просветие про пароварку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 22:56     #1
gleba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 280
gleba отсутствует


Хочу купить пароварку,но представления о ней совершенно не имею.Какой фирмы лучше брать,2-3 - ярусную или более,чем они отличаются?Расскажите кто-нибудь,кто сталкивался,плз.
Старый 22-11-2007, 23:11
ответ для gleba на сообщение "просветие про пароварку"
    #2
Ignoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: славный город Екатеринбург
Сообщения: 1 375
Ignoria отсутствует


у меня тефаль трех ярусная с витамин +
пищу от восторга
все зависит от того что вы от нее хотите?
я вот люблю все без соли, масла и т.д. поэтому пароварка идеальна
Старый 22-11-2007, 23:24
ответ для gleba на сообщение "просветие про пароварку"
    #3
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


У меня kenwood. Ничаво, только мыть поддон муторно. Там почему-то вода и сок из еды смешиваются. И я не понимаю, так надо или нет.
Старый 22-11-2007, 23:28     #4
gleba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 280
gleba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ignoria Посмотреть сообщение
у меня тефаль трех ярусная с витамин +
пищу от восторга
все зависит от того что вы от нее хотите?
я вот люблю все без соли, масла и т.д. поэтому пароварка идеальна

Хочу с солью и маслом?Готовить ,в общем, полноценную здоровую пищу себе и детю - овощи,мясо,смутно представляю,что там можно приготовить.Ну пирогов я так понимаю не напечёшь?
Старый 22-11-2007, 23:29     #5
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


У меня обычный Витёк и очень довольна. По сути все пароварки одинаковы - кусок пластмассы и нагревательный элемент, который воду в пар превращает... "а если нет разницы, зачем платить больше"
2 или 3 емкости - это дела индивидуальное и зависит только от того, какое количество еды Вы собираетесь приготовить за один раз. У меня три. И большие! Я в пароварке всё делаю, и бутылочки детские стерилизую, так что места много надо.
Надо обратить внимание, что бы всякие режимы были удобные, типа автоматического отключения в случае нехватки воды. Функция поддержания температуры по-моему сейчас у всех пароварок есть... Ну мощность еще разная бывает, но тоже не принципиально, даже слабенькая пароварка начинает пыхать паром почти сразу, после включения. Наличие дисплея, кнопок, ручек и пр. - это дело личного вкуса, какой дизайн Вам больше приглянется. Мне вот удобнее на кнопку нажимать, чем ручку крутить, но это мелочи.
Что касается соли, приправ и пр., то пароварка априори не обрекает Вас на пресный вкус блюд. Хотя посыпать еду при готовке в пароварке не рекомендуется, производители советуют класть травки и приправки в емкость, которая непосредственно прикрывает контейнер с водой и на которую потом сверху ставятся емкости с продуктами. Пар проходит через них и вкус продуктов меняется, проверено
Старый 22-11-2007, 23:32     #6
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Цитата:
Сообщение от gleba Посмотреть сообщение
Хочу с солью и маслом?Готовить ,в общем, полноценную здоровую пищу себе и детю - овощи,мясо,смутно представляю,что там можно приготовить.Ну пирогов я так понимаю не напечёшь?
Ну да - овощи, мясо еще крупы всяко-разные, рыбу. Просто подогреть можно что-то - тот же пирог. Хотя печь в ней думаю не получится, я лично не пробовала
Старый 23-11-2007, 01:25     #7
gleba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 280
gleba отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
У меня обычный Витёк и очень довольна. По сути все пароварки одинаковы - кусок пластмассы и нагревательный элемент, который воду в пар превращает... "а если нет разницы, зачем платить больше"
2 или 3 емкости - это дела индивидуальное и зависит только от того, какое количество еды Вы собираетесь приготовить за один раз. У меня три. И большие! Я в пароварке всё делаю, и бутылочки детские стерилизую, так что места много надо.
Надо обратить внимание, что бы всякие режимы были удобные, типа автоматического отключения в случае нехватки воды. Функция поддержания температуры по-моему сейчас у всех пароварок есть... Ну мощность еще разная бывает, но тоже не принципиально, даже слабенькая пароварка начинает пыхать паром почти сразу, после включения. Наличие дисплея, кнопок, ручек и пр. - это дело личного вкуса, какой дизайн Вам больше приглянется. Мне вот удобнее на кнопку нажимать, чем ручку крутить, но это мелочи.
Что касается соли, приправ и пр., то пароварка априори не обрекает Вас на пресный вкус блюд. Хотя посыпать еду при готовке в пароварке не рекомендуется, производители советуют класть травки и приправки в емкость, которая непосредственно прикрывает контейнер с водой и на которую потом сверху ставятся емкости с продуктами. Пар проходит через них и вкус продуктов меняется, проверено
Ничего себе агрегат,ну,надеюсь,попробовав - разберусь,а Фёдор у Вас как к этой пище относится?
Старый 23-11-2007, 08:50     #8
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
У меня обычный Витёк и очень довольна.
О! Собратья по оружию.

А сколько ярусов в пароварке не суть важно. Не. Ну, один ярус, конечно, мало. Два или три - самое то. Если какие-то ярусы на данный момент не нужны, их можно просто снять.

Правда, я пароварку купила чтобы детям, пока маленькие были, овощи для прикорма на пару готовить. Сейчас они такое есть не будут , поэтому использую её исключительно для приготовления мантов. Люблю это дело.
Старый 23-11-2007, 10:53     #9
Любовь Сергеевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 181
Любовь Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
У меня обычный Витёк и очень довольна. По сути все пароварки одинаковы - кусок пластмассы и нагревательный элемент, который воду в пар превращает... "а если нет разницы, зачем платить больше"
2 или 3 емкости - это дела индивидуальное и зависит только от того, какое количество еды Вы собираетесь приготовить за один раз. У меня три. И большие! Я в пароварке всё делаю, и бутылочки детские стерилизую, так что места много надо.
Надо обратить внимание, что бы всякие режимы были удобные, типа автоматического отключения в случае нехватки воды. Функция поддержания температуры по-моему сейчас у всех пароварок есть... Ну мощность еще разная бывает, но тоже не принципиально, даже слабенькая пароварка начинает пыхать паром почти сразу, после включения. Наличие дисплея, кнопок, ручек и пр. - это дело личного вкуса, какой дизайн Вам больше приглянется. Мне вот удобнее на кнопку нажимать, чем ручку крутить, но это мелочи.
Что касается соли, приправ и пр., то пароварка априори не обрекает Вас на пресный вкус блюд. Хотя посыпать еду при готовке в пароварке не рекомендуется, производители советуют класть травки и приправки в емкость, которая непосредственно прикрывает контейнер с водой и на которую потом сверху ставятся емкости с продуктами. Пар проходит через них и вкус продуктов меняется, проверено
+1
только у меня не Витек, а Юнит, за целых 1000 рэ))) с функцией подогрева, отсрочки, выключения при не хватки воды, трехясруная...да и еще контейнер для риса)))
рада безумно))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.