круглогодичный аллергический насморк и кашель - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 15:05     #11
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


У моей старшей дочки (её тогда было11) такое началось при переезде на новую квартиру. Постоянное подкашливание, насморк, всё это сменялось ещё и болезнями с температурой. Чудом не удалили аденоиды (в последний момент один врач отговорил), в аллергоцентре был назначен огромный курс лечения. Каюсь, не прошли, у меня был грудной ребёнок, ездить было никак. Уехали на дачу - всё прошло. Папа в это время вскрыл в нашей новой (не новостройка) квартире полы (у старшей дочки на паркете было небольшое пятно, нам казалось от него пахнет, решили от греха переложить паркет - впоследствии пятно оказалось ни при чём). Под паркетом оказался старый утеплитель и ОГРОМНЫЙ, ТОЛСТЫЙ СЛОЙ ДОХЛЫХ ЛИЧИНОК МОЛИ, которые его уже доедали, встречались и живые особи. Рабочий, перекладывавший пол предложил мне посмотреть, что под полом, я подумала, что опилки и поднесла поближе к глазам посмотреть, ну и вдохнула. Через минуту у меня начался астматический приступ, я стала задыхаться. Этим весь год дышал мой ребёнок, правда через паркет и изболелся весь. Полы переложили, всё вычистили - ВСЁ ПРОШЛО!!! К чему всё - аллергологи обычно предлагают стандартный набор - выбросить цветы, ковры и удалить животных. Но в таком случае как был у нас можно годами лечиться в аллергоцентре, слопать кучу лекарств и каждый день 2 раза намывать полы, всё будет бестолку, когда в доме ТАКОЙ аллерген. Написала, вдруг кому поможет. Как я понимаю, особую опасность представляют дома постройки 60-х годов, когда клали под пол такие утеплители. Мы живём в Московском районе, такие есть и в сталинках, кстати и под подоконниками тоже (по словам рабочих). Кстати по квартире моль не летала, может какой особый сорт.
Старый 23-11-2007, 15:24     #12
Irina_1
Ветеран
 
Профиль Irina_1
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 644
Irina_1 отсутствует


Просто ужас...
У нас дом 70-х годов. Мы не снимали старый линолеум, положили на него новое ковровое покрытие. Ребенок родился уже в этой квартире, с этим паласом. И до того, как пошла в сад в прошлом году, ничего у нее такого не было. Т.е. я все-таки не склонна связывать с коврами... но, если честно, задумываюсь иногда, чтобы положить паркет.
Старый 23-11-2007, 17:49     #13
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Вообще все эти симптомы - круглогодичная аллергия, кашель - особенно ночной - смахивают на реакцию на пылевого клеща или какой-то другой аллерген, находящийся в окружающей обстановке! Но как правило это - мельба(клещ-сапрофит). Их миллионы в коврах, матрасах, мебели - вездею Клещи питаются эпидермисом человека в основном, опасны не они сами, а их продукты жизнедеятельности, которые весят очень мало и в составе мельчайшей пыли летают в воздухе в большом количестве. Многие не случайно кашляют именно ночью - ворочаясь в кровати, человек способствует выбиванию этой вредной гадости в воздух и ей дышит.

Я сама с этим столкнулась - последние год-полтора ложилась спать, и как только успокаивалась, начинала кашлять - 1 приступ и все. Была у аллерголога в Аллергоцентре на Кирочной, взяли пробу на пыл.клеща, чувствительность выявили. По счастливому совпадению муж недавно занялся поставками и продажами немецкой уборочной системы для аллергиков (Pro-Aqua) - это такой пылесос, в котором нет ни одного фильтра, только вода, микропыль полностью смешивается с водой за счет сепаратора-центрифуги. В общем, он создан именно аллергологами и конкретно для людей, страдающих аллергией на пыл.клеща, пыль вообще. Не стала бы писать в этом топике, но реально ощутила на себе - пропали мои вечерние приступы после чистки матраса.
Кому интересно - заходите http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=357188 Эта система сейчас единственная в своем роде, способная реально устранить аллерген и не выпустить его обратно в воздух.
Старый 28-11-2007, 12:34     #14
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_1 Посмотреть сообщение
Просто ужас...
У нас дом 70-х годов. Мы не снимали старый линолеум, положили на него новое ковровое покрытие. Ребенок родился уже в этой квартире, с этим паласом. И до того, как пошла в сад в прошлом году, ничего у нее такого не было. Т.е. я все-таки не склонна связывать с коврами... но, если честно, задумываюсь иногда, чтобы положить паркет.
На самом деле, конечно эта дрянь под плом может быть в доме любого года постройки.
Старый 29-11-2007, 00:21     #15
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Ужас!!!!!!Вот и мы переехали к бабушке на время и почти без конца болеем
Надо мужа трясти, чтобы пол поднимал и мягкие игрушки все выброшу!
Ковролин уже выбросила И теперь не раз в неделю, а каждые 1-2 дня буду менять постельное белье!
Брр - от клещей, которые питаются эпидермисом..
Старый 29-11-2007, 10:41     #16
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от К-Ар-Та Посмотреть сообщение
Мамы деток,страдающих такой бякой!У детей ко всему прочему есть еще и кашель?Если да,то есть ли ночью и чем вы его останавливаете?
У нас ситуация практически идентична.
Перепробовали многое. Спасаемся каплями "Виброцил" в нос, они с противоаллергическим эффектом. И на ночь делаем ингаляции небулайзером с "Беродуалом". Ребенку 2,7 г.
Старый 29-11-2007, 11:58     #17
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapusya Посмотреть сообщение
Ужас!!!!!!Вот и мы переехали к бабушке на время и почти без конца болеем
Надо мужа трясти, чтобы пол поднимал и мягкие игрушки все выброшу!
Ковролин уже выбросила И теперь не раз в неделю, а каждые 1-2 дня буду менять постельное белье!
Брр - от клещей, которые питаются эпидермисом..
Я была у аллерголога, видела реклмаку средства,которым можно опрыскивать мебель, вроде как клещи перестают размножаться, название поищу.
Старый 29-11-2007, 13:57     #18
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Поищите пожалуйста
Куплю обязательно! И в садике постельку набрызгаю у ребенка тоже !
Старый 29-11-2007, 14:15
ответ для Lapusya на сообщение "Поищите пожалуйста :) Куплю..."
    #19
SVETULA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СП-Б, Казакова
Сообщения: 316
SVETULA отсутствует


Могу подсказать названия средств для обработки это : МИЛБИОЛ-продается в аптеке или АКАРОСАН- в аллергодоме.Цена обоих примерно в районе 700 р.
Старый 29-11-2007, 15:25     #20
MaxMama
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 5 508
MaxMama отсутствует


Я тоже милбиолом обрабатывала, но эффект оценить не могу, мне кажется здесь больше самоуспокоение, стараюсь чаще пылесосить матрац, постельное белье меняю часто, стираю выше 60, стираю подушки (кстати финские Familon хорошие, состоят из шариков, выдерживают много стирок). Есть еще наматрасники какие-то, никто не покупал? есть смысл деньги платить и нет...
Рио-Рита. а вам разрешают постоянно пользоваться беродуалом? Нам 2 разных врача сказали, что это лекарство скорой помощи, им конечно можно какое-то время снимать, но в принципе надо бороться с аллергеном.
Блин, я бы этого клеща !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.