А вы обижаетесь на мужа, когда он не справедлив к вашему ребенку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2007, 00:45     #11
ЖУчКа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 890
ЖУчКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latifa-cat Посмотреть сообщение
Иногда бывает, что я вижу, что муж не прав по отношению к сыну и ненавижу его за это!
Обижаюсь, сексом заниматься с ним не могу... Не правильно?
А у вас так бывает?
Знаете, у меня пока нет ребёнка, но если бы был и я видела, что отец не справедливо наказывает или ругается на ребёнка, я бы однозначно на него была зла. НО(!) это отец, и выход только один: объяснять и пояснять, в тысячный раз, в чём не прав, нужно было сделать немного по другому. Эта тема у меня бы заняла намного больше усилий моральных и физических, чем что либо остальное в этой жизни. Так надо. Ведь мы женщины. Обязаны быть мудрыми. И мы порой бываем единственным самым любящим, связующим звеном в чём либо.
Старый 25-11-2007, 00:49     #12
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latifa-cat Посмотреть сообщение
Иногда бывает, что я вижу, что муж не прав по отношению к сыну и ненавижу его за это!
Обижаюсь, сексом заниматься с ним не могу... Не правильно?
А у вас так бывает?
А речь то для чего дана? Если я вижу, что муж впал в неадекват и начинает ругаться с ребенком(от нашего ребенка впасть в неадекват очень легко), то я его останавливаю тихонько или потом, спустя 10-20минут поднимаю эту тему и обсуждаю с ним правильность его поступка. Он тоже, когда видит, что я сейчас кого нить прибью, оттаскивает ребенка на безопасное расстояние и старается меня утихомирить. А ненависть-это как то не то чувство, кот. стоит испытывать в такие моменты....
Старый 25-11-2007, 00:54     #13
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Разговариваем , поясняю, но как-то туго доходит. У нас лично дело даже не в непонимании принципов общения с детьми, а в нездержанности. Но работа над этим недугом идёт )))
Старый 26-11-2007, 11:41     #14
Crazy Kate
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 039
Crazy Kate отсутствует


Как хорошо, что все-таки эту темку подняла: сразу стало мне все понятно.
Муж никогда не бьет и не кричит, но он просто не разбираясь, что происходит с дитем (ну спать он хочет или устал или болеет и не очень то все готов услышать) ведет себя с ним как обычно.
А ненавижу я его пару часов максимум

У меня есть подруга у которой табу на обсуждение проблем в присутствии детей - вот мне бы научиться...
Старый 26-11-2007, 12:06     #15
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latifa-cat Посмотреть сообщение
он просто не разбираясь, что происходит с дитем (ну спать он хочет или устал или болеет и не очень то все готов услышать) ведет себя с ним как обычно.
А ненавижу я его пару часов максимум

...
Муж как? пока терпит?
да а собственно лет-то ребенку сколько?
Старый 26-11-2007, 12:11     #16
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latifa-cat Посмотреть сообщение
Иногда бывает, что я вижу, что муж не прав по отношению к сыну и ненавижу его за это!
Обижаюсь, сексом заниматься с ним не могу... Не правильно?
А у вас так бывает?
+1, мой ребенок это священная коровка и ругать его могу только я ))))
Старый 26-11-2007, 12:18     #17
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


даже если муж не прав( по отношению к мелкому), я никогда громко и при сыне не буду говорить это. Тихонько, чт сын не слышал скажу или потом. Вообще, стараюсь чт не было, что мама и папа противоречат друг-другу. И еще, авторитет папы для сына должен быть непоколебимым. Правда, муж у меня спокойный, деть адекватный, не так часто происходят конфликты. Чаще папа излишне строг, запрещает то, что на мой взгляд, совершенно излишне.
Старый 26-11-2007, 12:24     #18
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
даже если муж не прав( по отношению к мелкому), я никогда громко и при сыне не буду говорить это. Тихонько, чт сын не слышал скажу или потом. Вообще, стараюсь чт не было, что мама и папа противоречат друг-другу. И еще, авторитет папы для сына должен быть непоколебимым. Правда, муж у меня спокойный, деть адекватный, не так часто происходят конфликты. Чаще папа излишне строг, запрещает то, что на мой взгляд, совершенно излишне.
+1. Это правильная позиция. А вот если муж к жене несправедлив? Обижает...
Старый 26-11-2007, 12:28     #19
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а если мусор не вынес?
Бить.и бооольноооо....
Старый 26-11-2007, 12:34     #20
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
+1. Это правильная позиция. А вот если муж к жене несправедлив? Обижает...
это уже дело мужа-жены, ребенка не вмешивать. При ребенке мы не выясняем отношения, уснет, я могу все сказать, наехать, порыдать( при необходимости. Может, у нас в семье отношения так сложились: муж- очень спокойный, я -более темпераментная, но при этом понимаю, что и когда можно сказать( не 20 лет все-таки)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.