ОТЕКИ! ПОМОГИТЕ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 22:52
ответ для ЛЮБИМКА на сообщение "ОТЕКИ! ПОМОГИТЕ!"
    #11
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Фитолизин пила.
Старый 21-11-2007, 22:56     #12
Т@нЮшик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 878
Т@нЮшик отсутствует


Стоял диагноз " Патологическая прибавка веса". Набирала по 1кг и больше в неделю. Пропила всё, что можно от отёков (канефрон 2 курса, курантил, даже эуфиллин) и пролежала на ДО под капельницами с гестозом. Так вот пока не начала пить клюквенно-брусничный морс домашнего приготовления, не помогало ничего! Беру на 1 чашку по 1 ч л брусники и 2-3 ч л клюквы, разминаю ягоды вилкой и заливаю кипятком плюс сахар, т к кисленько получается. Пью только морс ну и воду. Ни чая, ни сока... Плюс мне порекомендовали компрессионные чулки( я свои ножки такими стройными давно не видела). Как результат при последнем посещении врача за 9 ней прибавка 0 кг!!! я даже глазам не поверила. Моя врач кстати тоже. Но помните, что всё строго индивидуально... Прислушивайтесь к себе... Удачи!
Старый 21-11-2007, 23:01
ответ для ЛЮБИМКА на сообщение "ОТЕКИ! ПОМОГИТЕ!"
    #13
ЛЮБИМКА
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщения: 292
ЛЮБИМКА отсутствует


Спасибо всем!
Про ДО Вообще смешная история! Пришла на осмотр, врач в отпуске, акушерка отправляет на ДО в 9-ку по наряду! Я звоню, мне говорят мест нет! Рожать приезжайте, а на ДО мест нет!Приехала на следующий день Написали официальный отказ! На самом деле 10 ближе-но закрыта зараза!
Пока ездила с девятки до ЖК похудела на 800гр и давление востановились как ни странно , вообщем акушерка отправила домой! И попросила подождать до следущей недели!
А я вот опять отекла! Что же опять в консультацию идти???
Старый 21-11-2007, 23:08     #14
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


ага, потом снова до девятки и обратно

а почему они на дневной стационар не кладут в таком случае?
Старый 21-11-2007, 23:14     #15
ЛЮБИМКА
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщения: 292
ЛЮБИМКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
ага, потом снова до девятки и обратно

а почему они на дневной стационар не кладут в таком случае?
Неееееееееееееееееее лучше дома! Там такая тетя работает ужасная, после нее вообще ничего не хочется! Мигера!!!!!Она всех беременных как то тайно НЕ любит. Сначала воркует с ними,а потом- "Все беременные тупые, что за народ эти беременные" и все в таком духе!Так что лучше дома! Не хочется тратить нервы на таком сроке!
Старый 22-11-2007, 00:44
ответ для ЛЮБИМКА на сообщение "ОТЕКИ! ПОМОГИТЕ!"
    #16
irinik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 534
irinik отсутствует


Ту целый топик был про морсики. Очень помогает, ну и конечно канефрон!!!!!!
Старый 22-11-2007, 01:21
ответ для ЛЮБИМКА на сообщение "ОТЕКИ! ПОМОГИТЕ!"
    #17
Ширли-Мырли
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщения: 1 863
Ширли-Мырли отсутствует


У меня во время первой беременности были очень сильные отеки, ко второй я подошла иначе - Раз в неделю с 24 недель ходила в баню, перед родми 2 раза в неделю. Отеков не было. В первую беременность мне было 18, во вторую 35. Но это не всем можно посоветовать, только тем, кто любит баню и кто уверен в себе.
Старый 22-11-2007, 01:45
ответ для ЛЮБИМКА на сообщение "ОТЕКИ! ПОМОГИТЕ!"
    #18
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


соль и специи и сладости все урезать, а пить не прекращать, а то у организма пойдет обратная реакция.
ну еще бывают такие отеки которые говорят "пора рожать" вот с ними точно не чего сделать нельзя я с ними столкнулась на последней неделе перед родами (бабушка в ЖК сказала)
Старый 22-11-2007, 09:39
ответ для ПУМБА на сообщение "Фитолизин пила."
    #19
Clipsa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 719
Clipsa отсутствует


Лежала на ДО с девочкой, которой лечили гестоз. Ноги у нее ужасно отекли. Было больно даже при осмотре. Ходила с трудом. Делали капельницы, пила канефрон и почечные чаи. Без толку...
Лежали мы в Отта. И наш лечащий врач, который в это время писал диссертацию на тему гестоза, говорил, что гестоз лечится только родами.. А все эти процедуры - чтобы не было еще хуже.
Насчет ограничения жидкости - говорил, что это не поможет. А если хочеься пить - надо пить обязательно.
Девочка лежала на сохранении на 36 неделе. Потом неожиданно отошли воды. И ее увезли на экстренное КС.
Все это лечение на ДО вспоминает с ужасом...
Старый 22-11-2007, 09:47     #20
ksunka
Старожил
 
Профиль ksunka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: метро Политехническая
Сообщения: 1 314
ksunka отсутствует


у меня были жуткие отеки с 30 недель, как работать перестала. Сначала не большие, а к 34 неделям ноги с 39 отекли до 43 размера, дело было летом и была жуткая жара прибавляла по 1,5 кг воды в неделю, при этом больше не было ничего ни белка, ни давления, лежала в дневном стационаре, на дородовом в 18 р/д делали капельницы, пробовала и пить и не пить, всякие лекарства пила, мне не помогло ничего, в 38 стало опухать лицр с утра ужасно просто, а руки вообще синели по утрам от отеков, но у меня очень крупный ребеночек, когда родила в 40 недель все прошло, врачи сказали, что такой гестоз лечится только родами, так что не переживайте и главное слежите за давлением и анализы мочи сдавайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.