АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 17:01     #291
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


дЕВОЧКИ, ПОДЕЛИТЕСЬ, ОЖАЛУЙСТА, МАЗЯМИ, КОТОРЫМИ вЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ.
Спасибо.
Старый 21-11-2007, 22:18     #292
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
Здравствуйте,обращаюсь к вам за советом...никогда не страдали пищевой аллергией...а ту прям накрыло резко,все ноги и попа жутко исчесаны,шершавые руки и живот..короче кошмар....Девочки,подскажите где можно сдать аллергопробы на ВСЕ?или сейчас и правда везде за каждый отмеченный в бланке фрукт-овощ платишь?...
тоже интересует. пока только нашла МГЦ - http://www.kdcd.spb.ru , но меня смущает, что там кожные пробы делают. я бы хотела кровь сдать на аллергены, могу ошибаться, но, на мой взгляд, это более безопасно, чем когда аллергены на кожу наносят.
Опытные мамочки, права я или нет? и вообще, оправдан ли этот анализ?
Старый 22-11-2007, 00:05     #293
ptashechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 30
ptashechka отсутствует


Кожные пробы делают после 3 лет, они более показательны, чем анализ крови.
Старый 22-11-2007, 00:27     #294
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
дЕВОЧКИ, ПОДЕЛИТЕСЬ, ОЖАЛУЙСТА, МАЗЯМИ, КОТОРЫМИ вЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ.
Спасибо.
Лечебными средствами или косметическими?

У нас не ужас-ужас, поэтому я пока обхожусь лечебной косметикой, мази с гормонами боюсь мазать.

Самое лучшее, а перепробовали кучу всего, Мустелла Стелатопия молочко для тела от сухости и раздражений и регенерирующий крем на расчесы.
Старый 22-11-2007, 00:33     #295
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Din"ka Посмотреть сообщение
нам годик. я заканчиваю ГВ. Необходимо ли ребенку молоко? на творожок была аллергия. Кашу делаю на водею Может стоит готовить кашу на козьем молоке? и вообще, нужно ли вообще ребетенку молоко и можно ли употреблять козье молоко? и в каком виде (кроме каши) давать молочко?
Сейчас много о пользе молока спорят. Я думаю, что надо попробовать, может у вас на козье и не будет аллергии. Я до полутора лет каши варила на козьем, а потом и на коровье смогли перейти без ухудшений. Даю в каше напополам с водой, и в желудевый (ячменный) кофе. Просто молоко не пьет, кефир пьет.

Аллерголог советовала вводить начиная не с самого молока, а чуть-чуть хорошего слив. масла в кашу. И смотреть реакцию. Если нет, попробовать кисломолочные продукты. Само молоко в последнюю очередь. В этот период не давать ничего нового. И очень медленно вводить и смотреть за кожей, чтобы накопление аллергии не пропустить.
Старый 22-11-2007, 01:16     #296
prof-ша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. ОЗЕРКИ и чуть-чуть пешочком
Сообщения: 299
prof-ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Сейчас много о пользе молока спорят. Я думаю, что надо попробовать, может у вас на козье и не будет аллергии. Я до полутора лет каши варила на козьем, а потом и на коровье смогли перейти без ухудшений. Даю в каше напополам с водой, и в желудевый (ячменный) кофе. Просто молоко не пьет, кефир пьет.

Аллерголог советовала вводить начиная не с самого молока, а чуть-чуть хорошего слив. масла в кашу. И смотреть реакцию. Если нет, попробовать кисломолочные продукты. Само молоко в последнюю очередь. В этот период не давать ничего нового. И очень медленно вводить и смотреть за кожей, чтобы накопление аллергии не пропустить.
У нас аллергия на козье, пьем с лета, делаю кефиры, творожки, даю в чистом виде. Примерно 3 л в неделю. Cыпь стала проходить Правда - это не магазинное, покупаем с рук. Сейчас козы все меньше дают молока, а на магазинное у нас, простите, понос Даже не знаю, что делать. На коровье боюсь переходить, пробовала масло давать - чешется Соевое не пьет
Старый 22-11-2007, 11:05
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #297
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Девочки, а поделитесь аллергологом-гастроэнтерологом на севере, пожалуйста! А то мы только к дерматологу пока ходили, и результата ноль. Нам бы в ясли уже пора начинать ходить, а я понять не могу, что такое ест мой ребенок, на что у него реаецкия идет по нарастающей
Старый 22-11-2007, 11:24
ответ для anta на сообщение "Девочки, а поделитесь..."
    #298
umnica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ-Сосновая Поляна
Сообщения: 275
umnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Девочки, а поделитесь аллергологом-гастроэнтерологом на севере, пожалуйста! А то мы только к дерматологу пока ходили, и результата ноль. Нам бы в ясли уже пора начинать ходить, а я понять не могу, что такое ест мой ребенок, на что у него реаецкия идет по нарастающей
Мы ходим на Стачек (Нарвская) в КДЦ №2 к Уразголиевой, прием стоит 500 руб. Но нам очень помогло. Советую, хороший специалист, один раз можно съездить.
Старый 22-11-2007, 14:59
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #299
darita
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 113
darita отсутствует


По крови определяют на пражской12, тел. 106 28 03 и 269 48 49, медсестра выезжает на дом, за каждый аллерген платить отдельно, в прошлом году выезд мне обошелся в 1500, но мы много позиций заказывали и еще один плюс - берут кровь из пальца, есть еще один вариант- через 21 век, но там дорого и очень сложно.
Старый 22-11-2007, 21:37     #300
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от darita Посмотреть сообщение
По крови определяют на пражской12, тел. 106 28 03 и 269 48 49, медсестра выезжает на дом, за каждый аллерген платить отдельно, в прошлом году выезд мне обошелся в 1500, но мы много позиций заказывали и еще один плюс - берут кровь из пальца, есть еще один вариант- через 21 век, но там дорого и очень сложно.

а это что за центр? и далеко ли вы жили от пражской - интересно соотношение расстояния и стоимости выезда)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.