легкое удивление, но не было в них ни боли, ни сожаления.
Как только они ушли, я развязала лианы. В листьях лежало, будто спало мертвое тельце девочки. Длинные черные волосы шелковыми ниточками прилипли к скользкой головке. Припухшие веки без ресниц прикрывали глаза.
Струйка крови из носа и рта уже подсохла и стала похожа на жуткий узор оното на тонкой багрового оттенка коже. Я разжала крошечные кулачки, убедилась что есть все пальцы на ножках, -- не было никаких явных дефектов.
Долго тянувшийся к вечеру день наконец выдохся. Сухая листва уже не шуршала у меня под ногами; на нее упала ночная сырость. Ветер гнул широколистые ветви сейб. На меня, казалось, смотрели тысячи глаз, равнодушных, подернутых зеленоватой дымкой. Я спустилась к реке и села на упавшее, но все еще живое дерево. Потрогала молодые побеги, отчаянно рвущиеся к свету. Крик сверчка будто насмехался над моими слезами.
Запах дыма тянулся ко мне из хижин, и я вдруг возненавидела эти очаги, горящие днем и ночью, пожирающие время и события. Черные тучи закрыли луну и окутали реку траурным покрывалом. Я стада прислушиваться к лесным обитателям, просыпающимся от дневного сна, чтобы скитаться ночами по лесу. Страха не было. Вокруг меня мягкой звездной пылью осыпалась тишина. Я хотела заснуть и проснуться, зная, что все это был лишь сон.
В просвете чистого неба я заметила падающую звезду и невольно улыбнулась. Я всегда успевала загадать желание, но сейчас мне ни одно не пришло в голову.
Я почувствовала руку Ритими, обнявшую меня за шею. Беззвучно, как лесной дух, она присела рядом. Светлые палочки в уголках ее рта светились в темноте, как золотые. Я была рада, что она со мной, и что не говорит ни слова.
Ветер унес тучи, закрывавшие луну; ее свет залил нас прозрачной голубизной. Только теперь я заметила старого Камосиве, на корточках сидевшего у поваленного дерева и не сводившего с меня глаза. Он медленно заговорил, тщательно выговаривая каждое слово. Но я не слушала. Тяжело опираясь о лук, он встал и велел нам идти за ним в шабоно.
У своей хижины он остановился, а мы с Ритими пошли дальше в свою.
-- Всего неделю назад плакали и мужчины, и женщины, -- сказала я, садясь в гамак. -- Они плакали, думая, что Камосиве умрет. А сегодня я видела, как жена Арасуве убила свое новорожденное дитя.
Ритими дала мне воды. -- Как может женщина кормить нового младенца, имея ребенка, который еще сосет грудь? -- резко спросила она. -- Ребенка, который уже так долго прожил.
Рассудком я поняла слова Ритими. Мне было известно, что детоубийство -- это не столь уж необычное дело у индейцев бассейна Амазонки. Детей как правило рожают с интервалами в два-три года. Все это время у матери есть молоко, и она воздерживается от рождения в этот период очередного ребенка, чтобы сохранить достаточный его запас. Если же в это время появляется на свет младенец с дефектами или девочка, такое дитя убивается, чтобы у сосущего грудь ребенка было больше шансов выжить.
Но сердцем я не могла с этим смириться. Ритими взяла в руки мое лицо и заставила посмотреть на нее. Глаза ее блестели, губы взволнованно дрожали. -- Тот, кто еще не успел увидеть небо, должен вернуться туда, откуда пришел. -- Она вытянула руку в огромную черную тьму, которая начиналась у наших ног и уходила в небо. -- В дом грома.
http://thelib.ru/books/donner_florin...bono-read.html

Вот так женщины из любимых форумчанками ЛВ индейских племен регулируют рождаемость...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.