пугаете ли вы своих детей? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 17:48
ответ для baikowaolgia на сообщение "пугаете ли вы своих детей?"
    #31
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Никогда ничем не пугаем. Только предупреждаем о реальной опасности, например о падении с высоты.
Меня никогда в детстве не пугали ничем и никем, так я зато темноты не боялась никогда. Один раз моя мама сделала попытку запугивания. Но на фразу:"Будешь себя плохо вести, отведу на рынок и продам", я ответила:"Я там себе новыю маму найду!" На этом последние попытки запугивания прекратились.
Я даже представить себе боюсь, каким в мозгу ребенка может представится, например, Бяка, ну иди еще кто.
Старый 21-11-2007, 18:07
ответ для baikowaolgia на сообщение "пугаете ли вы своих детей?"
    #32
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Пока не пугала - год и почти 4 мес. Надеюсь, не буду.
Помню свое отношение к бабушке, которая меня пыталась чем-то запугать, а я уже просекла, что это неправда - смесь обиды и удивления, почему она такая... неумная.
Старый 21-11-2007, 19:08     #33
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
Прасковья, хочу Вам сказать....Проблема запугивания детей как раз и заключается в том, что это ДЛЯ НАС это игра, условность. Мы, взрослые, понимаем, что никакого МОйдодыра и серого волка на самом деле нет, а для ребенка все это - реальность. Откуда он-то знает, что их не существует?
Страхи ребенку нужны с психол. т.зр., но уж точно источником их д.б. не родители, а....сказки... Именно сказка формирует у ребенка здоровый страх к отрицательным персонажам...
Даже не знаю, что ответить. Спасибо, что рассказали.
Сазка и страх к отрицательным героям. Да не формирует нормальная сказка никакого страха, она помогает понять малышам что хорошо, а что плохо на доступном для их понимания языке. Об этом я говорю целый день. Игра, это игра с использованием сказочных ситуаций, героев, а не запугивание.
Старый 21-11-2007, 19:13     #34
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что ответить. Спасибо, что рассказали.
Сазка и страх к отрицательным героям. Да не формирует нормальная сказка никакого страха, она помогает понять малышам что хорошо, а что плохо на доступном для их понимания языке. Об этом я говорю целый день. Игра, это игра с использованием сказочных ситуаций, героев, а не запугивание.
Ну так и я о том же
Старый 21-11-2007, 19:41
ответ для baikowaolgia на сообщение "пугаете ли вы своих детей?"
    #35
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Я пугала бабаем, теперь жалею очень, ребенок стал бояться темноты и наотрез отказывается спать один в кроватке (спит с нами), говорит, что страшно. Еще почему-то боится дедушку «АУ», мультика посмотрел и боится очень его.
Старый 22-11-2007, 00:28
ответ для baikowaolgia на сообщение "пугаете ли вы своих детей?"
    #36
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Пока не пугала наедюсь и не буду. Стараемся в игровой форме объяснять. Надо было над ингалятором дышать так дочька испугалась. Но мы с мужем сказал, что это хорошая пчелка. Папа тоже дышал с дочькой и показывал как надо пчелку гладить. В итоге дочька нормально выдерживала несколько минут, а когда надоедало говорила ей Пчека пока. Надеюсь развивать фантазию свою и по поводу чистки зубов и тд
Старый 22-11-2007, 00:59
ответ для baikowaolgia на сообщение "пугаете ли вы своих детей?"
    #37
WildBee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Московская - Петергоф - Гатчина
Сообщения: 408
WildBee отсутствует


У нас в мусорном ведре живет КЫХ (это дочь придумала словечко). Я ее стараюсь не запугивать им, а говорю, что там домик КЫХа, он спит, давай не будем ему мешать, ну и все в таком духе. Если лезет к розетке или горячим батареям, говорю: " осторожно...(и объясняю, почему нельзя трогать). Пока слушается. Но сегодня поругалась с мужем, услышав как он нашей годовалой крошке, которая долго не засыпала, заявил: "Если не будешь спать, то придет КЫХ и заберет тебя". Ужас, он считает это нормально.
Старый 22-11-2007, 06:52
ответ для baikowaolgia на сообщение "пугаете ли вы своих детей?"
    #38
Lyudwig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 363
Lyudwig отсутствует


Цитата из книжки "От колыбели до школы":
К непедогогическим методам относится запугивание. В стремлении оградить ребенка от опасности, нежелательных контактов любое переусердствование приводит к запугиванию. Невинное, казалось бы, припугивание серым волком, который тебя съест, если не будешь слушаться, стариком, который сунет тебя в мешок и унесет, если будешь шалить, тетей в белом халате, которая сделает укол, если не съешь всю кашу, оборачивается потом ночными кошмарами, боязнью пространства, безлюдия, новой обстановки. Дети, истошно плачущие в парикмахерских, детских поликлиниках и даже дома при патронажном посещении сестры или врача, - вот плата за неосторожно оброненные фразы об ущербе, который могут нанести люди в белых халатах.
Старый 22-11-2007, 08:46
ответ для baikowaolgia на сообщение "пугаете ли вы своих детей?"
    #39
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Не пугаю и не буду. Зло это. ИМХО
Старый 22-11-2007, 09:25
ответ для baikowaolgia на сообщение "пугаете ли вы своих детей?"
    #40
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Моей, правда, больше трех, чуть-чуть.... Дык я ее пугаю тем, что неумытых (непричесанных, с нестриженными ноготками и т.п.) деток в садик не пускают, - бегом летит делать, что положено! Вот так мы сад уважаем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.