Какие месяцы были самыми трудными до года и почему ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 21:19     #41
Дориана
ожидающая весну
 
Профиль Дориана
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 3 282
Дориана отсутствует


первые два месяца - непрерывный плач )
потом легко было, ел, спал, гулял, играл )
тяжело сейчас - ходит, везде суется, я к вечеру вымотанная полностью!
вобщем у нас не оригинально все )))
Старый 21-11-2007, 21:23     #42
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


а для меня наверное первые 5,потому что все непонятно зато теперь я мечтаю чтоб этот возраст(1.5года) задержался.Мы такие нежные ...
Старый 21-11-2007, 21:28     #43
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
А у меня первый ребенкин год был одним сплошным праздником. Он был ангелом, а не ребенком. Теперь наверстываем...
+1!
Наверстываем - не то слово...
Старый 21-11-2007, 21:40     #44
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


для меня - с 6го по 9ый - ползать научился, а высоко-низко - не понимал еще - два раза летел с дивана!!! Проснется (спали мы днем на большом диване) - и ползти!!! Молчком!!! Я , непутевая, не всегда успевала проконтролировать момент просыпания! Да и вообще, ползал везде, где ни попадя - один раз чуть за дверь не прошмыгнул!!!
Старый 21-11-2007, 21:43     #45
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Первый месяц, так как мы лежали в больнице.
Старый 21-11-2007, 22:00     #46
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


До 2 мес было легко вообще, а с 2 мес до года просто ад.

Стали МНОГО есть - по 200г каждый час. Чтоб их прокормить надо было пить по 20 литров жидкости в день. Грудь разнесло со 2 до 6 размера. Почки не справлялись с таким количеством жидкости и выделительную функцию взяла на себя кожа, стала потеть. Днём обсыхало, а ночью просыпалась каждый раз в луже, как будто ванну приняла, меняла под собой пелёнки.

Жила с детьми одна до года и 1мес. Муж приезжал 2 раза в отпуск - в 4мес и в 7мес. Бабушки детей выгуливали и помогали купать, остальное сама.

А ночью!!!... До 2 мес спали и ели всё время по очереди (полтора часа один, полтора часа другой) и не было проблем, а с 2 мес стали просыпаться при перекладывании и просто так очень часто, раз по 15 каждый. Я спала с ними поперрёк кровати, так как вдоль мы втроём не помещались, кровать в ширину 1 метр. Но я то в длинну не 1 метр, спала калачиком согнувшись в три погибели. Затекало не только руки и ноги, но и голова. Бывало сплю с одним, второй заорал, я хочу перелечь к другому, встаю на пол, и падаю, так как ног не чувствую,, а никого нет, так я ползла, к нему, руками цепляясь. Спала упывками пол 20 минут, Радовалась, если за ночь наберётся часа 3-4 сна. А целый час сна подряд я воспринимала, как подарок судьбы. Добавилась бессонница, так как организм решил, зачем засыпать, когда через 5 минут опять просыпаться. Ела пустырник.

Когда приехал муж в 4мес, я уже не могла сидеть, не было сил. Он взял огонь на себя и приучил детей просыпаться ночью не по 15 раз, а по 5-6. Стало легче.

Муж уехал, начались прикормы. Дети не хотели их есть, я запихивала всеми правдами и неправдами, было сложно.

Вот с 2 мес орали, не могли сами лежать, надо было их развлекать, не отойти. Все развлекухи быстро надоедали и они снова орали. Это был ад, я из шкуры вон лезла, как их позабавить. Потом научились играть, стало полегче. Но всё равно мама должна была сидеть с ними, а стоило мне встать посуду помыть, еду им сделать, расчесаться, самой поесть -ОРРРР безумный.

Орали, пока их одеваешь просто до потери сознания месяцев с 5 до года.

В год детей как подменили, начали понимать русский язык. Я смогла при них кое-что делать.
В год и 2 я вообще начала вязать при них, сказала, что нельзя трогать мамино вязание, они и не лезут, управляю ими словами: Вяжу и говорю: где несик, глазки, (вспомним анатомию) Где диван, где люстра? Где юла? как юлу заводить? как табуретки двигать? Возьми то и отнеси папе (в стирку, в мусорку) - вот и играют, а мама вяжет. ЛАФА!!!
Старый 21-11-2007, 22:41     #47
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Первые 6 месяцев, поскольку было много проблем. А потом и мой организм привык к такому образу жизни и режиму.
Старый 21-11-2007, 22:45     #48
Birfas
Активный участник
 
Профиль Birfas
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 554
Birfas отсутствует


Самый первый, пока привыкла, что по ночам надо просыпаться и кормить, а потом ничего, даже свои радости были
Старый 21-11-2007, 22:51     #49
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Помоему до года - это просто сказка по сравнению с тем, что после года...
Старый 21-11-2007, 22:57     #50
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
До 2 мес было легко вообще, а с 2 мес до года просто ад.

Стали МНОГО есть - по 200г каждый час. Чтоб их прокормить надо было пить по 20 литров жидкости в день. Грудь разнесло со 2 до 6 размера. Почки не справлялись с таким количеством жидкости и выделительную функцию взяла на себя кожа, стала потеть. Днём обсыхало, а ночью просыпалась каждый раз в луже, как будто ванну приняла, меняла под собой пелёнки.

Жила с детьми одна до года и 1мес. Муж приезжал 2 раза в отпуск - в 4мес и в 7мес. Бабушки детей выгуливали и помогали купать, остальное сама.

А ночью!!!... До 2 мес спали и ели всё время по очереди (полтора часа один, полтора часа другой) и не было проблем, а с 2 мес стали просыпаться при перекладывании и просто так очень часто, раз по 15 каждый. Я спала с ними поперрёк кровати, так как вдоль мы втроём не помещались, кровать в ширину 1 метр. Но я то в длинну не 1 метр, спала калачиком согнувшись в три погибели. Затекало не только руки и ноги, но и голова. Бывало сплю с одним, второй заорал, я хочу перелечь к другому, встаю на пол, и падаю, так как ног не чувствую,, а никого нет, так я ползла, к нему, руками цепляясь. Спала упывками пол 20 минут, Радовалась, если за ночь наберётся часа 3-4 сна. А целый час сна подряд я воспринимала, как подарок судьбы. Добавилась бессонница, так как организм решил, зачем засыпать, когда через 5 минут опять просыпаться. Ела пустырник.

Когда приехал муж в 4мес, я уже не могла сидеть, не было сил. Он взял огонь на себя и приучил детей просыпаться ночью не по 15 раз, а по 5-6. Стало легче.

Муж уехал, начались прикормы. Дети не хотели их есть, я запихивала всеми правдами и неправдами, было сложно.

Вот с 2 мес орали, не могли сами лежать, надо было их развлекать, не отойти. Все развлекухи быстро надоедали и они снова орали. Это был ад, я из шкуры вон лезла, как их позабавить. Потом научились играть, стало полегче. Но всё равно мама должна была сидеть с ними, а стоило мне встать посуду помыть, еду им сделать, расчесаться, самой поесть -ОРРРР безумный.

Орали, пока их одеваешь просто до потери сознания месяцев с 5 до года.
А я ещё хотела близнецов!!! Да Вы просто мать-героиня!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.