О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 363 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 19:57     #3621
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Прочитала что такое целиакия:
"Целиакиянаследственное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими определённые белкиглютен (он же глиадин) и близкими к нему белками злаков (авенин, гордеин и др.) — в таких продуктах, как пшеница, рожь, солод, ячмень и овёс."
Могу сказать, что каши мы стали есть только месяца 2 назад, такие какие тут перечислены, а до этого ели только гречку и рис))
И вот еще:
"По данным британских ученых, продолжительное грудное вскармливание снижает риск развития у ребенка целиакии."
Старый 22-11-2007, 20:01
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3622
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Целиакия - это такое гадкое заболевание, даже и не хочу писать. Это полная непереносимость глютена. Мы маленького сразу на безглютеновую диету посадили, а старшему ограничили. И стали обследоваться, но не довели дело до конца. Надо биопсию делать, а рука не поднимается, материнская интуиция не пускает, говорит сиди и не рыпайся.
Старый 22-11-2007, 20:15
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3623
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Девочки, а может хватит ГВ-то в 2 года. Глядя по своему, впору их за общий стол сажать. Кстати, человеческую еду мы стали трескать куда лучше всяких ГВ, кисломолочку удается сейчас впихнуть только для порядку. Нам подавай мясо, овощи, борщики и кашу грамм по 300, не менее. Результат - против 3500 в 6 месяцев около 12-13 сейчас, почти в 2 года. Прикорм едим с 6 месяцев, до 10 совмещали с ГВ, с полутора на общем столе уже. Рост - где-то 85 см. На следующей неделе будем замеряться.
Старый 22-11-2007, 20:24
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3624
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


целиакию предотвратить нельзя - она либо есть, либо ее нету...
делать биопсию - на фоне безглютеновой диеты - ваще дохлый номер.. биопсию делают только на фоне приема глютенсодержащих... и анализ на целиакию тоже только на фоне приема!!!!!!
Старый 22-11-2007, 20:30     #3625
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Девочки, а может хватит ГВ-то в 2 года.
Жанн, с радостью бы, но не отпускает))) Мы тоже уже месяца два за общим столом и кашки и супчики и пюрешечки, но по 150 не больше, потом сисю сосем обязательно после каждого кормления. Причем если у мамы ее на день оставляю Вика даже и не вспоминает меня и засыпает спокойно, и ведет себя хорошо. Но если я дома (и мама), то из другой комнаты слышу "мама, тити". Вообще-то это разговор не для этой темы))
Старый 22-11-2007, 20:49     #3626
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
целиакию предотвратить нельзя - она либо есть, либо ее нету...
делать биопсию - на фоне безглютеновой диеты - ваще дохлый номер.. биопсию делают только на фоне приема глютенсодержащих... и анализ на целиакию тоже только на фоне приема!!!!!!
Да я в курсе, мы все эксперименты типа биопсии бум (или не бум?) проводить на старшем и мне. А маленькому только по крови и капрограмме.
Но как мне кажется, нету у нас целиакии. Капрограмма почти в норме, старший растет хорошо, но худой, я вопще по идее до 30 бы с таким диагнозом или не дожила или поимела бы какое-нибудь сложное заболевание...

А про ГВ - нас сначала врачи наши умоляли кормить до 1,5 - 2, а сегодня сказали, а давайка до 3-х...
Старый 22-11-2007, 21:05
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3627
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


У дочки подруги целиакия проявила себя поносом. Несло на все, и когда в рационе остались только рис и пшеничные сухарики - тогда стало понятно. Причем девочке на тот момент было 3 года.
Старый 22-11-2007, 21:24
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3628
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мужу тридцатник - у него целиакия - из симптомов - только увеличенный живот - при остальной худобе из-за живота покупаем ему 50-52 размер одежды- хотя так 48-46
забыла - еще непереносимость лактозы - что часто сопровождает целиакию....

стали копать - сдали анализы - махровая целиакия -она может "дремать" - а может внезапно выстрелить полным истощением... по-разному бывает...
но вообще - имхо вот - я всю семью посадила на антиглютеновую диету - ну ОЧЕНЬ здоровое питание получается всем теперь советую...
Старый 22-11-2007, 22:17
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3629
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Девушки, в связи с тем, что даже я не могу уже в нашем топике найти нужную информацию по недоношенности, а уж новенькие в не самую легкую пору тем более это не смогут.... может нетеметаческие обсуждения перенести туда, где информации и опытных больше?

Давайте, к тому же уважать труд модераторов, собирающих для нас информацию по форуму и отлично ее сгруппировавших

Это по теме целиакия
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...0&postcount=12
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=257810
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=321900
Старый 22-11-2007, 22:34     #3630
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Добрый день!
Были у Настенки - нас отключили от ИВЛ, посмотреть, сможет ли дышать сама. В обед, когда были в больнице - дышала сама, надеюсь это не кратковременно, завтра узнаем. Сегодня сказали, что мы весим 627 грамм (хотя 2 дня назад говорили - 680 грамм)??? Смесь едим по 3 мл. Попросили купить "Дифлюкан" для профилактики после антибиотико-терапии, надеюсь ничего опасного.
Вот пока и все. Еще один день прожит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.