О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 362 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 21:49
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3611
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


девочки,а кто знает как к Иова А.С. попасть на консультацию??в 1-й он принимает или нет?
Старый 21-11-2007, 21:53     #3612
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Если проблем со здоровьем и весом особых нет, можно и метод голодания попробовать. То есть подержать ребеночка голодным, если не взял грудь, а самой пока посцеживаться, но с расчетом, чтоб к следующему кормлению грудь налилась. И тогда, пропустив одно кормление, а то и два, ребенок будет рад и груди. Главное, смотреть, чтоб он обессиленным не был от голода. Скорее всего, он наорется, что ему не дали бутылку и уснет, и вот после сна и попробовать дать грудь. В конце концов, пусть пососет, сколько сможет, а самой сцедиться, именно для стимуляции. В следующее опять дать только грудь. Ну а сцеженное придержать, если все-таки не получиться, или заморозить на будущие кашки. Задача - любыми доступными способами дать ребенку понять, что кормление из бутылочки ему приснились и существует только грудь - выбора нет
Конечно, все еще от характера ребенкиного зависит. С моим бы и сработало, но для нас был вес критическим, и кормить надо было все равно как, лишь бы еда попадала в желудок
Старый 21-11-2007, 22:10
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3613
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


во, кстати, спасибо за подсказку про заморозку ГМ. Мы сейчас кашку на нем кушаем с удовольствием. В п-ке над нами поулыбались, когда на их вопрос какую кашку кушаем, я ответила "Гречневую безмолочную на ГМ, с черносливом". Гурманы =)))
мы 6 кг весим =)
Старый 21-11-2007, 23:30
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3614
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


ЭЙ, ДГБ 17, ПОДТЯНИСЬ!!! И быстро!!!

Календари для наших ДГБ, ОСТЕО и др - заявки
Старый 22-11-2007, 00:11     #3615
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


Да, жалко мне ее всегда....плачет, я и даю бутылку. Пытаюсь переломить, но минут 10 слез и мама сдается. она же уже хитрая все понимает и боюсь манипулирует....
Старый 22-11-2007, 01:46     #3616
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Еще жальче будет, когда она, не дай бог, заболеет, потому как иммунитета недостаточно получила,а свой еще не выработался. Они хитрые, несомненно, и умеют манипулировать, но вот такие вещи еще не понимают. Так что, ломать себя надо, мамочки, не ради себя делаем )
Старый 22-11-2007, 12:40     #3617
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


ППКС
У меня критический момент наступил в возрасте 5 месяцев, когда врачи затянули с насморком (месяц не понимали откуда, все ссылались на то что носовые ходы не совершенны и поэтому так долго, а оказалось аллерния на цветения былаи надо было просто антигистаминные подавать), заработали таким образом отит и естественно ничего не хотели сосать (максимум минут 5). В недоумении я и бутылку сувала, и из ложки пыталась кормить, но дочка от всего отказывалась, я даже сцеживалась и своим кормила из бутылки, но она отказывалась (правильно Жанна сказала, что от характера ребеночка зависит -моя ни соски, ни бутылки не признавала, какие бы крутые соски мы не покупали). Потом поняли, что не сосет из-за боли в ушках, пролечились, а привычка есть по 5 минут так и осталась... Естественно молока меньше, все советуют бросать, не мучиться, никто не верил, что грудное возобновиться, а оно как-то само по себе (5 минут тити, 5 ложек кашки или пюре) вот уже год и почти девять месяцев всё сосется и сосется))) Спасло меня наверно то что пила чаи всякие и самое главное спать с дочуркой вместе стала, а по ночам она ой-ёй сосала как (я иногда просто не высыпалась - только оторвусь, как эта чмокающая крошка снова меня находит).. В весе конечно мы не очень прибавляли по 300 гр, но в поликлинике говорили "Прибавляет, значит всё нормуль!)))". В год и шесть весили всего 8250 - что-то меня последнее время мысли не хорошие одолевают: может чё не усваивается, у нас ведь в поликлинике не попросишь - не проверят... Как эти анализы называются, может кто подскажет??
Старый 22-11-2007, 18:17
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3618
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Мы в 1,8 - 8900г, нас подозревают на целиакию. А рост у нас 82 см.
7ya, а у вас какой рост? Мы тоже до сих пор на ГВ.
Старый 22-11-2007, 19:37     #3619
chaika_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщения: 376
chaika_l отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
девочки,а кто знает как к Иова А.С. попасть на консультацию??в 1-й он принимает или нет?
на счет 1-й не знаю, мы недавно были у него на Зенитчиков, тел.783-07-65
Старый 22-11-2007, 19:53     #3620
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы в 1,8 - 8900г, нас подозревают на целиакию. А рост у нас 82 см.
7ya, а у вас какой рост? Мы тоже до сих пор на ГВ.
Ой, а что это такое? И кто вас подозревает? Нам говорят, ну что вы хотели вы ведь недоношенные)) Мы чуть меньше 80 см)) Да и на ГВ детки медленно вес набирают, мы летом практически ничего не ели, вот 5 декабря сходим на плановое, посмотрят, взвешают, измерят, всё у них спрошу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.