Аденоиды - лечение без операции. У кого есть опыт? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 14:10     #31
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_1 Посмотреть сообщение
Мне выбирать не приходится - я живу на пр. Просвещения, на Пражскую мне просто не доехать. Я думаю, что посещу Фролова - очень многие рекомендуют именно его. А там посмотрим - про "найти своего врача" вы очень верно подметили.
Я живу на севере, мне Пражская тоже никаким боком. Но, отходив в Озерки к двум врачам и потеряв почти полтора года (полгода Фролов, почти год Ковалева), теперь без писка езжу на Пражскую, к Колосовой.
Старый 23-11-2007, 14:15     #32
Irina_1
Ветеран
 
Профиль Irina_1
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 644
Irina_1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Я живу на севере, мне Пражская тоже никаким боком. Но, отходив в Озерки к двум врачам и потеряв почти полтора года (полгода Фролов, почти год Ковалева), теперь без писка езжу на Пражскую, к Колосовой.
Понятно. В общем и целом, мнения расходятся. То есть вам в Озерках никак не помогли?
А на Литейный никто не ходил в гомеопатический центр?
Старый 23-11-2007, 16:09     #33
Кейтрин
Элита
 
Профиль Кейтрин
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 843
Кейтрин отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
Арника в Озерках, Энгельса 132, тел 5916061. Лечилили аденоиды только гомепатией, т.е. за 3 года я забыла, что такое капать или прыскать чтнибудь в нос. Сейчас все ОРВИ по возможности стараемся лечить тоже гомеопатией.

Спасибо большое, а фамилия доктора?
Старый 23-11-2007, 16:34     #34
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_1 Посмотреть сообщение
Понятно. В общем и целом, мнения расходятся. То есть вам в Озерках никак не помогли?
Не, в Озерках никак не помогли. Я занималась самообманом, и все выискивала следы лечения. Оправдывала, что это она на ветру постояла/мороженое съела и т.д. Это потом, когда мы стали у Колосовой лечиться, я поняла, что значит результат. Потому я и писала в первом посте, что если после 2-х курсов нет РЕАЛЬНОГО улучшения, меняйте врача. Даже 2 часа дороги ничто, по сравнению со здоровым ребенком.
Старый 23-11-2007, 17:01     #35
Irina_1
Ветеран
 
Профиль Irina_1
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 644
Irina_1 отсутствует


А что значит, 2 курса?
Старый 23-11-2007, 20:50
ответ для Irina_1 на сообщение "А что значит, 2 курса?"
    #36
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Мы лечимся на Пражской, врач Борковая, я безумно довольна!!! Главным показателем для меня стало, когда сопли закончились за 3 дня и это было только начало 2-го курса... Сейчас начали 3-й курс при посещении врача оказалось что у одного из детей аденоиды рассосались с 2-й до 1-й степени. Самым главным является при посещении врача четко описать все симптомы заболевания, как всегда протекает простуда, для того чтобы врач назначил правильное лечение. У меня двойняшки, так вот, почти половина лекарств у них разная! А еще лучше прийти на прием с анализами крови и мочи
Старый 23-11-2007, 21:09
ответ для Irina_1 на сообщение "А что значит, 2 курса?"
    #37
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_1 Посмотреть сообщение
А что значит, 2 курса?
Один курс: вы приходите к врачу, он вам назначает, например, по 4 горошенки 3 раза в день. Когда горошки кончатся, то кончился и один курс. Обычно, около месяца.
Старый 23-11-2007, 21:35     #38
мамаИн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 243
мамаИн отсутствует


А скажите, пожалсуйста, врачи с Пражской используют в своих схемах лечения хелевские препараты? И как к ним записаться? Телефон напишите, пжлст , и еще нужно ли брать с собой ребенка?
Старый 23-11-2007, 22:03     #39
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
а где Вы сдавали? просто мб имеет смысл пересдать в хорошей лаборатории?
Поделитесь, пожалуйста, адресом хорошей лаборатрии
Старый 24-11-2007, 16:15     #40
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаИн Посмотреть сообщение
А скажите, пожалсуйста, врачи с Пражской используют в своих схемах лечения хелевские препараты? И как к ним записаться? Телефон напишите, пжлст , и еще нужно ли брать с собой ребенка?
Нет, слава богу, не используют. Хелевские препараты - комплексные, т.е. это не индивидуальное лечение. Выписать такой препарат вы можете себе и сами, там на коробке написано "от тонзиллита", н-р. Зачем же тогда к врачу идти? А монопрепаратов - сотни, и их подбирают индивидуально, исходя из многих и многих факторов, и для этого уже нужен хороший специалист.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.