Есть ли шанс ? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 14:25     #81
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Не думаю, что опытному правозащитнику сформулировать иск будет сложно.
А вот ведомственные инструкции сюда как раз не покатят, т.к. они не являются нормативными актами, а вот Правила регистрации, являются таковыми (как минимум они зарегистрированы в минюсте). По поводу мвдшных инструкций в конституционный суд не подашь (а если и дойдет это до суда, то это будет общий суд, а ответчиком будет мвд), а вот по поводу Правил, которые ограничивают права граждан РФ-самое то.
Естественно ИМХО
Старый 21-11-2007, 14:30
ответ для RRR на сообщение "И еще..."
    #82
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
И еще сайтик:
https://www.fmsrf.ru/forum/
Кстати, Андрей обратили внимание на то, что хоть ссылки и разнве, а ведут они на один ресурс

http://www.gpvu.ru/forum/

https://www.fmsrf.ru/forum
Старый 21-11-2007, 14:56     #83
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
Не думаю, что опытному правозащитнику сформулировать иск будет сложно.
Ну я и грю, пусть автор судится. Правда думаю, до него это уже попытались бы сделать, если б это было тривиально
Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
Кстати, Андрей обратили внимание на то, что хоть ссылки и разнве, а ведут они на один ресурс
Дык ФМС - трансформированное ПВУ (паспортно-визовое управление)
Старый 21-11-2007, 23:23     #84
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Да я не против того, чтобы судился автор. Только как мне кажется, ни он, ни кто-либо еще будет не в состоянии с формулировать исковое заявление к РФ.
Единственной формуоировкой может быть тредование привести ведомственные инструкции в соответствие с конституционными нормами, но пока я не увидел из топика, в чем нарушение этих самых норм проявляется.
+100
Я вот это пыталась сформулировать, но не получалось. То, что в "Правилах регистрации..." есть фраза, что при регистрации на месте пребывания не надо сниматься с регистрации с места жительства (постоянной регистрации) не следует, что оно обязательно должно быть. Т.е. может подразумеваться, что "должно", а может "если оно есть". ИМХО, конечно, но маловато для обращения в суд, тем более против РФ.


Цитата:
Сообщение от Natalja
...он выбрал Питер. Каким? образом?
Цитата:
свободой воли (хочу жить в Петербурге), он не требует от государства/города собственность, он только требует, чтобы его из-за отсутствия регистрации не ограничивали в правах, данных конституцией
Хочет жить в Питере. Но конкретное место-то всегда есть? Даже если под мостом. Тоже есть возможность зарегистрироваться. Почему не хочет, никак не могу понять. А в правах его ограничивает не РФ ... но об этом уже говорили.
Старый 21-11-2007, 23:33
ответ для яэль на сообщение "Есть ли шанс ?"
    #85
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


Скажите,а с контрактом на съём жилья,я могу зарегестрироваться по закону? Без согласия хозяина.Я проживаю...
Старый 21-11-2007, 23:46
ответ для яэль на сообщение "Есть ли шанс ?"
    #86
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


А Вы бы спросили все-таки на каком-нибудь юридическом сайте. Мы-то тут дилетанты. А юристы что-то молчат.
Старый 21-11-2007, 23:58     #87
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
Россия развитая страна или страна третьего мира?!
Эээ... Я бы сказала так: Россия - это страна! Хотя Вам, конечно, не до шуток. Особенность жизни в нашей стране, на мой взгляд, - ни в коем случае не выпасть из обоймы. Шаг влево, шаг вправо - и уже не встроишься в систему.

Меня особенно потрясают сюжеты, когда людей по ошибке объявляли умершими. Такая фантасмагория!
Старый 22-11-2007, 00:00     #88
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
Скажите,а с контрактом на съём жилья,я могу зарегестрироваться по закону? Без согласия хозяина.Я проживаю...
Временно теоретически - да, Правила дают такую возможность, но фактически врядли, да и договор аренды в этом случае, думаю будет расторгнут ранее оговоренного в нем срока (мимо хозяина такая инфомация скорей всего не пройдет)
Старый 22-11-2007, 14:07
ответ для яэль на сообщение "Есть ли шанс ?"
    #89
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Яэль, вот Вам еще одна ссылка http://forum.nelegal.info/phpbb/index.php (это основной форум), а это одиниз реализованных случаев (правда касательно получения загранпаспорта без временной регистрации) http://forum.nelegal.info/phpbb/forumdisplay.php?f=12, здесь есть не только необходимые рекомендации, но и некоторые полезные образцы документов.
Я думаю прежде, чем обращаться в К суд , надо подковать себя более основательно в вопросах права. Удачи

Сама решила попробывать заняться загранпаспортом, без временной регистрации в Москве, а постоянной в Анапе.....
Старый 23-11-2007, 15:50
ответ для яэль на сообщение "Есть ли шанс ?"
    #90
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
То, что в "Правилах регистрации..." есть фраза, что при регистрации на месте пребывания не надо сниматься с регистрации с места жительства (постоянной регистрации) не следует, что оно обязательно должно быть. Т.е. может подразумеваться, что "должно", а может "если оно есть"
Вот туристы из далёкой заграницы селятся в питерских гостиницах, их временно регистрируют и никто не интересуется - есть у них прописка или нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.