А ваш малыш спит с вами в кровате? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 21:50     #41
Le_nochka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Le_nochka отсутствует


Нам год и 4, спит с нами, хавает сисю всю ночь... прям не оторвать, тоже нервничаю... как же его отучить безболезненно хотябы от груди...
Старый 21-11-2007, 21:50     #42
Юль чик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 224
Юль чик отсутствует


Никогда не спала с нами, только в своей кроватке. Все таки личная должна быть личная жизнь у родителей!
Старый 21-11-2007, 21:52     #43
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


кроватИ
Старый 21-11-2007, 22:24
ответ для Supreme на сообщение "кроватИ"
    #44
Sveta-lana
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 158
Sveta-lana отсутствует


спит с нами... периодически хочется изменить ситуацию, но не хватает решимости. зубы лезут, спит плохо, еще кормимся грудью. вот когда-нибудь....
Старый 21-11-2007, 22:26     #45
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Да, спит с нами. Правда не всю ночь, а только вторую ее половину. Нам 2.10 и я по этому поводу не парюсь.
Старый 21-11-2007, 22:35     #46
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


И у нас так было. До года отдельно, а потом зубы и со мной. Неделю назад решила, что хватит и переложила в кроватку. Засыпает у меня на руках с сиськой, потом перекладываю. Ночью просыпается на поесть раза два-три и сразу в кроватку обратно. Если при перекладывании просыпается, то назад на руки не беру. Понимаю, что просится ко мне, а не поесть (уже поела же). Вот тут самое трудное. Доча истерит, а я на руки не беру. Глажу ее, стараюсь уложить... Плачет немного, а потом засыпает моя бедолага от безнадеги ( Жалко, но делать-то что? ПОтом совсем не отучить будет. Хотя, если честно, мне нравится с дочей спать. И сама высыпаюсь, и дитю лучше. Но... Вот сейчас привыкнет к кроватке, а потом и от груди начну отлучать. Нам 1г 3 мес и 12 дней. На ГВ.
Старый 21-11-2007, 22:45     #47
nikazor
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 19
nikazor отсутствует


у нас детская кроватка так и простояла три года в виде мебели. Не пользовались.
а потом мой сына сам ушел однажды (в 3 года) спать в другую комнату на "большой" диван, ведь он уже большой!
и стал там все время спать (ему теперь 9 лет)
правда по-прежнему считает, что спать с мамой - прикольно
Старый 21-11-2007, 22:51     #48
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Спит с нами, нам 2,3. И пускай спит, меня не беспокоит. Детские стндартные кроватки отверг категорически, ремонт мы пока не делали соответственно детской пока нет (точнее она есть, но приспособлена под другое )...Я в таких делах руководствуюсь девизом "Само отвалится"...мне спокойнее...А если честно, то мне даже нравится...вот. Я даже представить пока не могу, что он будет спать даже просто в другой комнате, чувствую раскладушку надо будет прикупить...
Старый 21-11-2007, 22:57     #49
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
1.Мужу необходимо высыпаться
2.Ребенок с малых лет должен знать,что каждый спит в своей кроватке.и наша кроватка-это только наша с папой.
Проблем нет никаких!Засыпает с года сам.Кладешь,включаешь колыбельные и усе
Не представляю другого решения!
Вот если родим второго,то да...Комнаты больше нет отдельной То ли с нами класть,то ли с братом
А можно вас спросить:
- чем мужу мешает ребенок спящий, особенно если он в кроватке, придвинутой вплотную к родительской?
- а почему вы себе и мужу не отказываете в совместном сне друг с другом, а ребенок этого права лишен? ну чисто интересна ваша логика
-насчет "Засыпает сам" и пр... дай вам, Бог, конечно, но поговорим об этом, лет через 5 хотя бы....

Автору - мое ИМХО - совместный сон - естественная потребность малыша. Они ее перерастают кто-то раньше, кто-то позже. И еще ИМХО - переселение в отдельную кровать случиться раньше и легче, если родители (оба) не будут даже пытаться ребенка отселить, не будут говорить ему ничего типа "ну когда ж ты уже переселишься", а желательно даже и не думать....
А кровать в обиходе быть должна, конечно, чтобы было куда переселяться
Старый 21-11-2007, 23:00     #50
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юль чик Посмотреть сообщение
Никогда не спала с нами, только в своей кроватке. Все таки личная должна быть личная жизнь у родителей!
Личной жизни родителей это ну никак не мешает. Ибо она(личная, т.е. интимная жизнь) имеет право быть и помимо кровати. Эту тему даже в ЖГ обсуждали Много дров наломали, кстати.
И опять же, с вашей точки зрения, полуачется - родители имеют право на сон вместе, а вот ребенок почему-то нет.... почему же?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.