Подумайте! А если цены упадут? Все равно придется платить банку! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 12:35     #81
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Плоха та птица , "которая в своём гнезде" сами знаете что ... Вперед , Москва то рядом .
Не знаю что там своя птица... Командуйте у себя дома... А я буду там где есть... Просто ваши доводы-понаехали-скупили все жилье-вообще-то плосковаты... мягко говоря...
Старый 23-11-2007, 13:35     #82
exMan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 333
exMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Ну,конечно. А то,что продукты подорожали,это ничего?Все значит могут платить по такой цене? Продукты в России стоят существенно дороже,чем в Штатах,наверное,потому что рос.граждане могут столько платить?Ну-ну.
Я,например,за проезд в транспорте готова платить 4 руб.,а не 14, а после Нового Года посмотрим сколько стоить будет. А недвижимость нужна будет всегда и всем,рождаются новые люди,которые вырастают и хотят СВОЁ,поэтому спрос будет всегда,люди будут залезать в ипотеки,долги и покупать не за ту сумму,которую хотят они, а за ту,которую им предлагают. Ну плюс минус немного поторгуются.Да и ифляция никуда не денется.Цены могут стабилизироваться,но сильно уже не упадут.
все эти утверждения показывают только то, что вы будете пока еще готовы и будете платить за эти товары. с ростом цен и уменьшением покупательской способности список этих товаров будет сокращаться и стремиться только к предметам первой необходимости. по поводу "рождаются новые люди" - в россии нонешней живет на несколько десятков миллионов человек меньше чем при совке. то есть две кривых расходятся в разные стороны - кривая жилья идет вверх, так как строится все больше, кривая числа населения вниз, так как сокращается и будет еще больше сокращаться население. точка пересечения этих кривых давно пройдена. так что мне жаль тех людей, которые влезли в ипотеку на десятки лет на пике цен...
Старый 23-11-2007, 13:47     #83
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
в 98-ом цена в долларях не выросла. просто с обрушением доллара стоимость метра пересчитали.
так если цена метра до дефолта была 4000 рублей (680 $). то и после дефолта она осталась 4000 рублей. что в $ 230 и есть.
а я всегда думала, что у нас тогда рубль обрушился, а доллар вырос с 6 рублей до 17-20...может, я что и путаю ... но у нас тогда банк обанкротился, мы очень много денег потеряли - трудно такое забыть...
Старый 23-11-2007, 13:53     #84
-wadim-
Частый гость
 
Профиль -wadim-
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
-wadim- отсутствует


Чтобы перестали сметать жилье и покупать впрок достаточно заставить налоговую работать нормально и детально копать источники доходов, которые в 90% весьма черные. Потому что на трудовые доходы покупают только самые дешевые однокомнатные хрущи в ипотеку. А нормальное жилье - весьма успешные бизнесмены, которых на весь Питер пару тысяч наберется.
Старый 23-11-2007, 13:59
ответ для kurort на сообщение "Не знаю что там своя птица......"
    #85
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
Не знаю что там своя птица...
Кто на что учился , культуру не скроешь ...
Старый 23-11-2007, 15:03     #86
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от exMan Посмотреть сообщение
по поводу "рождаются новые люди" - в россии нонешней живет на несколько десятков миллионов человек меньше чем при совке. то есть две кривых расходятся в разные стороны - кривая жилья идет вверх, так как строится все больше, кривая числа населения вниз, так как сокращается и будет еще больше сокращаться население. точка пересечения этих кривых давно пройдена. так что мне жаль тех людей, которые влезли в ипотеку на десятки лет на пике цен...
Да, примите в расчет еще понятие обеспеченности жильем на душу населения - в Европах и иже с ними квадратных метров на человека приходится вдвое-втрое больше. Так что еще есть куда стремиться.
Старый 23-11-2007, 15:37     #87
soroka36
Старожил
 
Профиль soroka36
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 008
soroka36 отсутствует


при этом вымирают малые деревеньки да рабочие поселки - че-то в питере бесхозного жилья не видно.
Старый 23-11-2007, 16:28     #88
bvp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 86
bvp отсутствует


Мне кажется, все зависит от соотношения риска и необходимости. С точки зрения отца семейства с двумя детьми. Если есть съемная квартира и семья, которой надо где-то жить - то в любом случае - пойдеш на риск, будеш вписываться во всевозможные банковские разводилова. При этом придется стараться не думать о том, что сегодняшняя, приличная даже по европейским меркам зарплата, может накрыться в любой день медным тазом вместе со всей российской и мировой экономикой. О том, что ты покупаеш по большому счету, все равно убогие по человеческим меркам размеры в не очень хорошем климате. И что через 15-17 лет вероятно придется думать об отдельном жилье для детий и т.д.
Но.... Если у меня на данный момент есть нормальная, приличная, отремонтированная сталинская двушка. Дети от 3 месяцев до 3 лет. И условия вполне пока сносные, то не буду я, нужную мне 4-шку брать не в какой кредит. А лучше, взвешу все за и против. Спокойно могу, не торопясь, перестроить дачу в нормальный котедж, в конце концов при необходимости - можно продать. Свободных денег на прямую покупку не хватает - вложу, то что есть, в прибалтийский банк, дам знакомым под бизнес, дешевле чем банк, куплю квартиру в Финке или Тайланде. Все, что можно будет реализовать или вытащить в нужный момент, когда двушка станет окончательно мала. И желательно, что бы все было за пределами РФ. Только не буду брать искомые 100-150 тыс у.е. ни в одном нашем банке. Предпочту заработать, и сохранять заработанное самостоятельно. Т.к вообще-то в нашей стране - возможно - все. Про то , что цены не упадут... Я, когда покупал свою первую собственную квартиру в 2000 году хорошо запомнил слова продавца, опытного, пожилого человека. Он очень переживал, о том, что купил эту однушку в начале 98 года за 29 т. у.е., а сейчас вынужден продавать мне ее за 16 ( кстати, не меренные тогда деньги за однушку. Для сравнениия приличную 137, большего метража на тот момент можно было легко купить за 13500-14000, просто мне нужно было именно в этом доме) Так что говорить о том, могут ли цены упасть или возрости - бессмысленно. КОнечно - могут и упасть - но доступнее при этом - ни как не будут. Если упадет цена - то и доходы у абсолютного большенства - тоже упадут ниже плинтуса, если вообще останутся. Однако, без смертельной необходимости, быть при этом еще и должным банку шестизначные суммы - еще хуже.
Старый 23-11-2007, 16:49     #89
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Пока в стране не будет надежного финансового инструмента, с помощью которого можно будет приумножить свои трудовые (и не очень)доходы и обогнать инфляцию, цена на недвижимость, увы, будет только расти. Соглашусь с мнением bvp, ден.знаки всего лишь фантики, которые в тот или иной момент имеют определенную покупательную способность, а недвижимость стоит и падать не собирается. Кроме того, на всю сегодняшнюю ситуацию накладывается многолетняя потребность людей в собственных отдельных квартирах. В одной квартире проживали по два-три поколения. Это пружина, которая постепенно разжимается, + приток новых людей, что вполне естественно. И точка равновесия пока не достигнута. Так что до Европы и штатов нам пока не догрести.
Старый 23-11-2007, 16:59     #90
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


да, вспоминали тут 98 год... цены упали... зато прошло всего ничего и они уже какие? значит что? если упадет (вопрос еще насколько, в 200 баксов за метр кто-нибудь верит), то через год-два опять подрастет и будет дальше идти. А квартирка, если она еще и пустая - это страховка на период кризисов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.